Pull to refresh

Comments 20

Мне кажется, или это первый китайфон с NFC и гироскопом?
Кажется. Гироскоп есть на всех не «подвальных» телефонах на 92м процессоре. А с NFC и до THL выходили модели.
Вот про 5000 mah мне почему-то не верится. Не нашел ни одного обзора с реальным тестом батареи какой-нибудь «умной» зарядкой, например. Только программные тесты
Купил к своему гнусмасу недавно расширенную батарею на 5200mAh, со своей задней крышкой. Выглядит громоздкой, но 5 ампер-часов того стоят! Жаль что крупные бренды не выпускают подробных смартфонов
Как новоиспеченный владелец, спешу огорчить. К перегреву добавляются довольно частые проблемы с аккумулятором. У меня лично это проявляется в «замерзании» показаний, а потом в быстром падении уровня заряда. На моем аппарате это происходит где-то в районе 40 и 15% — два раза.
Если кому интересно — могу показать лавинообразный ступенчатый график разрядки.
Подтверждаю. У меня после звонка уровень заряда еще и увеличится может :)
Но мне не сильно критично — в моем личном тесте телефон прожил 5 дней и 5 часов на одном заряде.
У меня живёт в районе двух суток. Я никогда не выключаю 3G и Wi-fi — один подменяет другой, когда я выхожу из дома или возвращаюсь.Ну и довольно активно пользуюсь аппаратом.
Конкретно на моём телефоне уровень заряда не рос, но я читал и о таком проявлении проблемы. Очень похоже на массовый брак контроллеров батарей, что усугубляется невозможностью снять батарею без потери гарантии и отсутствием (я не нашёл на AliExpress) их в широкой продаже.
Я бы тоже мог сказать, что это не критично, но когда уровень заряда непредсказуем — может выйти очень весёлая ситуация, когда связь нужна, ты на неё полноправно рассчитываешь, а телефон внезапно выключается.
P.S. Возможно такая лажа как раз из-за использования нового типа источника питания на кремниевом аноде.
Да, вчера с телефона было немного затруднительно выложить график. Покажу сейчас, чтобы суть проблемы была понятней.
Скриншот
image

На скриншоте явно видно два «плато» на графике, после которых заряд стремительно падает, что не позволяет адекватно предсказывать, сколько ещё телефон проработает, если заряд уже перестал падать.
На всякий случай, я понимаю, что публикации уже несколько месяцев. Коммент для тех, кто будет впервые читать эту статью перед принятием решения покупать/не покупать. На данный момент проблемы с зависанием показаний зарядки аккумулятора уже нет — исправлено в прошивках. То же касается проблем с яркостью/контрастностью экрана. Также, как счастливый владелец данного аппарата, заявляю — ёмкость аккумулятора, похоже, правдива. При среднем использовании (две симкарты, в среднем с полчаса разговоров в день, постоянно включённый Wi-Fi) хватает на 2-3 полных дня.
В официальных?
А то мне последний апдейт не установить потому, что у меня TWRP стоит. Разве что, если кто-то его под TWRP перепакует.
По поводу аккумулятора сложно сказать, но лёгкая деградация заметна. Надо будет поискать замену на Ali/Ebay и поменять, когда просядет сильнее.
Для себя вопрос с индикацией заряда решил программой RealBattery — замерил верхний и нижний пределы и теперь вижу, когда заряд подходит к концу, несмотря на то, что стандартный индикатор не двигается.
Ещё из проблем могу вспомнить нестабильный GPS — может серьёзно носить в стороны. По сравнению с предыдущим Lenovo P770 соединятся значительно быстрее, но ведёт себя довольно плохо: в тот же Ingress на P770 играть очень удобно, а на THL 5000 — одни мучения.
На самом деле не совсем. Вот решение для любой прошивки (ядро зачастую можно обновить без потери данных). Не уверен, возможно исправляли в официальных прошивках в версии 1.1.2 (там точно что-то правили на этот счёт, но утверждать не берусь), ибо у меня саморазрядов изначально небыло и до сих пор нет. Да, если есть желание обновиться на 1.1.2 там же есть описание как это проще сделать, но я бы рекомендовал альтернативную прошивку. Например Phillips_v4. Один раз настроил и проблем не знаю.
Спасибо за напоминание. Когда был там последний раз, под мою версию не было ещё ничего. Надо будет проверить.
Но всё же, насколько я со стороны могу судить, исправления на 100% ещё никто не добился. Хоть я уже и привык к такой работе, стоит людей предостеречь, чтобы они были готовы к подобным проблемам.
Какраз-таки, насколько я понимаю, это решение и позиционируется как 100%, мол больше проблемы неправильного отображения быть не должно. Но, как я уже говорил, у меня этой проблемы никогда и небыло, потому, думаю, будет логично вам проверить и тут отписаться о результатах.
Если не забуду, может пропатчу в выходные.
UFO just landed and posted this here
Классный ход с подложкой для фото из рубероида, очень находчиво )
Снеговик, я прав в том утверждении, что вы являетесь автором некоторых прошивок под p500?
Подскажите, где взять apk последней совместимой с thl 5000 версией СЕРВИСОВ Google Play (com.google.android.gms)?
Sign up to leave a comment.