Pull to refresh
68.53

NX QA Meetup #14: (Не)адекватное code review автотестов и тестирование модуля расчета прав

Reading time1 min
Views818

19 ноября приглашаем на NX QA Meetup #14. Дмитрий Тучс из PropellerAds расскажет о хороших и плохих примерах code review в «классических» selenium end-to-end тестах. С Олегом Журавлевым из Nexign поговорим о моделях прав пользователей и способах тестирования при обновлении модуля расчета прав. 

Есть мнение, что многие начинающие (и не только) QA automation engineers не совсем правильно понимают значение code review автотестов, обращают внимание на незначительные детали и иногда пропускают действительно важные. 

Code review – это то, что полностью роднит QA-инженера с разработчиком, но не всегда большого бэкграунда в тестировании достаточно, чтобы ревью кода приносило только пользу. Дмитрий Тучс предлагает обсудить примеры хороших и плохих ревью в «классических» selenium end-to-end тестах. Примеры не привязаны к конкретным технологиям: что-то будет из Java, что-то из JS.

Вместе с Олегом Журавлевым поговорим о том, какие модели прав пользователей бывают, что и как нужно протестировать при обновлении такого важного компонента любой системы, как модуль расчета прав с примерами кода на Python и Java. Рассмотрим авторизацию и аутентификацию пользователей в системах, обсудим единую точку аутентификации (SSO) в разных системах.

Когда: 19 ноября

Во сколько: 19:30 (МСК)

Для участия достаточно зарегистрироваться здесь.

Ссылку на Zoom пришлем в день мероприятия на e-mail, указанный при регистрации.

До встречи!

Tags:
Hubs:
-1
Comments1

Articles

Information

Website
www.nexign.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия