Pull to refresh

Comments 9

На обычных сайтах, написанных на битриксе можно будет использовать в качестве первой линии?
Надо ли что-то покупать отдельно?
В этой статье речь про ботов для Битрикс24, для БУС их тоже можно создать, но работать будут только в редакциях где есть модуль «Веб-мессенджер».

Для сайтов на которых не будет этого модуля (и для любых других сайтов) мы планируем выпустить для Битрикс24 модуль «Открытые линии», который позволит принимать заявки с сайта, мессенджеров (телеграм, скайп, фейсбук). Подробнее о модуле мы говорили зимой на партнерской конференции (24 минута доклада)

Очень хотим к ним прицепить бота в качестве первой линии, думаем как это удобнее сделать :)
Т.е. достаточно в БУС докупить модуль «Веб-мессенджер»? И дальше можно будет допилить бота?
Бот насколько «облачный»? Т.е. он полностью локальный (включая базу знаний) или есть некая облачная база знаний, которая пополняется?
Интересует решение для БУС.
Наши встроенные боты поставляются только в рамках Битрикс24, они облачные, их не получится допилить, в статье они представлены как примеры реализации :)

Для сторонних разработчиков, доступно только API для создания новых ботов.
Вся логика бота, его база знаний и тд — разрабатывается разработчиком.
>Для сторонних разработчиков, доступно только API для создания новых ботов.
API на каком основании предоставляется?
Это часть модуля «Веб-мессенджер», начиная с версии 16.1.0 он уже доступен разработчикам в системе обновлений.
Документация для коробочной версии пока в стадии разработки, но оценить возможности можно по облачной версии, которая представлена в статье.
Это просто другой вариант интерфейса. И на мой взгляд менее удобный и эффективный.

Для рутины есть crontab, для поиска и агрегации данных — отчеты, для первой линии… — нужно очень не любить клиентов, ну как вы или Яндекс, ваша ТП УГ по сравнению с тем же Тинькоф. У вас задолбаешься даже заявку в ТП отправлять куча ненужных полей, потом получаешь ответ похоже что бота. Ответы тупой ТП бесят больше всего. Ты стараешься, пишешь детали, пытаешь проблему идентифицировать, а это быдло просто не читает, что ты написал и держит тебя за дурака. И пока не пробьешь первую линию ничего нормального не получишь. У Билайна надо сразу на третью было выходить.

Ну и про забавы. Интеллект у людей падает. Вот в Slack есть бот. Ну он давно утомил. Шутка повторенная в который раз — раздражает.

Какие-то задачи, по быстрому получению простой инфы типа курса валют или нефти, они могут удобно решать.
>>>Достаточно установить его на свой хостинг, изменить логику…

Вот как раз «изменить логику» — это самое сложное. Чтобы от бота был толк, он должен иметь довольно сложную и разветвленную логику, котору непросто решить без использования, скажем, основ ИИ.
Sign up to leave a comment.