Pull to refresh

Comments 34

>Казалось бы, объявления, написанные специально для бухгалтеров из Воронежа…

Ну и подумаешь, заплатите на пол рубля больше за переход. Зато конверсия будет в разы выше.
Очень нелогично настройки таргетинга продавать за дополнительную цену. Наоборот нужно мотивировать рекламодателей как можно активнее пользоваться инструментами гео и соцдем таргетинга и как можно точнее нацеливать свои объявления на ЦА. В этом случае выигрывают все три стороны — у рекла выше конверсия, у площадки больше свободных площадей, меньше размазанных по тематикам реклов, выше CTR, пользователь получает рекламу релеватную его интересом.

Продавать настройки таргетинга — это безумство.
Чем больше таргенингов, тем выше нагрузка на сервера. Ведь нужно делать много проверок, показывать это объявление или нет. И чем уже таргетинг, тем чаще оно будет проверятся и не показываться, т.е. будет тратить ресурсы просто так.

Может поэтому.
не говорите-ка… бедная модераторша бабушка сидит и выписывает эти бесконечные фильтры на бумажку, чтобы не запутываться показывать вашу рекламу или нет… нагрузка серьезная.
Какая модераторша, о чем вы?

Представьте, настроено миллион объявлений. Все таргетированные. Одни по времени суток, другие на географию, третьи на возраст. И вот приходит момент, когда нужно случайному пользователю отдать объявление. Как быть?
Не уверен в алгоритме, но напрашивается, что нужно по очереди брать объявление и проверять, из того ли города человек, что указано в объявлении, а того ли он возраста, а сейчас сколько времени, черт! не то время. Переходим к следующему объявлению. И объявлений миллион, а реально этому пользователю можно показать только 1.

Вы наверное Вконтакте работаете раз так хорошо в этом разбираетесь :)
Есть такие штуки, как оптимизация и кэширование, что облегчает задачу, ликвидируя, воображаемые Вами бесконечные ifthenelse.

Кроме того, стоймость процессорного времени настолько ниже стоимости клика, что можно не париться.

И еще, никто же не требует 9% скидки от 44 размера обуви, если покупает 40-й.

А в завершении, стоимость таргетинга складывается не из жадности соц. сети, а исходя из конкуренции, поскольку все хотят «уточнить», ставка повышается.
Вы ведь не программист, да? ;)
Программист. И работаю с сфере рекламы, хотя не занимаю непостредственно системой открутки.

Я пытался наглядно описать процесс показа объявления, в действительности все немного по другому.
Да, все правила храняться в памяти. Да, процесс поиска максимально оптимизирован. Но, все равно на это тратиться ресурсы.
Чем больше правил таргетинга тем меньше объявлений можно показать за секунду.

Не вникал в ценообразование, и может быть потребление ресурсов не как не сказывается в цене, но факт в том, что для системы быстрее и выгоднее откручивать не таргетированную рекламу. Логично что она должна стоит дешевле.
Системы мгновенных сообщений, ленты друзей, видеохостинг, аудиохостинг, хостинг изображений, открытое API.

Возможное падение производительности не причина завышения цены. Скорее всего они просто предлагают платить больше денег за конкретику.
Хотите вбросить 1000 показов в темную комнату? Да, конечно.
Хотите показать ваш баннер только домохозяйкам из Новосибирска за 40? Ну, заплатите больше- это же выгодно вам.
оплачиваются не показы а клики. По рекламе вброшенной в темную комнату — CTR будет меньше, чем по старгетированной рекламе. Показы идут, кликов нет, рекламные площади заняты какой-то фигней, нерелевантной интересам пользователя, вместо того чтобы быть занятыми рекламой, релевантной интересам.

Использование таргетингов и узких настроек рекламодателями выгодно в первую очередь самому контакту. Это дает им возможность из того же количества рекламных площадей выжимать больше денег.
Есть большая вероятность, того что низкая эффективность приложения связана с тем что оно не работает.
Во всяком случае при нажатии кнопки «на мобильный» в FF3.6.11/Flash 10, страничка мило размывается, и собсвенно все.
Анализ может и интересный но продукт на котором тестировали эпичен. И основной массе рунета не нужен.

Вот Вы сами сколько вмени проводите в соц сетях?

Что Вам шлют? Кликаете? Участвуете? Покупаете?
Думаю, что нет. Почему же считаете, что другим оно интересно?

У Других разве времени вагоны?
Займитесь продажами, хватит тратить время.
Я думаю, что если конкретно вам или кому-то еще не интересно данное приложение, то само по себе это не значит, что приложение надо или не надо продвигать через социальные сети. Мне так кажется.
А второе — бывают такие ссылки/объявления в соц сетях по которым я перехожу, а иногда и покупаю. Да, конечно, редко и в тех случаях, когда реклама в меня «попала».
Забавно, френд ТС, защищает топик ТС )

Я думаю, Вы работаете с тем, что хочет продавать заказчик и сами ничего никогда не запускали на свои деньги и не экспериментировали на свой бюджет.

