Pull to refresh

Comments 5

Так и осталось не понятно, зачем нужна такая платёжка? Чем это лучше варианта когда мерчант получает биток на свой кошелёк напрямую?
А тем, что процесс автоматизирован и в нем не требуется участие продавца. Например, если объемы интернет магазина ~1000 продаж в день, то мерчанту не нужно сидеть и подтверждать каждый платеж. Система автоматически проводит платежи и предоставляет отчетность в личном кабинете реалтайм. Там же трекинг товаров и сумм. Также есть возможность вывода средств не только в BTC, но и в других криптовалютах, токенах и стейблкоинах, а также в фиате (к примеру продавец вообще не хочет иметь дело с криптой). Помимо этого — со стороны покупателя платежи за товары производятся разными валютами, которые поступают в личный кабинет, а B2BinPay позволят конвертитировать их в удобные мерчанту.
Надеюсь, ответил.
В запросе указывается адрес, который нужно отслеживать, сумма платежа, время жизни и другие незначительные параметры. На бэкэнде это хранится в in-memory noSQL хранилище.

Реализована ли «подстраховка» от сбоев данного хранилища?
Сбои — это редкость. На этот случай у нас работает мониторинг и служба технической поддержки 24/7. На уровне самой страницы предусмотрено, при котором покупатель сможет совершить платеж, но отслеживание транзакций происходить не будет.
предусмотрено состояние*
Sign up to leave a comment.