Pull to refresh

Comments 25

Кто вообще пользуется кнопкой «Поиск»?
С приходом Android 4.x уже никто наверное. А так ее с помощью рута и ButtonRemapper можно переназначить, например, на запуск любимого приложения (открыть карту, запустить камеру или любимую социальную сеть). И сделать из бесполезной кнопки Поиск — кнопку Quick Button (которая активно стала появляться в новых моделях от компании LG)
А можно просто ей открыть поиск и набрать первые буквы приложения. Тоже вполне себе быстрый доступ. Быстрее, чем искать приложение по иконке на 5 экранах.
Я пользуюсь этой кнопкой довольно часто. Поиск в одно нажатие — мне нравится.
На одном из фото на солнце четко виден слой сенсоров на экране. При обычном освещении такое тоже есть?
Нет, при обычном освещении их не видно. Фотография была сделана днем под прямыми лучами солнца. На Nexus 4 их тоже можно заметить, если также расположить смартфон, но это не мешает пользоваться смартфоном.
В характеристиках указано, что дисплей IPS. Но на самом деле, тип матрицы – TFT-TN.

Мило. А что ещё не правильно указано в характеристиках?
Если честно, не вижу никаких отличий от «китайцев» за 200-250 долларов.
Единственное, что отличает — это процессор Qualcomm (спорное достоинство) и гарантийное обслуживание (сильный плюс).

P.S. Посмотрел тему на 4pda. Да, тот же китаец, только с русской инструкцией.
Ну, Highscreen же не будет вываливать на всеобщее обозрение тонны багрепортов, по которым спецы Qualcomm правят конкретно для них прошивку аппарата:)
«Причем девайс имеет довольно популярный чипсет Qualcomm, а не китайский MediaTek». Как будто медиатек — это что-то плохое.

Тем временем.
Qualcomm 8225Q — 45 нм, 4 x Cortex-А5, Adreno 203
MT6589 — 28 нм, 4 Coretx-A7, PowerVR SGX544

Судя по тестам, S4 Play сливает медиатеку и в производительности, и в энергопотреблении.
Кстати. Подборка китайских процессоров. www.androidbenchmark.net/cpumark_chart.html
MT6577 (двухядерный) — 4046
8225Q — 5744
Allwinner A31 — 5906
Rockchip RK3066 — 6045
MT6589 — 8393
Huawei K3V2 HiSilicon Hi3620 — 9471

В бенчмарке PassMark девайс выдал 6608 очков в разделе CPU Tests.
Имхо, лучше за 8к купить Fly iq451. Из преимуществ — 5 дюймов 720x1280, 294 PPI, процессор MT6589, 2000 мАч батарея. Камеры 8МП + 2 МП. Сам обладатель, рекомендую. Кстати, ростест.
Немножко некорректно сравнивать эти устройства. И для многих экран в 5 дюймов не является преимуществом.
Lenovo A820 рвет по всем параметрам это устройство. А стоит с доставкой по всей России (и по всему миру) 140$ )))
Да, полностью согласен. Эта модель выигрывает у Highscreen.
эээ, у леново нет фронтальной камеры? а как по скайпу звонить?
Компания «Вобис Компьютер», которая активно развивает свою линейку смартфонов под маркой Highscreen, выпустила бюджетное и довольно мощное устройство

Вот сложно после слов «бюджетное» тут же цену указать? Или хотя бы в характеристиках? А то пришлось Ctrl+F жать и вводить «руб», да ещё прыгать по найденному.
Это Box Overview. У них всегда цена в самом конце обзора (выработавшийся свой стандарт составления обзоров).
Тем более, что они указывают не цену где-то там (или среднюю на рынке), а конкретную, у конкретного продавца и еще с плюшками в виде купонов.
Да, именно так. Стараемся не только рассказать об устройстве, но и сделать покупку более выгодной.
Купил я около 3 месяцев назад Highscreen Explosion. На тот момент модель новая. На 4пда топик был короткий, отзывы по большей части положительные. На стоковой прошивке 4.0 очень сильно тупила камера, слышно было как из бочки, лагал интерфейс, USSD запросы не обрабатывались… Отписывал проблемы в саппорт надеясь на лучшее.
В итоге вышла 4.1 — помимо танцев с бубном в процессе установки апдейта (который к слову не прилетает по воздуху, а подразумевает полный вайп устройства) и мучений с саппортом, который в итоге написал — «попробуйте перезагрузить аппарат», прошивка вышла ещё более нестабильная и сырая, багов прибавилось — приложения не ставились, если ставились то после перезагрузки отваливались и отображались абракадаброй в меню. Проблема ролилась повсеместно. Топик на 4пда разрастался.
Ещё через неделю без внешних повреждений начал отваливаться экранный шлейф — сенсор работает (методом тыка) экран черный. Помнешь корпус в руках — экран полосами, полосами да и заработает. Иногда ч\б отображал.

В общем разочарований просто море. Исходя из сообщений ребят на форумах, это не беда Explosion, это беда самого Highscreen. Аппараты выходят сырее некуда. К слову сказать когда я покупал Эксплоужен он был «флагманом», пробыл он им недели 2. Хайскриновцы выкатили что то с бОльшим дисплеем.

Как то так. Доверия контора не вызывает никакого.
Так аппарата-то по гарантии сдавали/меняли? А вообще делать по одному продукту вывод в целом о компании несколько некорректно. Брак попадается абсолютно у всех производителей, любого уровня. Скажем, у моей жены уже второй месяц Highscreen Spark — работает стабильно и без проблем. Только оперативной памяти бы побольше было… У Explosion мине не понравилось, что аппарат периодически без причины выбрасывал из программ — не знаю, исчезла эта проблема в последующем или нет.
Я также затронул тему поддержки, по факту которая работает отвратительно.
+ обещания новых билдов прошивок несбыточные
+ обещания саппорта в решении проблем
+ обещание открытых исходников прошивки для допила
Все это было (возможно сейчас уже есть, но куда дольше ждать то, все таки аппарат не 3000р стоит =)

А в плане не по одному продукту — сравнивая ветки по разным смартфонам особенных отличий в отзывах не обнаружил. Я понимаю что много где можно встретить придирки и тому подобное, но так недоработки и сырой софт.
Открытых исходников прошивок не будет, уверен на 99%. Насколько я знакомился с разными интервью, у бренда тут позиция однозначная. По поддержке Highscreen зато неплохо (насколько я могу судить со стороны) сработал на обновлениях Boost. Довольно быстро откликнулись на жалобы и пофиксили важные баги. Кстати, касательно мнений — у меня тот же Boost оставил неприятное впечатление, когда довелось лично пользоваться глючил и лагал по-страшному. Но у кого со стороны не спрашивал — у все все отлично работало:)
Sign up to leave a comment.