Pull to refresh

Comments 9

Работаю на удаленке принципиально уже много лет. Считаю, за общую продуктивность системы отвечает не количество и место отсиженных часов, а процессы.

В целом, удаленка — это скорее про масштабирование, а не выжимание эффективность из отдельного юнита: вы можете без лишних проблем найти людей из разных частей страны с приемлемыми запросами по ЗП и разгрузить остальных (или просто усилить команду за счет сотрудника с новыми качествами и компетенциями), а не нанимать человека порой в разы дороже в мск, чтобы потом пытаться выжать из него максимум. Все равно не получится: существенную часть зарплаты от будет отдавать рантье, пару часов в день проводить в общественном транспорте или пробках, а на работе будет вечно уставший.

Другое дело, когда человек уехал в межсезонье в теплую Грузию, находится в зоне комфорта и общается вживую с близкими людьми, а не рандомными душнилами. Тогда можно фокусироваться не на преодолении дискомфорта, а на решении задач, изучении нового и вот этого всего.

Идея, что вот пересади офисных гребцов на удаленку — упадет производительность, верна. Конечно, она упадет! Другой вопрос, что тут как с демократией: пока человек сам не начинает принимать решения и нести за них последствия, он будет в этом определенно плох. Но рань или поздно надо начинать набивать шишки и учиться, иначе систему в целом ждет крах.

Хм, а какой есть софт для самоконтроля потраченного времени?
(win10 и/или linux)

Винду я не юзаю, а вот под Linux могу порекомендовать Hamster Time Tracker. Если, конечно, я угадал, что именно имеется в виду под «самоконтролем» :)

Как я понял, "все" такие программы требуют ручками записывать время.
Есть ли такие проги, что если в фокусе привильное окно (в моем случае virtualbox/vim), ну, или хром, но недолго, то "я работаю"?

Ручками записывать это можно и блокнот использовать :)
Обычно трекается время активного приложения, для браузера ещё могут быть названия страниц из заголовка или расширения в браузер.

thanks.
Очень похоже на искомое.

Sign up to leave a comment.