Pull to refresh

Comments 17

Скриншоты полученные из фреймбуфера видеоадаптера выглядят, конечно хорошо, но может создаться впечатление, что книжка цветная.
На самом деле «золотой ключик» в 16 градациях серого выглядит не так красочно.
Развивайте воображение.
А, значит всё-таки чёрно-белый экран? Я уже было подумал что проспал какую-то новую технологию и начал гуглить на тему цветных E-Ink экранов. (пока что цветом обладает только PocketBook Color Lux)
> Список программ, которые будут запускаться, весьма ограничен
А чем он ограничен? Нельзя просто поставить произвольное приложение? Любимую читалку, текстовый редактор?
простые приложения будут запускаться (читалки, легкие текстовые редакторы). Можно устанавливать любые приложения, но не все они будут запускаться.
А которые не запускаются — как это выглядит? (в большинстве случаев)
либо ничего не происходит, либо приложение закрывается с ошибкой
Не запускаются, как правило те приложения, которые требуют несуществующих интерфейсов вроде GPS или те, в которых минимально-поддерживаемая платформа >2.3.1
По идее те, которые требуют более свежих версий Android'a — просто не должны устанавливаться.
Согласен, но они устанавливаются, а при попытке запустить — выпадают. Кстати, не только на Максвелле — вся линейка (Коперрник/Кеплер/Максвелл) этим грешит.
Странно — т.е. получается, что устройство говорит Маркету что версия Android свежая, при этом показывая в About что она старая.
Скоро, кстати, во весь рост встанет проблема недоступности старых версий приложений — ведь все они распространяются через Маркет, а устройств со старыми Android'ами которые уже нельзя апроапдейтить — все больше и больше.
на том же 4pda преспокойнеько можно скачать большой процент apk — пакетов приложений именно для старых версий
Nook Touch вроде живёт дольше на одной зарядке. Единственное серьёзное нововведение относительно Nook'a — HD экран? Процессор и оперативка, конечно, хорошо. Но их хватает… Почему не добавили аудиовыход?

По внешнему виду — сильнейшее дежавю. Купили, или просто склонировали?
У Оникса этот дизайн не первое поколение работает — взгляните хоть на Аврору. Так что нук ту ни при чем. А по поводу аудио — вот что они говорят:
К сожалению, по российским законам наличие аудио переводит товар в другую класс. категорию, и таможенная пошлина возрастает на 15%. Что, естественно, отражается на цене книжки.
На примере Кеплера мы убедились, что покупатели не готовы платить лишние 500 рублей за аудиовыход. Коперник оказался популярнее многократно. В конце концов mp3-плеер есть сейчас почти в любом утюге.
В смартфоне аудиовыход, конечно же, будет.

В этом «почти планшете» можно использовать Wi-Fi для самого логичного действия для электронной книги — подсоединения к онлайн-библиотекам и скачивания книг? Или тут Wi-Fi такой же куцый, как в не-андроид читалках от Оникса (Perseus)?
Wi-Fi полноценный, но, как владелец скажу, что подключение иногда может быть не стабильным — отваливается примерно раз в час. Скачать книги и выключить пойдет, а вот почтовый клиент держать рабочим (как собирался — все равно книжка не выключается) не получается. Разрабы говорят, что это программный глюк и обещают исправить уже месяц как
Sign up to leave a comment.