Pull to refresh

Comments 41

Когда deadline — Ramstain или Accept или Арию.
Когда всё спокойно — Pink Floyd (Animals лучше подходит, у некоторых срабатывает самоирония), или Klaus Schulze.
«Когда deadline — Ramstain или Accept или Арию.»
… «Чёрный кофе», Sepultura,…?
Но Ramstain всенепременно.

А я уже который год пишу код под Chillout от 101.ru (не реклама). Почему-то именно там (по всей видимости случайно) подборка располагает к программированию. Пробовал Chillout от Ямы, Deezer, Spotify — всё не то))

Chillout от RadioRecord пробовали?
Pink Floyd «The Wall» слушать не советую. Это, скорее, путь завтра уволиться, предварительно разбив морду начальнику. Или уйти в себя на полгода, откуда сложно выйти.
Могу еще порекомендовать:
Manowar — Die For Metal
Judas Priest — Breaking the Law
Разбив морду начальнику и присев потом по уголовке? вы людям не советуйте плохого пожалуйста
уже несколько лет пишу под драм'н'бэйс. началось все с шумного офиса, где надо было как то отгородиться от коллег. Привык и теперь под эту музыку очень быстро вхожу в поток, наверно рефлекс выработался. Если кому интересно, что конкретно… Могу порекомендовать подкасты neuropunk. Это такие «сборники» где много разного и всегда можно услышать что то интересное
drum'n'bass закончился вместе с Good looking records, рекомендую антологию
Предпочитаю работать в тишине. Но когда нужно отгородиться от внешнего шума, включаю Михаила Щербакова.
Неожиданно для себя обнаружил, что, когда пишу быстро, хорошо заходит ритм Psy-Trance (soundcloud.com/dreamstalker), хотя раньше этот стиль меня не интересовал.
а мне быстро Eminem помогает
+1 к Psy-Trance, осознано слушать такое вряд ли стал бы, а вот под работу зашло лучше всего, в поток проваливаешься незаметно и очень глубоко.
Metallica, Маврин, Eagles of Death Metal. Агата Кристи…
… Eagles — Hotel California…

Я слушаю Pink Floyd, King Crimson, Jethro Tull, The Smiths, Аквариум и т.д.

Может кто-то посоветует радио или большой плейлист с инструментальным джазом? Принципиально, чтобы не было человеческих голосов, это сразу отвлекает.

Можно попробовать с вокалом, но на незнакомом языке, скажем португальском из Бразилии. Джаза очень много, и студийного, и фестивального, и сессионного, но конечно чаще с вокалом.

Не, я думаю человеческий мозг устроен на автоматическое прислушивание к звукам, напоминающим человеческий голос. Так же как мы в любых трех точках :-| склонны видеть лицо, так же и тут. Так-то плейлистов в ютубе полно, но хотелось бы именно радио, чтобы кто-то все это подбирал, обновлял..

Речевые центры в мозгу активируются глубже, соответственно и отвлекают сильнее, если речь на понятном языке, ну или куча навязчивого бубнежа типа рекламы.
Радио тоже много, есть каталоги на десятки тысяч радиостанций, проблема скорее всё это отфильтровать и выбрать перлы из плевел.
1.FM Adore Jazz хорош, но в основном с вокалом.
VLC плеер — IceCast Radio Directory, есть сортировка по стилям
Reciva и подобные онлайн-каталоги.

Ищите и обрящете!
на YT канал Colledge Music, там обычно 5 трансляций 2 из них с голосами, остальные без. Есть
1 с пометкой «jazzy». Включаю каждый день разные трансляции чтобы музыка не приелась. Очень помогает в работе.

Пришел к тому, что ищу хорошие джазовые альбомы по ключевым фразам типа "best jazz albums reddit", качаю их отдельно и слушаю :) Начать можно с Miles Davis — Kind of Blue.

Спасибо за статью и любопытные ссылки.

Искал когда-то онлайн-радио с многоканальной музыкой, не нашёл ни одного — из тех немногих, что находились были либо неактивные, либо недоступные в регионе. Может кому-нибудь попадались?
Забыли ссылку на рутрэкер. Там есть такая красивая и редкая музыка, что никакого диска не хватит, почти всегда lossless, а ещё я бьюсь об заклад что никто не знает и половины жанров которые там представленны. Не забывайте раздавать ;-)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Для меня больше всего подходит House либо Deep House. Слушаю в основном здесь: rm.fm
Если встречаются песни с понятным мне языком, то это очень сильно отвлекает от написания кода.
UFO just landed and posted this here
Послушайте мой плейлист да и всё. Создавался на протяжении последних N лет (точно не помню уже). Исключительно на работе и исключительно, в основном, в процессе кодинга.
Ссылка на SoundCloud

Музыка — понятие очень субьективное, кому одно, кому другое заходит…

Последнее время очень заходят NewRetroWave/Synthwave подборки без вокала на Deezer/аналогичных платформах, либо 65daysofstatic под настроение
Если вам нужна «фоновая заглушка для второго монитора», то, вероятно, вам не нужен второй монитор

Есть еще сборник радиостанций со всего мира, https://radio.garden/. У него недостаток, в первые пару дней можно залипнуть в нем вместо работы, но зато можно найти локальную приятную радиостанцию.

Сейчас
Live at the Aquarium
Michael Brook
Помнится, в мою бытность разработчиком, хорошо заходил DeepForest — там язык, похожий на разные языки, но ни один из них. Ни один речевой центр не страдает и не отвлекает.
Хотя в одной песне было что-то «мишка, ля миишка».
Под саундтрек из первых двух Diablo я работаю уже месяца три)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.