Pull to refresh

Comments 6

UFO just landed and posted this here
Прям бабушке захотелось купить.
Но вот думаю на сколько меня хватит агрегировать на нажатие кнопки sos, телефон лежит у нее то в сумке, то в кармане с ключами. думаю ложных нажатий будет более чем…
Да и для людей зрелого возраста ни чего лучше чем хард кнопки пока не придумали, кстати не увидел в обзоре скрина со «звонилки».
P. S. Яблочко нужно было надкусить )))
Три сенсорные клавиши, отвечающие за основные операции в ОС Android, значительно крупнее, чем у большинства аппаратов.

Для людей «солидного возраста» куда лучше было бы сделать клавиши не крупнее, а «хардовее» (ИМХО)
Там на правом торце есть две кнопки — камера и включение/гашение экрана. Вот именно они и подвержены случайным нажатиям, когда держишь телефон в руке и пытаешься что-то сделать. Особенно если есть артрит.

Лончер — дерьмо. Удаления содержимого плитки нет в принципе, можно только другим приложением заменить. Некоторые плитки, например, Google Play, нельзя отредактировать в принципе. Зачем так сделано непонятно. Так и вижу эту картину — бабулька в деменции, за которой нужно трекером следить, тарится приложениями. Звонилка, экраны приема вызова, контакты не адаптированы для пожилых вообще, если не считать размера шрифтов. Если купите телефон своей бабушке, то будете долго объяснять, как принимать вызов свайпом. Про контакты и журналы вызовов объяснять придется больше — там голый андроид, никаких упрощений. Ткнешь в контакт, чтобы позвонить, а попадешь в злое*чее меню, в котором надо отличить обычный вызов от вызова по IP. В избранном лончера ненамного проще. Звонок в 3 клика: открыть избранное, выбрать контакт, выбрать пункт Позвонить. В общем, бабулька в деменции точно не справится, только натыкает в избранное новые неожиданные контакты из операторского меню на симке, а нужные наоборот поудаляет (кнопка Удалить находится на видном месте в меню контакта)

Трекер по факту бесполезен, так как чип GPS видит спутники только в идеальных условиях, даже на улице не всегда.

Так что «радовать» своих близких этой поделкой настоятельно не рекомендую
Sign up to leave a comment.