Pull to refresh

Comments 13

С ёмкостью всё нормально, хитрость здесь в том, что 10Ач для 3.5 В аккумулятора не равна запасеной энергии 10Ач для 5В, 12В аккумулятора :)
Если указана ёмкость аккумулятора 9600 мАч при 3.7 Вольт — то при 100% КПД он должен заряжаться от зарядного устройства 2А, 5В — 3.5 часа. (9.6*3.7)/(2*5) = 3.5 часа. Если он заряжается 4.5 часа — следовательно КПД схемы заряда ~80%.
Спасибо за разъяснение. :)
В процессе заряда лития после достижения напряжения на аккумуляторе 4.2 вольта контроллер начинает снижать токи чтобы поддерживать это пороговое напряжение. Эта стадия (при постоянном напряжении) начинается примерно при 70% заряда. Так что схема (9.6*3.7)/(2*5) = 3.5 не совсем работает. И кпд у контроллера около 90%. А заряжается он 4.5 часа из за того, что так сказать, первые 6500 мАч заливаются примерно столько же, сколько и вторые 3100 в условиях снижения тока (грубо примерно, за конкретные цифры не берусь, просто для примера).
Подробнее о процессе заряда тут
Для занижения минимальной яркости при чтении ночью, например, есть программа Screen Filter. Работает прекрасно.
Такие программы просто меняют цвета на более темные. Реальное снижение яркости, и соответственно, экономию энергопотребления, дает установка и настройка при помощи утилиты GravityBox.
Могли бы однозначно подтвердить отсутствие OGS в 32 GB и наконец поставить точку в этой полемике на 4pda?
Как проверить: получить фото двоящегося отражения на выключенном устройстве. Лучше всего видно, когда отражается источник света.
фото

У меня 16 ГБ версия, но представитель магазина заявил об отсутствии OGS-версий в продаже как таковых.
Интересная моделька, заказал для родственников, посмотрим как доедет и пришлют ли почтой Сингапура как попросил :)
Там скидка не 16 %, а 1,5%. После ввода купона мне 32 гиговую версию предложили купить за 260 долларов. А за эти деньги можно и на ali купить. Так что смысла нет, а жаль уже хотел купить.
Читал про эту модель. У некоторых ревизий экран бывает ogs, а у некоторых нет.

Решил взять 8". Пока бюджетный андроид на ретине не очень быстро работает, судя по недолгому знакомтсву с pipo m6 3g, который вернул
Стекло там защищённое?
Много где пишут, что Asashi Glass.
Это так или тоже зависит от ревизий?
Нет точной информации. Скорей всего обычное каленое стекло.
Sign up to leave a comment.