Pull to refresh

Comments 14

А вход будет бесплатным, как и в другие музеи?
Да, но не совсем. Официально говорят так: Все что описано в посте будет бесплатным — эту половину выставки откроют для всех, но вторая половина останется по билетам. Хотя подозреваю, что строго контроля не будет — иначе непонятно как попасть в робозагс или робошколу тк они просто посреди выставки находятся.
Может меня конечно заминусят, но я оставлю свой отзыв.

В выходные мы попали на выставку Робостанции и очень сильно разочаровались.Из всех представленных большая часть на тот момент была неработоспособна. Консультанты не могли рассказать что это за робот и как н должен работать и честно признавались что роботы глючные. При этом разных роботов там было не больше 7-8. Остальные повторялись.

Да и вообще основная часть выставки это не роботы, а листы с текстом на роботематику. Нет ни 3д принтеров, ни коптеров. На том же гик пикнике гораздо больше разных типов роботов было.

После посещения выставки было стойкое ощущение что нас развели и было жаль потраченных 700 рублей. Судя по лицам остальных посетителей (в том числе детей) у них были схожие впечатления.
700 р. это с человека. суммарно там 1400 вышло за 15 минут разглядывания нескольких рабочих роботов.
В прошлом посте было еще про какой-то супер-симулятор полетов (или что-то в этом духе про виртуальную реальности, типа в 100500 раз круче оккулуса). Удалось попробовать? Какой порядок доступа к этой штуке?
Там стояло два таких «симулятора» в коридоре как в кинотеатрах часто ставят для развлечения. Видимо речь о них. Мы не стали ждать когда детишки в них наиграются и ушли.
Ну не знаю даже что ответить — кабин там сейчас стоит ВОСЕМЬ в ряд тк оказались популярнее чем ожидалось, 3D-принтеров ЧЕТЫРЕ штуки и коптеров полно, штук пять больших точно и еще летала всякая мелочь. Жалко протупил и не сфоткал. Но я вроде и в прошлом посте все выложил.

Приходите еще — билеты я передам что 6ы вам бесплатно дали, а то прям обидно, что вы так неудачно сходили.
Я говорю про 9 мая, и их там было 2 (может 4, если я не все заметил). Коптеров не было, а где могли стоять принтеры я не совсем понимаю =)

Ехать к вам из Питера еще раз чтобы смотреть на неработающих роботов желания нет.
Присоединяюсь. С другой стороны, если организаторы хотели показать, что с робототехникой в стране все не очень, у них это с блеском получилось.
Из рабочих образцов — иностранные промышленные роботы, не представляющие особого интереса (которые к тому же умудряются не работать должным образом, например, поднимать баскетбольный мяч один раз из десяти) и радиоуправляемые боты, собранные из lego mindstorms.
Да и промышленных роботов могло быть побольше.
ну, у них очевидные проблемы с логистикой, тут как раз ничего загадочного
Как вариант, у вас есть шанс сходить на «Дети и роботы» — с 16-17 мая в тц Атриум.
Прекрасная погода? В Москве? В ночь с субботы на воскресенье? Не, не слышал… (https://pogoda.yandex.ru/moscow/)
Про погоду это я с иронией — иначе зачем троллейбус-то? Но в посте ща поправлю.
Sign up to leave a comment.