Pull to refresh
0
Brand Analytics
Лидирующая система анализа соцмедиа и СМИ

Рейтинг цитируемости IT-ресурсов за Апрель 2015: «Нацеленность на людей»

Reading time1 min
Views3.2K
Аналитический центр Brand Analytics представляет регулярный ежемесячный индустриальный рейтинг цитируемости российских IT-ресурсов в социальных медиа за апрель 2015 г.

Мартовский рейтинг цитируемости IT-ресурсов мы назвали «Позитивная IT-весна». И у нас на то были причины. Четырнадцать из пятнадцати финалистов рейтинга показали рост цитируемости. Помог им в этом традиционно долго непрекращающийся поток новостей с прошедшего в конце февраля Mobile World Congress и, конечно, долгожданный мартовский анонс Apple Watch, который уже в который раз толкнул рынки и новости вперед.

Но даже тема «Apple уже не тот» не вечна и в апреле рост цитируемости показали уже не все, хотя выросших при этом было более половины списка — восемь из пятнадцати. Тройка лидеров роста — 4PDA.ru, Siliconrus.com, Hi-tech.mail.ru.

Рейтинг цитируемости (ссылок на) IT-ресурсов, апрель 2015:



Для расчета Рейтинга было обработано 786 975 681 русскоязычных сообщений, опубликованных за месяц в социальных медиа. В сообщениях пользователями были использованы 1 061 956 374 ссылок на внешние ресурсы, в том числе 128 285 910 «коротких ссылок» (типа t.co, fb.me, goo.gl и др.).

Источниками данных для анализа сообщений выступили популярные социальные сети и сервисы: ВКонтакте, Twitter, Одноклассники, Мой Мир, Facebook, Instagram, YouTube, G+, а также блоги, форумы, новостные статьи и комментарии к ним, тематические сайты и группы обсуждений.
Tags:
Hubs:
+12
Comments3

Articles

Change theme settings

Information

Website
br-analytics.ru
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
Россия
Representative
Valerie