Pull to refresh

Comments 6

Михаил, спасибо за подробное описание.

Есть несколько вопросов:
1. Вы пишите, что «каждый исследователь отвечает за свой кластер». Есть ли кластер с условным названием «core cases», внутри которого исследуют вещи, влияющие на все остальные кластеры: UX сайта или приложения, либо описанный вами пример с нежеланием оставлять реальный номер телефона (скорее всего, независим от кластера)? Если нет — как решаются пограничные кейсы, влияющие на несколько зон?

2. Вопрос по команде Discovery:
Discovery — это когда команда из продакт-менеджера, аналитика, дизайнера и исследователя ищет, что именно отдать в разработку. <...> Они придумывают решение, проверяют его на тестах и только потом отдают инженерам описание задачи. Здесь процесс переходит в стадию delivery, где команда разработки технически воплощает решение, описанное командой дискавери, и делает то, что увидит пользователь.


Если в команде Discovery нет инженеров, как им удаётся проверять решение на тестах? И не случается ли из-за отсутствия в команде инженеров ситуаций, когда ребята в Discovery придумали всё замечательно, только реализовать это невозможно технически?
У нас есть вертикальные кластера (авто, недвижимость, работа, general) и горизонтальные (продавцы, покупатели, trust&safety и др) Вы говорите как раз про горизонтальные команды — они занимаются опытом сквозь весь сервис. Как раз и пограничные зоны находятся у них, решаем такие задачи под их контролем подключая вертикальные команды

Если в команде Discovery нет инженеров, как им удаётся проверять решение на тестах? — очень просто, на прототипах. А чтобы технически было возможно реализовать все что они нашли как проблему и придумали в решении 1)есть тех лид который частично участвует 2)все они один unit и постоянно синхронизируются с delivery на планировании и demо
Спасибо за ответ.

Расскажите ещё, как оцениваете эффективность работы исследовательской команды. Просто количество проведённых экспериментов или что-то сложнее?
Нет, исследователи также отвечают за OKR своей команды и в их оценки учитывается достижение OKR. Но по большей части исследователи оцениваются как с точки зрения эффективности, так с точки зрения взаимодействия с командой на perfomance reveiw (оценка 360)
Много раз отправлял ТП ссылки на объявления мошенников через внутренюю кнопку, в 80% случаев объявления так и остаются висеть дальше, даже через несколько дней.
Можете пояснить прохождение заявки «изнутри»?
Спасибо, что репортите мошенников. История такая: если на объявление поступают жалобы, оно уходит на проверку. Эта проверка занимает какое-то время, поэтому вы можете видеть объявление и после того, как нажали кнопку. Если вдруг есть желание проверку ускорить и узнать, чем она завершилась, можно писать в поддержку напрямую через раздел «Помощь».
Sign up to leave a comment.