Pull to refresh

Comments 98

Читал с чувством дежавю. Вспомнились часы с калькулятором и как люди имевшие такие часы жутко мучались, но не прибегали к помощи полноформатных калькуляторов. Оно конечно интересно, но не более, чем неудобный понт и игрушка.
UFO just landed and posted this here
Расскажите о том что это понт родителям, чьи маленькие дети ходят одни в школу, секции и тд
А так включил родитель услугу-маячок типа «Ребенок под присмотром» и при помощи этих " gsm часов" всегда знает, где находится ребенок. Поскольку забыть-потерять итд такой маячок несравнимо труднее, чем обычный телефон, ну и конечно воспринимать его стоит исключительно как средство экстренной связи.
В целом странно, что сотовые операторы сами до сих пор не выпустили на рынок подобные устройства, обзор европейских и китайских магазинов показал, что аналогов существует великое множество.
Можно вообще без функций связи — часы и всё, а внутри GSM-модуль. Чтобы ребёнок (а точнее — его слишком наглые сверстники) даже не догадывался, что там внутри.
А наушники через рукав пропускать?)
Очередная попытка срубить бабла на непригодном дополнительного функционале для данного устройства
Да хоть через рукав! Вы же понимаете, что человек говорящий с часами без гарнитуры вызывает однозначные чувства у силовых структур?
Bluetooth-гарнитура пожалуй, единственная возможность пользоваться данным гаджетом, конечно можно и с проводной гарнитурой, но мне кажется тогда теряется вся фишка этой штуки.
С любой гарнитурой теряется «Всё фишка этой штуки». Ибо не будет никакой разницы — гарнитура подключена к телефону в кармане, или к часам на руке.

Всё жду не дождусь какого-нибудь девайса, по которому можно было бы говорить, прислонив к щеке кулак, с оттопыренным мизинцем и большим пальцем!
Да пжалста — перчатка-гарнитура HiCall :)

image
Люблю наше время! На любую фантазию найдётся свой девайс :)
Через рукав. А в теплую погоду через «налокотник». Я именно на запястье одеваю плеер во время езды на велосипеде.
Если от часов-плеера еще есть смысл заядлым меломанам(в одежде с длинным рукавом было бы удобно использовать такие), то телефон-часы не имеет никаких плюсов по сравнению с обычным, если вы не ходите 24\7 с гарнитурой в ухе.
Зато ему можно и другие применния придумать, кроме использования для разговора.

SMS/MMS от системы мониторинга получать, например.
Периодически поглядывать на руку как-то удобнее, чем доставать большой телефон.
ну я вот не хожу с гарнитурой в ухе постоянно, но при этом говорю почти исключительно через нее. Просто она у меня в кармане лежит и только когда идет вызов я ее надеваю. У меня такая goo.gl/yvuJp — затычка
Были бы защищенные по IP67-IP68 — было бы интересней, как аксессуар для любителей активного образа жизни. На том же велосипеде с часами удобней, чем с обычным телефоном.
Обычный телефон можно использовать как навигатор и спидометр на велосипеде:)
Ну это смотря куда и как закрепить: например, в сумку на вынос руля или верхнюю трубу в районе рулевого стакана, в этих местах довольно сложно сломать при падении
Варианты опроса как-то не совсем подходят.
Нужен? Нет. Но интересен как игрушка :)
Подозреваю, что пользоваться данным «шедевром» крайне неудобно. Как минимум, отсутствие часовой шкалы отталкивает.
Буду благодарен, если кто то подкинет ссылку на часофон максимально похожий на мужские часы в режиме заставки(тут не очень похоже) из функций нужна только камера и ммс вообще замечательно если андроид
Но совсем недавно начали появляться часы-комбайны
Ну не знаю насколько недавно но года 2 то уже продают…
Я как-то впринципе не люблю всякую маркетинговую шелуху в обзорах. Но называть это стильным акссессуаром, помоему перебор. Я лучше продолжу носить свой fly в кармашке для зажигалки, чем напяливать такую «блямбу» на руку.
Ну вот. Будущее наступило, и придавило руку. ОП, там с внутренней стороны нет динамических нанокапельниц для впрыска стимуляторов?
Скрытый текст
"… Стимуляция кортекса мускаринином, дефицит кислорода в тканях 15%, сахара — 10%, введено 2 кубика глюкозы, три кубика антидота AT65..."
Вообще за столь подробный обзор большое спасибо! Но в качестве основного телефона я бы на такой вряд ли решилась…
НА >>как стильный аксессуар к Вашему имиджу. ИМХО не тянет.
шестиугольный корпус+ прямоугольный экран + не влезшие углы + не стилизированные кнопки и не влезшие надписи
О! У меня у бабушки такой же линолеум!
У меня у бабушки

Так у кого?
Все же китайскую поделку видно за верстку и она по определению не может быть стильной, на мой взгляд. удобство пользования опять же…
Сделали бы часы обычные с аудио-регистратором бесконечным. Было бы удобно.
Эх жалко, что не школьник. Попросил бы у родителей на день рождения.
Понимаю, что мне это не нужно, и на работе с таким девайсом лучше не светиться, но ХОЧЕТСЯ.
Интерфейс ужасает, как им пользоваться — загадка.

