Pull to refresh
0
Аудиомания
Одна из крупнейших Hi-Fi, High End компаний в СНГ

Еще подробнее: что нужно знать о внутриканальных и арматурных наушниках — обзоры и гайды

Reading time 3 min
Views 5.4K

Сегодня мы решили взглянуть на несколько популярных моделей «затычек» и подняли избранные руководства по теме, плюс — несколько детальных разборов с большим количеством фотографий.

Фотография: Alphacolor. Источник: Unsplash.com
Фотография: Alphacolor. Источник: Unsplash.com

Внутриканальные наушники: цена, конструкция и качество звука. Их считают наиболее популярными, но тут можно спорить очень и очень долго. Лучше — попытаться разобраться, как устроен этот рынок. Представляем вашему вниманию гайд от Stereo.ru на 2500 слов.

В нем вы найдете лайфхаки — например, как не переплачивать — и анализ всевозможных особенностей внутриканальных наушников: что внутри, как выбрать насадки/амбушюры, что дает 90% качества звука, как выбрать между динамическими и арматурными моделями, как выглядят однодрайверные арматурные наушники и сколько там должно быть излучателей.

Арматурные наушники: принцип работы и проблема выбора. Не самый новый, но достаточно полезный материал от iPhones.ru про «наушники с уравновешенным якорем» — историю их разработки, легендарные модели и различные типы драйверов.

Если вы хотели бы разобраться, что из себя представляет эта категория наушников еще до выбора моделей для прослушивания и покупки — изучайте рекомендации по ссылке.

Звук на любой вкус. В обзоре — Fiio FH5. Специалисты Soundex.ru делятся своими впечатлениями о внешнем виде модели, и подробно рассказывают, как он сочетается со стоимостными характеристиками, звучанием и тем, что идет в комплекте.

Если вам не хотелось бы ограничивать себя исключительно этими типами наушников, посмотрите наш обзор, который мы подготовили специально для тех, кто вынужден оставаться на дистанционке:

Шаг в сторону от канонов — тест арматурных наушников. На этот раз речь идет о FiiO FA7. В прошлогоднем обзоре от Stereo.ru — двенадцать сотен слов и двенадцать фотографий. Смотрим на корпус, прозрачный кабель, заушины, липучку, кейс-чемоданчик, тканевую сумочку, изучаем экспертные оценки и паспортные данные этой модели.

Тест-тест-тест: внутриканальные и планарно-магнитные наушникиЖурналисты Stereo.ru подготовили большой обзор Audeze iSine10 и iSine20 (кстати, для первой модели у нас есть сразу две модификации). В материале — множество детальных снимков, экспертная оценка звучания, измерения, компактные выводы и «паспортные данные».

Нейтральный комфорт — арматурные наушники с шестью излучателями. Внимательно смотрим на достаточно дорогие FiiO FA9, чтобы разобраться, за что просят их цену. Обсуждаем полупрозрачный корпус, его форму, вставки, «три крошечных рычажка», комплект насадок, преимущества и недостатки модели, плюс — базовые характеристики.

Модель для артистов и их поклонников. Настоящие ценовые тяжеловесы этой подборки — Sony IER-M9 и их компактный обзор: от комплектации до устройства конструкции.

Максимум задора — тест беспроводных наушников. В обзоре — один из участников видео выше — Sennheiser Momentum True Wireless. Специалисты Stereo.ru разобрали все особенности этой модели: от комплектации и кейса до экспертной оценки звучания и ощущений от использования. Плюс — привели компактные выводы и характеристики MTW.

Еще один «синезубый» вариант. Редакция Salonav.com делится мнением и фотографиями Denon AH-C820W. Это достаточно компактный обзор, но он содержит интересные нюансы об опыте прослушивания этой модели и технологиях, использованных в ее производстве.


Дополнительные материалы для чтения, просмотра и прослушивания:


Tags:
Hubs:
+1
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.audiomania.ru
Registered
Founded
Employees
101–200 employees
Location
Россия