Pull to refresh

Comments 10

Возможно, мое мнение поможет Вам быть немного ближе к источнику негативного отношения к торговой марке Highscreen, но лично у меня, когда вижу постоянное упоминание про набор цветных крышек, первая мысль «больше не про что написать что ли?».
Ну как же, еще есть довольно подробный обзор коробки
А чем эти китайские телефоны еще различаются?! Лапти с плохими камерами, но быстрыми процессорами.
А что за программа для просмотра информации по GPS используется?
Слабовато как-то. Докинуть бы 2-3к и взял телефончик получше из категории 10к+.
Честно говоря, претензия не так к телефону, как к большинству обзоров:
Вот, комплектация (фотография); А вот в этой коробочке телефон с пленочкой (будто бы мне как пользователю есть разница); Красивый экран; А еще есть камера для скайпа и средненькая камера; А под крышкой аккумулятор и места для симки; подсчет попугаев и «плюсы и минусы».

Единственное, что показано с характерного для этого телефона — сменные панели.
Возникло ощущение, что если взять данный обзор и немного подправить — подойдет и для сотни других телефонов. Претензия не к конкретному автору, а к стилю обзора техники в последнее время.
Не хватает «фишки», не хватает реального опыта использования — были ли проблемы, удобно ли в руке, как хватает батареи, сильно ли греется при включенном Wi-Fi, не начинает ли заедать кнопка включения после определенного время использования.

А тут — абзац характеристик и потом еще все тоже самое, только более расширенно.
Безликий обзор, покупать не захотелось.
Дело в том, что такой стиль позволяет как бы точно (не знаю как лучше сказать даже) охарактеризовать смартфон. Например, на сколько хватает батареи — это довольно спорный вопрос, у всех разный этот показатель. Кому-то хватает на день, кому-то на два, а некоторые вообще за часов разряжают смартфон. Поэтому чтобы объективно оценить ёмкость приходится прибегать к подсчётам попугаев. Иначе сложно точно и более правильно охарактеризовать данный параметр. Также и с другими особенностями, то же «удобство в руке» для всех выглядит по разному, опять же тяжело описать его. А попугаи, тесты, характеристики — это всё так сказать уже достоверные факты, по которым можно судить о смартфоне.

Да, я могу описать своё личное мнение с эмоциями, но это будет скорее всего опыт использования смартфона, а не его обзор. Но я обязательно приму Ваши пожелания к сведению, и может быть даже отдельным абзацам буду описывать только личное мнение и впечатление.
Кому-то хватает на день, кому-то на два, а некоторые вообще за часов разряжают смартфон.

Ну и что? Отговорки это все. При должном подходе батарея замечательно тестируется. Почитайте вот для примера: www.anandtech.com/show/8169/the-lg-g3-review/3

В обзоре по ссылке объем материала только о батарее сравним с общим объемом вашего обзора.
Отсутствие Gorilla Glass, по-моему, стоит вписать прямо в недостатки.
Sign up to leave a comment.