Использую motoactv в качестве часов. Выглядят намного лучше, но звонить по ним нельзя. Зато есть GPS, шагомер и интеграция с Android телефонами (смс, звонки, твиттер, погода).
Тоже читаю и думаю об аналогичном. Взял в январе Sony Smartwatch.
Дня на 3 зарядки хватает. Удобно при большом телефоне, который в кармане (на ремне в чехле).
Сначала нажимаю чтобы не звенел, потом достаю телефон, снимаю трубку и разговариваю.
Если таскать гарнитуру, то на рутованном не сони телефоне, можно после маленькой модернизации трубку брать.
Все планирую свои приложения под него пописать.
Ну кто-нибудь, ну сделайте часы с емкостным экраном. Резистивный всю прелесть убивает.
А как на него нажимать, если палец размером чуть ли не с экран?
Работает же плеер от apple c емкостным. Просто иконок меньше на каждый экран.
Хочу такие часы, но: водонепроницаемость есть? Виброзвонок есть?

Недавно на моих часах вылетела кнопка, хотел купить что-нибудь покруче, но выяснил, что из часов с виброзвонком практически нет выбора. Теперь знаю, какие будут мои следующие часы, и что искать. Большое спасибо за статью.
Форма корпуса напомнила старые советские Электроника image
а ведь там еще будильник есть. Вы моему отцу предложите их сменить на что либо) хотя, если сделать заставку в виде «Электроника 52», а внутри еще и функцию «звонить»… прям стимпанк какой то!
П.С. сорри за оффтопик
Только эти выглядят гармоничнее и качественнее (да простят меня любители и профессионалы китайских гаджетов)
Я бы определенно такое на руку не одел.
Почему никто не выпустит хай-тек часы именно, что с функцией watches (многоцелевого индикатора)? Т.е. как тупой акссесуар для нормального телефона и без постоянного радиолинка — что бы от стандартной батарейки работали год.

Иметь коммуникатор как у черепашек ниндзя никому не интересно, по крайней мере с текущим положениям в аккумуляотрах энергии.
«Совсем недавно»? Лет 5 в разных вариациях точно существуют.
Тоже когда-то присматривался, но желание купить отбивает время автономной работы — нет желания каждый день ставить на зарядку, да и забыть их на зарядке можно, тогда и без часов и без телефона остаться можно.

Да, и еще не позавидую я тем, кому попадется бракованный аккумулятор, с шансом возгорания/взрыва
То бишь, если кому попадется бракованный аккумулятор в телефоне в кармане штанов — это норм?
не нормально конечно, но есть шанс что телефон может оказаться батареей наружу
Выглядит неплохо, а так игрушка игрушкой. На мой взгляд у наручных часов должна быть как можно большая автономность (от года без смены батареек), чтоб время можно было при любых условиях посмотреть не заботясь о том, что забыл зарядить. А эти? Ну неделю-две от силы и постоянно следить. Нет, сколько уже таких «многофункционалок» было, а часы остаются часами. Хотя поиграться бы купил да и мне для успешной сдачи экзаменов текстовый редактор в часах ох как пригодится
«Нормальные» часы обычно года 3 тикают без смены батарейки.
Три почти любые китайские. Хорошие часы от пяти. Фирменные гарантируют не менее 7 лет.
Ну собирают сейчас почти всё в Китае. У меня Касио стрелочные, 3.5 года выдержала батарейка. Вроде не левые, а оригинальные часы.
У отца (сам не ношу часы) с 2001-2003 года (точно не помню) работают. Тоже Касио, стрелочные. Дарил ему кто-то.
Casio стрелочные, в 2005м куплены. Года два назад стали глючить: останавливаются на несколько дней, потом идут несколько дней без проблем, то на 5 минут больше или меньше показывают, потом сами выравниваются. Сейчас уже полгода идут без нареканий вообще. Батарейку ещё не менял.
У меня наручные часы весят 40 грамм и многим они кажутся тяжелыми. Сам я уже привык, но незаметить такой вес сложно. А тут аж 110 грамм. Мало кто такое выдержит.
Я в школе ходил с часами в 96 грамм — Командирские с браслетом. Никакого дискомфорта.
UFO just landed and posted this here
Сколько-нибудь юзабельные watch phones похожи на будильники, привязанные к руке, и это сразу убивает идею. На каждый день не годится. Imho.
В прошлом году проспонсировал Pebble часы, которые выступают, как slave устройство для телефона. Приехали 11 дней тому назад, нарадоваться не могу. Но это потому что в 99% передвигаюсь или на мотоцикле, или на велосипеде, и во время путешествия очень удобно посмотреть, кто же там звонит, и тогда принимать решение останавливаться ли, чтобы ответить.

Часы — телефон хотя и подошли бы для такой же цели, но писать емайл на таких часах я бы не хотел…
По-моему, идеальный вариант для часов-«пульта управления телефоном»: экран на электронных чернилах + экономичный bluetooth 4.0.

Не подскажете, как один из первых обладателей девайса: сколько держит заряд и не теряется ли связь с телефоном (гарнитуры, например, иногда этим грешат)?
Первый раз батарейки хватило на 3 дня, но это, скорее всего, из-за того, что новое устройство и постоянно чесались руки с ним что-то делать. Потом проработали 6 дней. Сейчас на третьем заряде работают.

Потерь сигнала пока что не замечал, но всё может быть ещё в периди.
Кстати, Вы их лучше глубоко не разряжайте, по возможности – аккумулятор дольше проживёт.
По литий-ионным статья была на этот счёт, и для сравнения данные ещё из двух источников по свинцово-кислотным:
Разряд: циклы / суммарное увеличение времени работы
100        500 / 1,00     350 / 1,00
90          590 / 1,06     420 / 1,08
80          675 / 1,08     500 / 1,14
70          780 / 1,09     650 / 1,30
60          950 / 1,14     850 / 1,45
50         1150 / 1,15   1050 / 1,50
40         1475 / 1,18   1350 / 1,54
30         2050 / 1,23   1900 / 1,63
20         3300 / 1,32   2900 / 1,66
10         7000 / 1,40   5300 / 1,51
О да, это отличная штука, я, правда, телефон цепляю на вынос руля, но всё равно в некоторых случаях было бы удобнее иметь такую вещь, огорчает, что нет ничего подобного для БлэкБэрри:(
Тогда проще взять imWatch — там полноценный Android и по внешнему виду лучше.
Скоко, скоко они стоят? $399.00 ???
Давно есть часы, которые подключаются к смартфону по bluetooth и могут использоваться для ответа на звонки и смс, в сочетании с головной гарнитурой вполне себе освобождают руки.
Вот вариант с управлением музыкой
image
Вот более скромный по возможностям
image
Где-то были даже аналоговые часы с маленьким LCD дисплейчиком под стрелками.
У SonyEricsson были такие раньше, сейчас не найду.
MBW-100 (у меня были такие), и MBW-150 (там уже несколько вариаций)
UFO just landed and posted this here
Нужен ли вам такой телефон?
— Да, если кто подарит Ж)
UFO just landed and posted this here
Да бросьте, часы уже давно стали аксессуаром:)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Рука потеть будет… И чесаться…
В общем, наложите на руку гипс, и вмонтируйте в него смартфон ;)
UFO just landed and posted this here
Во, а никто главного не заметил. В пику лузерам из самсунг и эппл эти китайцы в ЧАСЫ сунули полноценную сим карту, а не ее жалкий обрезок.
Дисплей тут не OLED или IPS, а TFT
Это примерно то же самое, что сказать «дисплей тут не IPS, а жидкокристаллический». TFT — это общее название класса технологий, использующих разные типы тонкоплёночных транзисторов. И OLED, и IPS, и TN, и MVA/PVA, и PLS — это всё TFT-дисплеи.
Вот такое хочу. Как китайцы очухаются, закажу.
Как вариант
Честно говоря, с миниатюрной рукой девушки больше смахивает на то, о чём выше говорил m0Ray.

5-сантиметровый экран – это уже не совсем часы, больше именно на носимый компьютер похоже.
Андроид на носимый компьютер не тянет ну никак.
Недавно доказывали обратное. Хотя в данном случае, несмотря на всю брутальность, для нормальной работы как компьютера экран будет всё же маловат, на мой вкус.
Обзор какой-то черезчур положительный получился. И все прекрасно, и работает отлично, и даже большинство минусов повернуто в плюсы. Не бывает все идеально в китайских девайсах.

Как минимум, мой опыт общения с ними подсказывает, что «самые популярные» форматы видео 3gp и mpg, нифига не самые популярные, найти телефону такой .mpg, чтобы он на нём корректно отобразился, нехилая задача.

Надпись «Пожалуйста вставьте» в режиме ожидания намекает на то, что в телефоне таки попадаются «веселый китайский» русский язык.

Ну и ссылка на магазин byusku намекает.

А судя по этим намекам, можно предположить, что автор таки скрывает некторые минусы аппарата, и полностью верить ему не стоит.

Извиняюсь за свою подозрительность
Sign up to leave a comment.