Pull to refresh

Comments 47

В чем смысл данных штук для человека, если он все равно носит с собой смартфон?
Moves app не только учитывает статистику, но и распознает бег и велосипедные поездки, при этом умудряется не тратить сильно батарейку телефона. www.moves-app.com
Когда я ставил трекер приложением, он ел батарею как не в себя, но это было давно. Может действительно что-то изменилось, надо сравнить.
Гео-позицию он интерполирует в экономном режиме, запрашивая ее через определенные промежутки времени при усиленной активности. А акселометр не «ест» батарею. Это приложение вышлю недавно и использует особый режим работы IOS 7, не знаю, есть ли такой в Андроиде. Но малозатратная чать только записывает «тряску», а потом только при открытии приложения это анализируется.
И кто не согласен? Вместо минусования нужно писать ответ с указанием на неточности. Развелось самодовольных личностей.
Необходима не только iOS7, но ещё и iPhone 5s.
Речь не о приложении, а о части API iOS, доступной при наличии аппаратного сопроцессора M7 (который и появился только в 5s).
И не снимается в фоне не тряска, а агрегированные «шаги». Тряска — это слишком большой поток данных (предполагаю, что в Apple размышляли именно так, ибо частоты у акселлерометра таки хорошие, да и осей три, а толку со всего этого для простого смертного пользователя фитнес-приложения — куда меньше, чем с посчитанного железякой на лету количества шагов).

По Android детально не в курсе ситуации, но общий смысл тот же — нужен отдельный сопроцессор для фоновой акселлерометрии.

Во всех прочих случаях акселлерометр таки ест батарею, и довольно ощутимо.

P.S. минусы не мои — просто раз уж просили неточности прояснить — проясняю.
Минус андроид шагомеров в том что они не могут работать с заблокированным экраном (или я не чего-то не понял).
Наверное, это в зависимости от модели телефона? Sleep as Android тоже далеко не на всех телефонах снимает активность при выключенном дисплее. А с Lenovo P770 всё норм
наверное у вас как-то необычный андроид — у меня на телефонах всё прекрасно в фоне считается (использую Noom и Noom Шагомер).
Да, так и есть. На Китайском ZOPO ZP 100 в фоне не считывает, на Nexus 7 — все ОК.
Samsung Ace 2 не считает в фоне
Смартфон в качестве фитнес-трекера подойдёт тем, кто не расстаётся со смартфоном ни днём, ни ночью.

Остальные люди не таскают смартфон постоянно, они выкладывают его на стол на работе и дома (для подзарядки :), оставляют в машине, не берут свой шестидюймовый фаблет на пробежку или в фитнес-клуб. У женщин, например, смартфон обычно лежит в сумке, а на одежде вообще нет карманов.
Да. Бегать в лёгких шортах с лопатой в кармане то ещё удовольствие…
Armband может решить проблему.
Мне кажется, ваш комментарий можно скоратить?
В чем смысл данных штук?
Никогда подобными гаджетами не пользовался. Отдать сходу $145 как-то не решаюсь. Подумываю поставить какой-нибудь спорт-трекер на смартфон и использовать его для замеров. Какие преимущества у пуговицы перед таким вариантом?
Заряжать не надо, измеряет точнее(телефон, например плохо измеряет, если он находится не кармане штанов), измеряет без телефона рядом.
А, еще водонепроницаемый. Но это плюс для тех, кто плавает, перед душем его можно снять, тем более что и физической активностью там и не пахнет.
В большинстве видов спорта телефон мешает. Даже не представляю, как можно в те же футбол с воллейболом играть с телефоном в кармане.
Да и на простой пробежке вешать бандуру на плечо не совсем комфортно.
Я когда прошлой весной начинал бегать, то перепробовал кучу трекеров (GPS а не шагомеров) на своем WinPhone (Runtastic, Runkeeper, Endomondo). Должен сказать вам, что бег с мобильником в руке/кармане/сумке это дико неудобно. Если в руке, то постоянно мешается и под дождем мокнет, если в кармане/сумке, то оперативно на экран не посмотришь. В итоге я для себя выбрал Garmin. За год использования и 300км набега я ни разу не пожалел о своем выборе. Два месяца назад докупил к нему шагомер и бегаю с ним в легкоатлетическом манеже. К слову сказать, шагомер от Garmin работает на такой же батарейке что и герой нашего поста в течении года.
А что у вас за модель Garmin? Они же кучу всего делают. Может, попробую.