Почему я так думаю?

Потому, что если бы Вы потратили своё то не стали бы писать ерунду в стиле «все… а я КОРОЛЕВНА» именно так и читается Ваше «Я думаю, что если конкретно вам или кому-то еще не интересно данное приложение, то само по себе это не значит, что приложение надо или не надо продвигать через социальные сети».

Второе.
Бывают такие интернеты где пространные фразы типа «ссылки/объявления в соц сетях по которым я перехожу, а иногда и покупаю. Да, конечно, редко и в тех случаях, когда реклама в меня «попала»» расцениваются как лапша на уши.
Не знаю, кто такой ТС (позор на мою брюнетистую голову :)), но да, я читаю хабрахабр мало и очень сегментированно — 4 компании, 7-ро друзей + 1 тема.

Первое не правда — это факт. Да и как-то в 2 ночи не могу найти логику/связь вашего тезиса и вывода. Мое «Я думаю, что если конкретно вам или кому-то еще не интересно данное приложение, то само по себе это не значит, что приложение надо или не надо продвигать через социальные сети» читается очень просто и в единственном значении — «если вам не нравится, то не значит, что другим не понравится». Голосовые открытки покупаются и довольно успешно www.voicecards.ru/map/ (раз уж мы перешли в область фактов). Причем здесь кто королевна, а кто плохой?

Второе. Ну не знаю. Каждый имеет права на мнение про лапшу. Я хожу в фейсбуке по объявлениям — шмотки, поездки, оригинальные сервисы и гаджеты. Один раз купила платье, один раз купила забавный сувенир. Моя конкретика что-то изменила?
ТС = топик стартер.

«Первое не правда — это факт. Да и как-то в 2 ночи не могу найти логику/связь вашего тезиса и вывода.»

Вы проводите — проводили РК для себя и своего бизнеса на собственные денежные средства?
Под «конечно» я имею в виду, что именно это и имела в виду, когда писала, что первое не правда :))
Вопросов больше не имею.
Мы как раз недавно начали «продавать» живых поклонников для страниц в фэйсбуке. Приходят пользователи и лайкают ваши страницы за деньги.
Если так делать то аналитика будет ерундовой.
Ведь важно знать реальность. Дабы потом эффективнее работать с целевой аудиторией.

«Накрутить» может любой дурак любой товар. Только какой в этом профит?
Как потом оценить реальную эффективность? А размер реальных инвестиций?

Конечно можно всё сплюсовать и списать на расходы… Но это ведь не корректно.
Речь как раз о том, что можно не только циферки в профиле накрутить, но и реальных людей привлечь. У реальных людей — реальные друзья, а тут уже действует стандартная схема соц. сетей: один лайкнул и пошло-поехало распространяться :)
Скажу честно, потратил на Ваш сервис не одну 1000 рублей.
Кроме трафика ничего не получал. Хотя у меня и услуги не для всех =)

Хотя вру… пару раз общался с рекламистами крупных компаний.
Но это были не те люди, которые принимают решение, скорее это были те, кто хотел откат. Был ещё один контакт… с человеком из компании LG но из региона KZ и от заказа я отказался.
Специфика рекламы в тви сама по себе особенная, есть подводные камни. Для тех, кто хочет максимальной эффективности мы реализовали некоторые профессиональные фичи, они доступны при больших пополнениях или обычной оплатой «за услуги». Сделано так, потому что новичкам они могут навредить только.

Вам, кстати, только что активировали такой пакет услуг :) Надеемся, поможет улучшить продуктивность работы с системой.
кнопка выход на вашем сайте что-то не работает
ну в смысле я никуда не входил, а кнопка выход есть, нажимаю — не работает :)
и пятый слайд на главной карусели тоже
Я думаю, внимание к социальным сетям, как к рекламной площадке несколько перегрето в последнее время. Точнее, искуственно завышено, как это было после кризиса с Интернет-рекламой в целом, когда многие довольно потирали руки и ждали бума прихода клиентов в Сеть. Чуда не случилось.

Так и здесь. До работы с социалками нужно дорасти. Автору спасибо за интересный эксперимент и честную статистику. Думал, конверсия будет гораздо ниже. Рад, что ошибся.
Вы бы привели в сравнение цифры по контексту, seo и баннерке, если таковыми пользуетесь ))
UFO just landed and posted this here
Казалось бы, объявления, написанные специально для бухгалтеров из Воронежа

Просто надо понимать, что если 1С с конкурентами выкупили все объявления со словом «бухгалтер» по 10 рублей, то как вы не таргетируйте, если вы тоже хотите использовать слово «бухгалтер», то будьте готовьте платить 10 рублей за клик — площадка торговать себе в убыток не будет.
Суть таргетинга не в снижении стоимости, а в получении более качественного трафика.
Sign up to leave a comment.