Pull to refresh

Comments 26

Они до сих пор предлагают музыку по жанрам, а не настроению,
которым треки наполняют. Поэтому и не очень
В последнее время эти алгоритмы пытаются пропихнуть какой то хлам и подкасты, что наводит меня на мысль, что суют не то что мне нужно, а то что им выгоднее.

Я.М грешит тем, что постоянно треки повторяет в "Плейлист дня"

Я думал, что не хуже чем в эпл мьюзик там плейлисты дня, но видимо везде так по какой-то причине. Промо? Лень новое делать? Боятся, не зайдёт частое обновление?

с плейлистом дня за 4 месяца прослушивания на я.м дошел до 2 исполнителей и одному и тому же набору треков каждый день, ю-м справися с этим месяца за 2 — таже фигня… Причем включать что то не из подборки почти не влияло на общее положение. Лайки и дизлайки работали примерно так — лайк ничего не меняется, дизлайк нужно повторить раз 6 что бы перестал добавлять исполнителя

сейчас перешел на спотифай — несмотря на 6 плейлистов уже некоторые не обновляются или обновляются частично, прослушвание нового добавляет его в плей листы, однако если эти треки не трогать (не лайкать и не включать самому или отдельно) они достаточно быстро из плейлистов уходят…

однако есть странная особенность — в мобильном приложении есть функция скрыть трек — не особо понятно как она работает, но уже оптным путем выяснил это точно не дизлайк или сигнал убрать из подборок — с момента запуска спотифая не могу избавиться примерно от 4-5 исполнителей которых я точно не буду слушать даже если другой музыки на земле не останется, но они все еще попадают в подборку, несмотря на то что я их скрываю даже не слушая

эх найти бы приложение с плей листами которые не деградируют через пару месяцев, или хотя бы способ сделать сброс обучения алгоритма — может я его плохо учу, желательно без нового аккаунта)
В Deezer есть дизлайк, позволяющий выбрать «не предлагать больше этот трек» или «не предлагать больше этого исполнителя». Скрытые таким образом исполнители и треки действительно не появляются больше.
А из минусов, подборка треков во flow мне вообще не заходит, может надо больше треков слушать…
А не бывает некоммерческих опенсорсных аналогов, созданных любителями музыки, а не любителями наживы?

Довольно сложно сделать такой аналог без функционала прослушивания музыки, а музыку нужно покупать у правообладателей.
Или запилить PopcornTime для музыки с блекджеком и машинным обучением, что конечно же было бы предпочтительнее.

Далеко не всё есть на ютубе.

Я слушаю через airsonic, он пушит в lastfm все что я слушаю, через время конда надоест то что слушаю, захожу на ластфм, качаю что-то из рекомендаций и так по кругу. Не так удобно может как спотифай зато я узнаю много класных треков не таких популярных

UFO just landed and posted this here

Диверсифицировать по жанрам — нормально, когда есть нормальная система жанров, а не какой-нибудь "иностранный рок", в который смешивают всё. В этом плане лучше всего показывает себя Bandcamp, там теги достаточно разнообразные, и музыканты могут сами проидентифицировать собственную музыку; подписываясь на "black metal" или "post-punk" я с большой вероятностью услышу именно то что ожидаю.

Их слишком много и они постоянно перемешиваются. Количество же эмоций определенно и жанрами никак не сковано.
Везде есть грусть, радость, бодрость, etc.
Спотифай на мой взгляд неплохо справляется с рекомендациями по настроению. По крайней мере откровенного хлама ни разу не подкидывал. Правда, спотом я пользуюсь давно, но рекомендации только недавно начал активно слушать — пару месяцев

Господи. Апдейты стриминговых подкастов в ньюслетерах.

А что Вас бозерит? Вишите, чтобы кульные копирайтеры райтили как олдфаги какие-нибудь?

Больше всего огорчает, когда трек блокируют в какой-то стране, но только в одном сервисе…
Почему? Зачем?
В итоге моя коллекция музыки в любом доступном стриминге недосчитывается 5-10 разных треков.

Это одна из причин, почему я уже много лет собираю свою коллекцию в оффлайне. Начинал ещё во времена CD-R, а сейчас карта памяти на 64-128Г в плеере/телефоне — практически стандарт, поэтому хранить локально плейлист из нескольких тысяч треков не проблема. После того, как однажды вконтакт покоцал мой треклист чуть ли не на треть, там я его пополняю только для того, чтоб друзья могли видеть (если кого заинтересует), но слушать там онлайн — уже нет.

Полностью поддерживаю. Тем более у офлайн коллекции есть один очень важный плюс — качественный звук. Я еще не видел ни одного сервиса, который стримил бы музыку в flac.
Ну как минимум TIdal и Deezer с подпиской hifi позволяют стримить loseless. А вот с доступностью треков — беда. Даже будучи в сша заметил, что некоторые треки и альбомы, доступные в россии, недоступны там

Еще qobuz есть, там вообще в Hi-Res стриминг доступен (до 24-bit/192 kHz)

Telegram каналы забыли. Например @musicalltimes

Sign up to leave a comment.