Pull to refresh

Comments 9

UFO just landed and posted this here
А в каких форматах можно загружать во фьюжен?
Насколько я понял, загружать в 3д-печатных форматах модели туда нельзя.

А мы сделали наш продукт, куда можно загружать в STL/WRL (скоро и OBJ и другие форматы).
Часть пользователей загружают только для того, чтобы проверить и пофиксить ошибки в STL + получить превью.

Кстати symadmin мне было бы интересно поучаствовать в ваших митапах, потому что похоже, что наш продукт внутри себя как раз имеет часть того, чем вы занимаетесь с точки зрения разработки? Мы около полугода занимались тем, чтобы сделать и все автоматизировать. Теперь он умеет анализировать, считать и фиксить 3д-модели для печати. С удовольствием бы пообщался, если интересно узнать подробности.
Если говорить конкретно о Fusion 360, то он поддерживает импорт геометрии из целой кучи различных форматов. Подробнее о форматах здесь.

Стоит заметить, что Autodesk View and Data API это не продукт для конечного пользователя, это инструментарий разработчика. Его использование в галерее Fusion 360 – просто один из частных случаев применения этого API для визуализации “живых” 3D- моделей.
В настоящее время API проходит бета тестирование. На входе поддерживаются свыше 60 форматов данных (в это число входят форматы .stl и .obj). Документацию можно найти здесь. Также обратите внимание на форум.

Мы всегда рады новым участникам, а также их идеям, вопросам и мнениям. Чтобы не пропустить наши митапы, зарегистрируйтесь в группе. До встречи!
Технологий визуализации трехмерных моделей в вебе действительно немало. Но их применение на практике нередко сталкивается с рядом проблем.
Дело в том, что реальные инженерные модели машин или строительных сооружений:
— представлены целым зоопарком разнообразных форматов файлов, поскольку создаются, как правило, в нескольких САПР;
— отличаются большим размером 2–10 Gb и более, значит нужен стриминг;
— должны предоставлять доступ к составу (структуре) отображаемого объекта и свойствах его компонентов;
— должны поддерживать поиск компонентов по свойствам.
Именно эти задачи решает View and Data API. Поддержка кучи форматов, потоковая подкачка данных, доступ к свойствам и т.п. реально избавляют прикладных разработчиков от серьезной головной боли.
Sign up to leave a comment.