Pull to refresh

Comments 30

Но, заметьте, не маркетинговые «бла-бла-бла облако бла-бла-бла...», а вполне живые кейсы для настоящих живых пользователей! :)
Спасибо. Не видел этот пост и недоумевал, откуда схожие комментарии ниже. ;)

Что касается картинки у меня в посте — вряд ли с ней могут возникнуть какие-либо проблемы с копирайтами. Картинка честно куплена в этой коллекции клипартов: www.123rf.com.
Опять ЭТО облако =)
Думаю, за облачными файловыми хранилищами и связанными с ними CDN — будущее. Положил файл, допустим в s3 и спи спокойно: надежно (репликация минимум в 2 датацентра на 2 устройства), быстро можно отдавать файлы через встроенный CDN с примерно 20 точками отдачи контента по всему миру.
Александр, а как вы закачиваете файл в S3, через API?
Не монтируете его через s3fuse?
Так ведь как раз в статье это все и расписано. ;)

Вы работаете с теми или иными модулями системы (фото-галерея, блоги, интернет-магазин) и везде, где вы закачиваете файлы с локального компьютера — они сразу попадают в облако. В тот же S3, например.
Нет это-то понятно, я не про интерфейс Юзер-Битрикс, а про интерфейс Битрикс-S3.
Через API S3.

В этом и суть интеграции. Пользователю/администратору не надо ничего дополнительно настраивать.
Уже не терпится заглянуть в код CFile.
Вообще я fuse (s3fs) пробовал использовать для других частных задач — не понравилось, т.к. тормозит (из-за fuse технологии видимо), зависает периодически. Гораздо проще использовать либо бесплатный клиент типа CloudBerry для закачки контента в облако напрямую, либо, если работаете на Битрикс — использовать возможности платформы, работающей с s3 и другими провайдерами напрямую через REST АПИ.
софт: CloudBerry Explorer for Amazon S3,
скорость 1 Мб туда и обратно.

Загружал запись вебинара ~250Мб до 5 минут. Тестировал отдачу — средняя скорость 1,1 Мб. Меньше 5 минут.

Делали короткие ссылки(в 11 версии появилось) на запись вебинара и раздавали — работает.
Лейтмотив сегодня на хабре — иконка этого облака.
>>Мы стремимся сделать «1С-Битрикс» платформой не только для создания сайтов, но и для разработки облачных веб-сервисов, крупных масштабируемых веб-проектов, размещаемых в «облаке».

А оно уже все-таки стало платформой для создания сайтов?
Конечно. Вы не знали?

Возьмите рейтинг iTrack (самый адекватный — они обходят все домены .ru и.рф и определяют сигнатуры самых известных CMS).

Уверенное 4-ое место в общем зачете и безусловное лидерство среди платных CMS.
Уже год-два пытаюсь не знать и вообще забыть этот кромешный ужас, начиная с оценки производительности системы и релиза web application firewall — самого масштабного костыля в истории мира CMS, сделанного вместо того, чтобы организовать адекватную проверку входных данных :)
«Монитор производительности» — мега-полезнейшая вещь (если просто чуть-чуть разобраться, как именно он работает и какие цифры показывает).

Ну, а WAF спас огромное количество нервов многим и многим владельцам и разработчикам проектов. ;)
Издеваетесь?) 2011-й год уже, скоро 2012-й, а Вы «монитор производительности» продвигаете.

Эти штуки давно автоматически должны отрабатывать, определять наличие кеширующих механизмов, анализировать, рассчитывать и оптимизировать работу страниц сайта без вмешательства и без того намучившегося администратора :) Логика анализа простейшая, а кнопок в админ-панели на десяток поубавится.

Ценность WAF все еще не ясна. htmlspecialchars, strip_tags и mysql_real_escape_string уже не в моде? Я очень извиняюсь, это мое дикое оценочное суждение, как скромного разработчика, но даже htmlspecialchars намного гуманнее и профессиональнее замены script на sc ript.

Поймите правильно, но, имхо, только правильно выстроенная стратегия реформы Вашей системы с точки зрения адекватности кода, процесс-логики и управления, соответствующая сложившимся за 5 поколений CMS понятиям юзабилити, будет настоящим переворотом, заслуживающим похвалы и должного внимания. А мелочи, подобные подключению CDN и облачных хранилищ уже год как должны восприниматься обыденной функцией, а не brand new фичей)
1. В какой популярной CMS есть аналог монитора производительности?

2. WAF и htmlspecialchars — при чем здесь это? Вы правильно понимаете функции WAF?

3. «CDN и облака — обыденные функции». Повторюсь, пожалуй. В какой CMS?
В umi.cms недавно появилась возможность «Оценить производительность системы» :)
Да-да. А в последнем апдейте стали не просто абстрактную цифру рисовать, но и писать слова типа «хорошо», «плохо». ;))

До полноценного инструмента — расти и расти.
Главное начать :)

У меня вот на одном из сайтов сейчас пишет «результат ниже нормы», хотя сайтик достаточно быстро работает… подробностей не хватает.
а чего человека заминусовали? Вы пользовались этим гамном (битрикс)? и как нравиться?
Пользуемся и вполне довольны :)
Одна из лучших CMS.

p.s. не хвастовства ради — за плечами больше 30 проектов именно на битриксе.
Здравствуйте, наше облачное хранилище расположено в России поддерживает хостинг видео. Видео из облака показываются в потоковом, в том числе — мультибитрейтном режиме. Есть ли у вас видеоплееры (Flash/HTML5) и поддерживают ли они потоковое вещание видео (RTMP, HTTP Dynamic Streaming, HLS)?
Sign up to leave a comment.