Pull to refresh
0

Топ 5 книг, которые нужно прочитать геймдизайнеру

Reading time 2 min
Views 5K
image

Роль геймдизайнера — одна из ключевых на проекте. Сделать игровой процесс по-настоящему увлекательным — это настоящая головоломка, решить которую поможет наш топ 5 книг, которые необходимо прочитать каждому геймдизайнеру. Сборник был бережно собран продюсерами Shadow Fight 2 и Shadow Fight 3. Благодаря этим книгам вы узнаете о том, как функционируют видеоигры и почему нам так сложно от них оторваться.

A Theory of Fun for Game Design


Оценка на Goodreads3.95

Геймдизайнер и автор книги Раф Костер считает, что главный фактор успеха игры — то, насколько она веселая. В “Теории веселья” вы узнаете, как сделать проект реиграбельным и на какие хитрости идут разработчики, чтобы удерживать внимание игрока.

image

Level Up! The Guide to Great Video Game Design


Оценка на Goodreads4.13

Разработка игры всегда начинается с дизайн-документа. И то, как он будет написан, напрямую влияет на качество будущей игры. Эта книга расскажет о том, на чем строится этот документ и каким его частям нужно уделить особое внимание. Вы также узнаете о монетизации и проектировании игрового мира с нуля.

image

The Art of Game Design: A Book of Lenses


Оценка на Goodreads4.38 (за первое издание)

Учиться на конкретных примерах всегда проще. Джесси Шелл описывает более сотни любопытных геймдизайнерских решений, которые помогут молодым разработчикам избежать ошибок. Кроме того, вы узнаете о плюсах и минусах Free to play, а также о VR и играх с дополненной реальностью.

image

Challenges for Game Designers


Оценка на Goodreads4.02

Главной особенностью этой книги является то, что ее не обязательно читать от корки до корки — вы сами выбираете тему по душе и изучаете только ее. Под одной обложкой авторы собрали множество упражнений по геймдизайну, которые помогут закрепить теорию на практике и понять, на чем еще стоит сосредоточиться в своем обучении.

image

Fundamentals of Game Design


Оценка на Goodreads3.89 (за первое издание)

Знание основ — это то, что отличает профессионала от энтузиаста. В своей книге Эрнест Адамс подробно рассказывает читателям о главных составляющих геймдизайна: прототипировании, кор-механиках, нарративе и даже интерфейсе. Автор анализирует многие популярные жанры видеоигр и объясняет, как они работают и почему привлекают игроков.

image

Подпишитесь на страницы Banzai Games в соцсетях: Facebook, Vkontakte, Instagram, LinkedIn

Также советуем:
Топ 5 книг, которые нужно прочитать художнику
Топ 5 книг для тех, кто хочет совершенствовать свои навыки
Tags:
Hubs:
+7
Comments 1
Comments Comments 1

Articles

Information

Website
banzai.games
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия