Pull to refresh

Comments 3

UFO just landed and posted this here
Слабая сторона внешнего (относительно пользователя) проксирования в том, что если захочет производитель/транслятор контента, чтобы все пользователи и дальше смотрели его сайт без помощи других — достаточно запретить IP-адрес (или адреса). А технология приобретёт имидж ненадёжной.

Издавна существовали локальные решения типа Proxomitron, а во времена более лояльных браузеров — расширения (плагины). Её значительно труднее запретить держателям сайтов. Минус есть в том, что «прокси-мастер» не сможет так легко воспользоваться своим участком «трубы», чтобы затем подливать свою рекламу (а как ещё монетизировать?).
1. Совершенно верно – риск запрета/бана генератором контента reverse proxy сервера есть.
Его можно практически нивелировать договорными отношениями. Которые, в свою очередь, абсолютно реальные, если генератор контента заинтересован в дополнительном трафике.

2. Монетизация подобных сервисов может быть крайне разнообразной. И это тема отдельной статьи. Например, сервис может увеличивать «счастье пользователей»: более удобно пользоваться мобильным интернетом — для производителям мобильный устройств; дополнительные возможности по общению в соц. сетях — для какого-либо портала.
Sign up to leave a comment.