Pull to refresh

Comments 54

В первый рабочий день новички приходят в офис к 10 утра.

Но зачем так жестко? Почему не в 11-12? Что если человек хроническая сова? Тогда все, это не авито-сотрудник?
Ну, это же только для оформления документов.
В целом график можно согласовать с руководителем и работать как удобно. Офис для сотрудников открыт круглосуточно.

А ещё что-то мне подсказывает, что если новый сотрудник — хроническая сова, можно будет найти компромисс и оформиться попозже.
Тут написано про ПЕРВЫЙ день, если человек не в состоянии ОДИН раз прийти к 10, то это как минимум странно.
Да, конечно же могу, но в каком виде то? ;)

Ну, ОК. Я вот лично забочусь о своем внешнем виде и как выгляжу. Мое естественное желание, чтобы в первый же день произвести адекватное впечатление. Проблема в том, что до 2-3 ночи если лягу спать, то буду только ворочаться с боку на бок. А чтобы придти к 10 утра мне нужно будет встать в 6 утра минимум, т.к. душ, покушать, доехать до Москвы на электричке(живу в ближнем МО) + метро, у меня как и у многих моих друзей живущих как и я за МКАД-ом дорога занимает 1ч 40 мин. С учетом того что лег не раньше 2х, а проснулся в 6 выглядеть буду далеко не в лучшем виде. Как вы думаете, какое у меня будет отношение к людям, которые прибили жестко фразу «10 утра»?

По этой причине зная свой хроно-тип назначаю встречи не раньше 12 утра, для многих это уже день :)
Думаю если вы обговорите это на собеседовании, что никак не можете себя заставить приехать к 10, то либо вам пойдут на встречу, либо не пойдут. Всё просто =)
Боже, как же мы ходим на «обычную» работу каждый день к 9 и по особым праздникам к 8? :)
Тоже фото смутили. Не похоже на людей, которым нравится их работа :)
а веб-дизайнер хотя бы один у вас в штате есть?
Скажите, а кому из команды дизайнеров пришла мысль сделать (примерно неделю-две назад) так, чтобы реклама и фильтры невероятного размера перешли в левую колонку и таким образом стали мозолить глаза больше, чем основной контент? У вас нет usability-специалистов? Дизайнеры не знают что такое F-pattern? Вас прогнул маркетинг?..
У нас есть UX-лаборатория. Решения такого рода проходят через неё. Никто просто так не изменит дизайн, если он будет непонятен или неудобен. Надеюсь скоро сделать пост про это здесь, на Хабре.

В целом все изменения вводятся постепенно, и коллеги собирают и учитывают мнения пользователей, чтобы принять окончательное решение.
Не изменит? Да ладно! Вот так оно выглядит в итоге усилий аж целой лаборатории. Сколько нужно времени, чтобы найти на этой странице ее собственное содержание среди рекламы и фильтров? Авито сделало еще один шаг в сторону новостных помоек, где такой дизайн используется как принцип.

image
видимо, они работают над какими-то другими сайтами?
Верно, можно с бодуна отлежаться или после обеда часик покемарить.
Мне в этих случаях приходилось на улице в машине спать (зимой прохладно).
UFO just landed and posted this here
Да, в некоторых случаях мы меняем категорию объявления, если оно размещено в неверной. А если не знаете в какой категории разместить, напишите нам тут и мы подскажем.
UFO just landed and posted this here
Там, где возможно, мы самостоятельно меняем категорию. Например, если объявление оплачено, закончился лимит бесплатных объявлений или к нему применены дополнительные услуги — мы не можем этого сделать. Мы знаем о случаях, когда товар подходит под разные категории. Исключить такие ситуации не всегда возможно, но мы работаем над тем, чтобы у пользователей не возникало таких трудностей. Случай с вашим примером мы уже передали коллегам. Спасибо!
UFO just landed and posted this here
Безусловно, не спорю с вами о ваших неприятных моментах в пользовании с сервисом (разное бывает, и у меня тоже), но всё же статья не о том, как работает Авито, а о том, как работают в Авито. Для вашего комментария всё же уместнее сервис отзывов. Уверен (почти), что сотрудники Авито их отслеживают, и даже, возможно, направляют замечания в соответствующие службы.
Спасибо вам за этот комментарий.

Да, конечно, все замечания отслеживают и передают в нужные департаменты. Замечания из этого поста — тоже.
Вот тут я писала немного подробнее о том, как работает поддержка пользователей в Авито.
UFO just landed and posted this here
Вы еще про вахтерские баны на ровном месте не знаете, наверное.
Это когда правил не нарушаешь, но модераторы усматривают в объявлениях множественную регистрацию. Обжаловать бесполезно.
Отправьте номер телефона, который вы указывали при регистрации, нам в группе Вконтакте. Мы все проверим и поможем разобраться.
Даже если будет разбан: а что делать остальным пользователям? Подобная ситуация была у двоих моих знакомых в разные периоды времени, и никого не разбанили. Причем эти люди пользовались платными услугами.
Техподдержка рассматривает запрос, но знает ситуацию лучше пользователя.
Объявления и учетные записи блокируются, если нарушены правила сайта. Служба поддержки поможет в любой непонятной ситуации, расскажет почему произошла блокировка и как избежать её в будущем. 
Объявления и учетные записи блокируются, если зачесалась левая пятка модератора.
расскажет почему произошла блокировка и как избежать её в будущем

Расскажет она только сказки. Плюс восстановление деятельности на сайте, как вы сами знаете, невозможно.
Учётные записи у вас блокируются по поводу и без, даже когда не были нарушены правила сайта. Техподдержка вменила нарушение правил размещения объявлений, но санкцию почему-то взяла из другого документа — из правил пользования авито.
Это как за нарушение ПДД расстрелять, хотя в КоАПе такой меры нет.

