Pull to refresh

Comments 29

Поправочка: CPM на главной странице Яндекса при таких бюджетах 120 р за 1000 показов, значит все таки не 16 млн показов, а 12,5 млн. Но это в принципе не важно. У одноклассников действительно безумный ценник, в очередной раз убеждаюсь в их чрезмерной жадности.
Их можно понять — решили заработать всё что можно пока их сайтом еще ктото пользуется )
для меня в свое время было одно приватное откровение от руководство Одноклассников озвученное году едак в 2006
ктр рекламных объявлений ~0.01 %

после этого любые разговоры о эффективной рекламе в соц сетях кроме улыбки ничего не вызывают…
Не знаю как одноклассники но в facebook все идёт отлично, мы сейчас даем рекламу в facebook для канадских компаний так у нас на сегодняшний день выходит $5.32 per lead что по сравнению с google ads ( $134.76 per lead ) фантастический результат.
«Видимо пользователи бывают на сайте так редко, что вообще не видят приглашений.»

Странный вывод. Сами в социальных сетях не присутствуете что-ли?! Как же тогда вообще рассуждаете?
Про низкую эффективность приглашений в группы я бы ответил так: «Задолбали!» Это же по сути всё тот же СПАМ. Я сначала отключил возможность принимать приглашения от недрузей, а потом ещё и друзей отключил, т.к. от них тоже валит по самое небалуй.

Даже если я вступлю в группу, я их что просматриваю все что-ли? Даже новости я обычно смотрю друзей и комментарии, но не группы. =)
ну смотрите, во Вконтакте (а там спама еще больше, на мой взгляд) конверсия приглашенных в группу во вступивших = 6%, а в Моем мире совсем тишина… поэтому и вывод такой.
Простите, но для меня обсуждать эту тему, почти равносильно как сравнивать конверсию спама по базе mail.ru и yandex.ru. Всё не правильно.

Я создавал группы в контакте, в которые люди вступали сотнями сами. Но я никакой выгоды с этого не имел, поэтому никаких хитрых ходов не делал. А если постараться, то можно и десятки тысяч нагнать. У меня знакомая это сделала. Потом у неё спамеры пытались выкупить группу, но она отказала всем. ;-)
ВКонтакте тоже достаточно жесткая политика, особенно в ценообразовании — при подкрутке объявления возрастает его стоимость. А отклик — вещь сомнительная. Действительно много «мёртвых душ» есть и там — от нулевой конверсии до слива рекламного бюджета…
4. «Но это пока не в российских традициях – так цинично избавляться от друзей.»

Вы это серьёзно?! Какие друзья? Фолловеры — это те, кто читает, а не те кто с вами дружит. Надо писать то, что интересно, чтобы было много фолловеров, а не расчитывать на какую-то там взаимность. Первое, что приходи в голову: twitter.com/olegtinkov following:0 followers: 12,441
Т.ч. не стесняйтесь и отписывайтесь от всех и посмотрите, чего стоит ваша информация. =)
спасибо за совет, попробуем:)
Раньше у него был Ричард Брэндсон, его дочь Даша и Олег Анисимов…
Щас чё то всех поудалял))
Чтобы не сливать трафик мимо. =) А вообще это нормально разделять бизнес и личное.

Кстати, замечу, что ни Даша, ни Олег Анисимов не отписались от Тинькова. =) Проверить Брэнсона сложнее.
"… методы продвижения станут изощренней, инструменты агрессивней, а бюджеты точно больше."
А на сайты Вконтакте, Одноклассников, Мой Мир и прочих можно будет повесить большую кнопку со словами «Это спам».

Являясь среднестатистическим пользователем Вконтакте (периодически захожу, смотрю группы, фото, стенку, сообщения, друзей), я уже привык нажимать кнопку «Это спам» везде. Уже почти год, как я не вступил не в одну группу по приглашению. Везде нажимаю на спам, ибо спам. В «Друзьях» тоже спам. Сообщения, стена, фото… Спам, спам, спам. Куда же агрессивнее? :)
Только не смотря на это поток продолжается. Даже от тех друзей, кто спамит ежедневно и сурово. Т.е. понятно, что не сам человек этим занимается, удалять из друзей не хочется — все-таки знакомый. Но вот блок аккаунта на 10-15 пометку «Это спам» добавить не мешало бы. Иначе какой смысл в этой кнопке?
Ну на сколько я знаю, если человек написал тебе на стену или в сообщения, а ты нажал ему «Это спам», то ему придется вводить капчу для отправки новых сообщений. Вроде как хватает одного нажатия от того, кому пришел спам…

А так, можно просто запретить добавлять тебя в группы, на встречи. Правда это может вызвать недоумение или обиды от друзей, которые мечтали показать тебе свою группу/позвать на встречу. В общем, замкнутый круг. :)
одним из возможных путей развития в социалках и привлечением к нему внимания пользователей может являться создание нового инструмента
группы — были, приложения — были, может?????
что же дальше?????? может внедрение в социалки такого проекта как secondlife? — мир в виртуальном мире????
Пройдет бум социальных игр и, если соцсети не сделают качесвтенный шаг в развиитии, то в долгосрочном плане они потеряют свой рост и, отчасти, будут стагнировать. Но т.к. соцсетей много, конкуренция у них хорошая, то, полагаю, этот самый шаг, и не один, они сделают
что-то про фэйсбук ничего плохого в вашей статье я так и не заметил :) Таким образом, все ваши претензии касаются исключительно российских социальных сетей.
пока про фэйсбук ничего плохого сказать и не можем. Вот в августе приглядимся к ним повнимательней. Жаль там пока аудитория не совсем наша… Нам все-таки нужна более массовая и менее продвинутая.
У нас очень положительный опыт работы с facebook, думаю, у вас будет такой же
Социальные сети пока не дали возможность точно таргетировать рекламу, как это дают ПС. Вот, например, как рекламировать в фейсбуке промышленное оборудование с высокой стоимостью? Или нашли? Подскажите!
Вы не задумывались, что Facebook — это не совсем то место, где нужно рекламировать промышленное оборудование, металлопрокат или прочую продукцию? Вы попросту потратите бюджет зря. Гораздо лучше выстраивать контакты с нужными людьми посредством LinkedIn или МоегоКруга. Возможно предлагать продукцию через ЛС (только тем людям, которые работают в нужной отрасли).
Согласен с Вами, ведь социальные сети в большинстве своем могут обеспечить аудиторию для сколь нибудь популярных товаров/услуг. Возможно не прав, но социальные сети по типу FB, Вконтакте, MySpace не могут считаться универсальным и полноценным дополнением к Adwords, хотя собирают аудиторию не намного меньше поисковых систем.

все-таки социальные сети как рекламная площадка больше подходят продуктам массового спроса. А вам лучше использовать их как площадки для построения нужного вам профессионального сообщества. Публикуйте полезный контент по вашей тематике и рекомендуйте группу / страницу вашего бизнеса (можно с таргетингом по местам работы и обучения — нужные вам компании и вузы вы наверное знаете)
Всего 6% вступающих по приглашениям в группу? А по критериям каким-то рассылали приглашения или просто так? На самом сайте не пробовали поставить ссылочку «мы вконтакте»?
рассылали и по критериям (в основном, учитывая интересы), и просто так… это средний процент. И на самом сайте ссылку поставили, оттуда трафик есть небольшой.
Попробуйте рассылать не по интересам, а по полу, возрасту, городам. Отдача (по крайней мере весной) была для группы pozdrav.ru раза в 3-4 выше. Группу сами оформляли или на сторону заказывали?

В твиттере фон красивый очень у Вас. И фолловеров куча :)

Как же я далек от всей этой вконтактовской/фейсбучной/веселофермерской/вебдванольной истерии!

Читаю такие посты, только ради любопытства.
А вот данные по стоимости баннерной рекламы на Одноклассниках (с таргетингом по Москве и области):
15 млн. показов, сроком на 7 дней — 705'000 (без НДС и сезонных коэфициентов);
5 млн. показов за один день — 250'000 деревянных.
Sign up to leave a comment.