Для пробежек и роллер-вело-покатушек я пока остановился на:
— Android телефоне.
— Чехол на руку. Они задуманы для плеча, но я ношу на пердплечье, как часы, только внизу — так меньше всего мешает.
— Bluetooth стереогарнитура-прищепка Sony Ericsson MW600.
— Спортивные наушники Polk Audio с дужкой за ухо на каждом наушнике.
— Bluetooth пульсомер нагрудный Zephyr.

От пота или дождя чехол намокает, но телефон в нём не очень влажный. Многовато экипировки получается, конечно, но я привык и вроде ничего. Но всегда хочется пробовать новое :)
Я бегаю с Garmin Forerunner 310XT. Весной планирую купить велик и крепление на руль для него. Единственное что меня в нем огорчило, так это когда бежал московский марафон, то в тоннеле он потерял спутники (ну это понятно), но когда я выбежал из тоннеля, он мне показал что я бегу со скоростью 110км/ч =)

В ноябре купил себе шагомер Garmin Датчик-шагомер Foot Pod micro для серии Forerunner. Надо сказать, что шагомер иногда врет, особенно если бегать с ускорением. У меня бывало, что на 5км он на 150м врал. Когда бегаешь по кругу 200м в манеже, то это хорошо заметно, а на общей дистанции не сильно играет.

Если бы я сейчас покупал, то купил бы Garmin Forerunner 910XT. Он поудобней на руке сидит и с ним плавать в бассейне можно.

А в качестве плеера использую Samsung MP3 Player W1. Он клипсой крепится на ремешок от гармина с внутренней стороны руки и получается такой сэндвич вокруг руки.
reton-n.ru/product/sportivnye-chasy-beurer-pm18/
Фичастость выше. Есть пульсометр, например. Качественно маскируется под часы, так что его можно никогда не снимать. Батарейка — та же CR2032, и хватает её где-то на пол года. Разве что отдавать сырые данные на внешний компьютер для анализа и сбора статистики не получится.

Немного ниже цена.
Интересно зачем использовали два микропроцессора Cortex и CC2541?
CC2541 это не BT-трансмиттер как написано в статье, это SoC с блютус на борту.
По идее можно было обойтись только CC2541, но видимо он кушает больше и используется только для связи со смартфоном, а Cortex работает с акселерометром.
Но тогда можно было бы использовать вместо CC2541 какой-нибудь BT модуль.
> По идее можно было обойтись только CC2541, но видимо он кушает больше и используется только для связи со смартфоном, а Cortex работает с акселерометром.

Насколько я вижу из спек, там 8051, которое просто не может кушать больше.
Вероятно просто не хватило его ресурсов, и воткнули жирный Cortex.
UFO just landed and posted this here
Какой диаметр у этого космодиска?
А у меня лучше есть :)
image

Около 1мм на глаз.
Впечатлило! Тогда диаметр светящейся точки примерно 0,04 мм — тоньше волоса.
До чего техника дошла!
Надеюсь, г-н Шахназаров слишком занят перед праздником…
Надеюсь, что Шахназаров занят вместе с Успенским.
А вот главное для такой вещи и не сказали, какая у него точность измерения? Если я пройду с ним тысячу шагов (или пробегу) как точно он покажет их количество и расстояние какое я прошел/пробежал? Нигде никогда не встречал упоминаний погрешности для таких девайсов
мне тоже интересно, все что пробовал для айфона безбожно врет :( даже то, что юзает м7 на 5S.
Недавно обновили приложение, теперь не нужно говорить, что ложишься спать, может что-то еще улучшили, пока не смог проверить.

Если кто-то захочет себе, то могу дать купоны на покупку (скидка 50$).
А вы их выкладывайте сюда, не все же могут писать.
Спасибо, воспользовался.
Благодарю.
Воспользовался.
А у вас есть теперь купон на $250 :)
Нет :) пока только на 100$
Купил недавно в подарок. Так и не смогли подружить ее с Galaxy S III (Device not found). На праздниках поеду сдавать…
И приложение в Play пришлось поискать (просто Shine не находилось — только по «родному» названию — Misfit shine). Короче эта штука не для Андроидоводов пока…
А что происходит при перевыполнении дневной нормы? Кружочки идут по второму кругу и отличаются по яркости?
Пришла посылка. Можете скинуть в личку email, пришлю купоны на скидку в 50$.
Sign up to leave a comment.