Ваша тех. поддержка полнейшее дно, на прямо заданные вопросы не отвечает, в ответ приходят шаблоны, не имеющие отношения к делу.
Мы за здравомыслие. Если вы чувствуете, что нужно отдохнуть какое-то время, отдохните. И никто вам слова не скажет.
Одновременно с этим ни один бизнес не будет терпеть бездельников. Ваши результаты работы скажут всё за вас.
rafinirovannoe Вам самим не смешно от такого количества положительный комментариев сотрудников? Ни один здравомыслящий сотрудник никогда не скажет плохо на публику о компании в которой работает.
Во-вторых. Как пишут в отзывах. «одно из лучших мест работы на российском рынке.» Один из сотни, согласен, но не лучший.
Для меня готовность сотрудника публично рассказать о компании о своем отношении к ней дорогого стоит. Ты ассоциируешь себя с компанией и берешь на себя некоторую ответственность за то, что тут происходит. Мои коллеги взяли её на себя и были честными и открытыми со мной и с читателями.

Во-вторых. В независимых рейтингах (например, Моего Круга) Авито — в числе лучших работодателей в ИТ в России. Кстати, там оценки сотрудников давались анононимно.

«Моего Круга» Вы это серьёзно сейчас?
Сделать рассылку среди сотрудников с просьбой оставить положительный в умирающем «моём круге», ровно 5 минут времени.
Если я не хочу оставлять положительный отзыв где бы то ни было, я его не оставлю.

Неважно, где меня об этом просят: в корпоративной рассылке, на сайте интернет-магазина или где-то ещё.

А вы там работали или хотя бы были лично в офисе? :) Верю в то, что авито входит в тройку лучших.

Я там был один раз, уже не вспомню за чем.
Верю в то, что авито входит в тройку лучших.

Расширяйте кругозор. Сходите в VK, Mail group и так далее. Поле для сравнения большое.
Авито крупная компания, но есть небольшие компании в которых задачи интереснее как и интересные условия.

Конечно, чем крупнее компания, тем меньше ты в ней винтик, но при этом предлагаете сходить в мейл, у которых целая башня? ^_^
В мейле и яндексе был — в авито гораздо уютнее.

Вы Авито вы или я будем тоже винтиками.
Это не сделает авито менее крутым работодателем
В чём у Вас измеряется крутость?
— В welcome наборе? Его дают все средние — крупные компании.
— ДМС — опять же его дают все компании которые заботятся о своих сотрудниках, обычно после испытательного срока. К таким компаниям относятся даже не IT.
— Адаптация новых сотрудников? Про маленькие компании здесь речи не идёт. В крупных компаниях это должно быть само собой. Новый сотрудник должен понимать как устроена компания, кто есть кто и как всё устроено, для этого и организуют некую адаптацию.

Есть компании которые допустим оплачивают релокацию, поиск и аренду жилья. Не могу знать относится к ли к таким компаниям Авито.
Я допустим работал в компании где был завтрак, обед и ужин в своей столовой. Я считаю это большим плюсом.
Бонусы по завершению проекта или части проекта(не годовые или квартальные которые само собой), это тоже круто.
Тренажерка в одном здании в компании которая так же принадлежит компании и так далее.
Есть компании в России, не буду озвучивать, которые предлагают даже уборку в твоей квартире как одно из… Цель этого мероприятия чтобы сотрудник не задумавался о мелочах, а посвещал себя работе и процессам которые проходят в компании. Это тоже крутость и я сомниваюсь что такое есть у Авито.
Могу список продолжить…
В авито есть и столовая, и своя тренажерка с душем в офисе, и бонусы. Не читали и не смотрели фотки про офис авито, а осуждаете :) Вы недооцениваете компанию.
Крутость компании — помимо условий работы, в возможности научиться у крутых челов тому, как правильно и хорошо писать код, если ты новичок. И в возможностях самореализоваться в проекте, которым пользуется вся страна, это дорогого стоит. Все это в авито есть.
Как и в других крупных компаниях
Вам дадут премию руководство Авито как лучшему работнику за лучшие комментарии. Раз Вы утверждаете что там есть.
Я не осуждаю Авито, мне на самом деле всё ровно как они завлекают работников и как заставляют свой персонал комментировать свои публикации. Просто на общем фоне очень лживо выглядит сплошные положительные отзывы сотрудников о том что всё хорошо и красиво.
Я так же работаю в крупной компании с очень хорошими условиями. Конечно я не при каких обстоятельствах не назову компанию и не очерню её.
Очень грустно читать ваши комментарии, откуда у вас столько злости на компанию? Я не сотрудник Авито.
UFO just landed and posted this here
Капча запрашивается, например, при многократной авторизации с изменением пароля или, если вы несколько раз ввели неправильный пароль. Она показывается для обеспечения безопасности сайта и его пользователей.
а от WordPress'a что нить осталось в кодовой базе?)
Sign up to leave a comment.