Pull to refresh

Comments 6

Эмммм, а чем обоснована такая цена?)
Стоимость курса — 100 000 Р
Возможно, «Билайн» захантил чересчур много специалистов на позицию «Data Scientist», а так как задач для них особенно нет, должны же они как-то отрабатывать свой хлеб? 50 человек по 100к с каждого пару раз в год — вот и бюджет команды из 4х специалистов

В целом согласен с замечанием: мероприятие непродолжительное (12 занятий по 2 часа) и после программы ШАД (бесплатной, кстати) выглядит немного смешно, наподобие вечерних курсов программистов. Похоже, что оно 100% нацелено на хантинг
Кажется странным устраивать мероприятие, нацеленное на хантинг, с таким жестким ценовым цензом.
100k / 12 уроков / 2 часа ~= 4200р/час. Это очень крутая цена для групповых занятий. Из плана вижу, что эксперту в области анализа данных будет скучно, школа на новичков скорее. А для них это слегка лучше соответствующих курсов на курсере или чтения того же Andrew Ng.
Кстати, судя по учебному плану, обработке текстов посвящено одно занятие (9е).
Одно занятие (1) вводное, ещё одно (12) про kaggle. Это мало отношения к ML имеет.
Да, и я так понимаю, что никакого питания даже не включено («Рядом есть кафе и рестораны, где вы сможете перекусить до или после занятий.»)

Ну и ради прикола. 50 человек, 100к с каждого. 24 человеко-часа преподавателей. 208333 рубля человеко-час. Даже если половину отдать оргам, это почти 19 миллионов рублей в месяц зарплаты преподавателю. Карл!
Пройти обучение в школе данных Билайн — 100000 рублей по карте Мастеркард. Выйти в топ и «получить рекомендацию на работу мечты» — бесценно.

P.S. «Если вы приходите в восторг от слов «дата», ...» — это сильно.
был бы вход на лекцию рублей пицот, я бы на некоторые сходил бы
Sign up to leave a comment.