Pull to refresh
0

Топ 5 книг, которые нужно прочитать художнику

Reading time 2 min
Views 19K
image

Чтобы попасть в игровую индустрию, мало уметь хорошо делать своё дело. Для ребят из Banzai.Games учеба не заканчивается никогда. А все потому, что голод до новых знаний — штука посильнее творческих амбиций.

Сегодня мы поделимся с вами самым ценным (после своих игр, конечно же), что есть у разработчика видеоигр — знаниями и опытом. Катя, художник студии, расскажет о 5 книгах, которые необходимо прочитать каждому, кто хочет прокачать своё мастерство.

How to Draw: drawing and sketching objects and environments from your imagination


Оценка на Goodreads4.55

Перспектива и конструктивный рисунок — основа для рисования неорганических объектов. Это поможет в набросках, когда важно быстро поймать идею и перенести ее на бумагу. И чем лучше будет понимание перспективы, тем увереннее ты будешь себя чувствовать при создании скетчей.

image

Framed Ink: Drawing and Composition for Visual Storytellers


Оценка на Goodreads4.28

Моя настольная книга про композицию и сторителлинг. В ней можно найти информацию о базовых кинематографических приемах, а также примеры, что редкость. Думаю, это моя любимая книга о рисовании.

image

Color and Light: A Guide for the Realist Painter


Оценка на Goodreads4.20

Я ходила на курсы про цвет и свет, смотрела уроки на тему, но только в этой книге нашла ответы на множество своих вопросов. К сожалению, здесь нет упражнений, но если рассматривать эту книгу как справочник, то она окажется крайне полезной.

image

Образ человека. Учебник и практическое руководство по пластической анатомии для художников


Оценка на Goodreads4.88

О Баммесе не говорит только ленивый. Когда я училась рисовать, буквально все рекомендовали мне эту книгу как пособие по анатомии человека. Здесь можно прочитать не столько про мышцы с медицинской точки зрения, сколько про понимание формы человеческого тела, что гораздо важнее в рисовании.

image

Force: Dynamic Life Drawing for Animators


Оценка на Goodreads4.27

Делать наброски человека важно. Но вот как их делать, чтобы была польза — ответ на этот вопрос можно найти в данной книге. Я не сразу осознала, насколько понимание движения человеческого тела важнее, чем знание о мышцах. И эта книга открыла мне глаза.

image

В команду Banzai.Games требуется Концепт-художник по персонажам. Подробнее о вакансии можно прочитать здесь.
Tags:
Hubs:
+17
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
banzai.games
Registered
Founded
Employees
201–500 employees
Location
Россия