Pull to refresh

Comments 12

У вас таблица два раза. Сначала я подумал даже, что это глюк.
Спасибо за комментарий. Исправили.
Нет. Сервера у нас свои, у RuVDS мы арендуем дата-центр RUCLOUD

Я бы отметил ещё 2 неочевидных для РФ параметра :


  • возможность использовать ISO с российским линукс-дистрибутивом ALT, Astra.
  • оплата картой МИР (как ни удивительно почти все российские хостинги позволяют использовать)
    на самых дешёвых тарифах KVM VDS RAM -1Гб/HDD-15Гб — 250-300 руб. которые наиболее актуальны для студентов/экспериментов, не нашёл возможности делать беакап из панели управления (как у ClodoRu — но у них это стоит более 600 руб/мес что для многих дорого). Может подскажите

Студентам для опытов можно воспользоваться Амазон, на годик маленький ВПС. Если вообще припёрло, раз в год покупать новую симку и снова годик на новом аккаунте.
У Гугла были купоны на 300-500$ облачных услуг на 3 месяца. В общем, кто ищет — тот всегда найдёт.


А вот бэкап, как мне кажется, лучше самостоятельно делать (написать скрипт или взять готовый) — оно и надёжнее, и места меньше займёт, и какой-никакой опыт.

Мне вот интереcно, неужели профильные ВУЗы неспособны для своих студентов сделать бесплатные серверы?

Есть какая-то причина, по которой вы именно у меня это спрашиваете?
Есть какая-то причина утверждать, что профильные ВУЗы для своих студентов не сделали бесплатные серверы? У некоторых хороших ВУЗов (как российских, вроде МФТИ, так и зарубежных) есть свои ЦОД и возможность получить мощности в этих ЦОД, у некоторых ВУЗов (как российских, так и зарубежных) таких ЦОД нет.

Есть ощущение, что статью не вычитывал технически подкованый человек. В ряде случаев идёт путаница между VPS и shared web-server hosting. Например где речь про ограничение на число сайтов на тарифе.

Изучив и попробовав несколько хостеров впс пришел к такому выводу. Если заказывать хостинг у компании не специализирующейся на хостинге (например регистратор доменов), то могут быть недоработки в услуге хостинга. Мне попался сервер который во-первых был не очищен от прошлого пользователя (не переустановлена система), что не проблема но все же не приятно, а также глюки появились при запуске тех или иных php-функций работы с сетью. Я не сисадмин и несколько дней потупив над доками и настройками системы — просто перешел к другой компании которая специализируется именно на хостинге и этих проблем не имеет.
Сервер от другого пользователя? Обычно ты разворачиваешь систему, как можно получить чью-то версию?

Пора добавлять 11 нюанс: доступность из России

Sign up to leave a comment.