Pull to refresh

Comments 5

Это всё круто звучит и выглядит, но я так и не нашла применения в B2B, кроме тех поддержки. А вот B2C нужно обратить внимание на Б24 — это отличное решение для малого бизнеса, продающего через сайт и, что главное, через социальные сети.
Думал будет что-то стоящие, но потом вспомнил что это битрикс, и приуныл. Прочитал и еще раз приуныл, в советах ничего нового на практике не узнал, кроме того что это умеет битрикс и как это там реализованно.
Но не все так плохо, продукты компании становятся все лучше и лучше, но не быстро.
От открытых линий в битриксе у меня двоякое впечатление. С одной стороны — потрясен тем, как быстро компания развернула все эти фичи, оставив всех конкурентов далеко позади. С другой стороны — как и многое в битриксе, этот инструмент недоделан, и насыщен какими то странными «технологическими распорками».
Приведу несколько примеров.
— методика распределения и работы с чатами. Для всего многообразия каналов — только 2 метода распределения по очереди и равномерно, совсем недавно сделали третий метод — всем в группе.
— отсутствие возможности командной работы. Конечно замечательно, что один менеджер может пригласить другого, но может и не пригласить. Ну и если кто то чат принял, то больше его никто не увидит.
— очень странное решение — если ты залогинен в битрикс24, то чатом на сайте ты воспользоваться не можешь. Не представляю логику, которая привела к этому изыску.
— постоянно заявляются функции, которых по факту нет. Пример — много-много раз анонсированные чат-боты, которые можно установить из магазина. Нет их там! Ну или они не всем показываются. Замечательно конечно что там есть «Андрейка мастер по анекдотам» и «BashBot», но чем это поможет в обсуждаемом контексте? Ну или далеко ходить не надо — youtube, упомянутый в этой статье. Аналогично, его нет.

Честно скажу — скорее всего моя компания рано или поздно придет к использованию открытых линий битрикс24, из за всего того что умеет продукт в целом, но я пока настроен скептически.
Будет очень обидно настроить «Технологии для работы с клиентами в социальных сетях и мессенджерах» в «омниканальной CRM Битрикс24» и потом обнаружить что функционала CRM в Битриксе катастрофически мало, даже если сравнивать с отечественными разработками вроде Амо, Мегаплана или Фреша.
Амо тоже не вот полный фарш, Фрешка ещё куда ни шло, развивается, а вот Мегаплан — система управления проектами, то есть под CRM тупо маскируется в рекламных целях. Битрикс24 хотя бы движется, в отличие от последнего, а не топчется, рассказывая про регистрации, а не реальных пользователей. Хотя и он не CRM, а КИС с модулем CRM.
Sign up to leave a comment.