Pull to refresh

Comments 14

sarcasm on
Есть (не)один агрегатор, не очень удобный, но вполне компенсирующий затраты на его использование. Ну вы поняли…
sarcasm off
Протокол же в этом «агрегаторе» позволяет резко удешевить затраты на серверы и полосы передачи. Может быть есть в этом что-то, что можно использовать и легальным стримминговым сервисам?

Вот вы о чём сейчас?
Если без "ну вы поняли".

торренты, вестимо :)
Эту тему уже вдоль и поперек обсудили в недавней статье про «Онлайн Кинотеатры».
Одна из серьезных проблем это эксклюзивные права.
Эксклюзивное право на перевод, эксклюзивное право на публикацию. Пока они есть ни будет никакого единого ресурса со всеми доступными медиа материалами и озвучками.
Даже нормальный агитатор сделать не получится. Либо что бы им нормально пользоваться нужно будет регистрироваться и оплачивать подписку на всех агригируемых им площадках.
Автор прав в том что война стриминговых сервисов всем надоела. Но правообладатели не видят в этом причины прекращать её. Никогда войны не прекращались только лишь потому что они надоели мирным жителям. Война прекращается только тогда, когда меняется среда и условия в которой она ведется.
Как вы себе представляете должен выглядеть агрегатор? Один сайт со всеми фильмами со всех сервисов. Вот только такую штуку только пираты могут реализовать. Потому что юридически это сделать просто невозможно.
Даже тот вариант который был предложен мной в комментарии выше не имеет шансов на существование. Потому что дистрибьюторам важно не только количество просмотров фильма им важно перед фильмом показать их рекламу, собрать «бигдату» с пользователей, а для этого крайне важно затащить их на свой сайт или приложение.
Помните случаи с агрегаторами новостей.
Максимум на что можно рассчитывать это сайт с названиями фильмов рецензиями на них и ссылками на ресурс где они выложены. А дальше всё по старинке регистрация оплата и т.д.
Если пофантазировать то следующий шаг это hardvare решения уникальные для каждого сервиса. Для того что бы посмотреть новый фильм может придется покупать очередной TVBOX.
Уже есть первопроходцы

Автор, вообще-то Нетфликс начинался именно как агрегатор (да и думаю, что не только он) — вот только они очень быстро поняли, что агрегировать им никто не даст, и переориентировались на создание собственного контента.
Пираты, как обычно, и тут на шаг впереди копирастов, есть те самые «аггрегаторы» где за очень скромную сумму можно смотреть практически весь выпускаемый контент, бонусам — звуковые дорожки и субтитры на все вкусы. Пока не появится легальный сервис, сравнимый по качеству с пиратскими, многие так и будут качать с торрентов или пользоваться пиратским стримингом.
Всё идёт по спирали. В игровой индустрии делают «эксклюзивы», зазывая на платформу. Чем онлайн-кинотеатры хуже?

Интересно, у кого первого хватит смелости сделать открытую площадку и контент

Возможно кто то уже делал. Но идея не взлетела и вы о них не узнали.
ЕМНИП в 30-е прошлого века такое же было в кинопроизводстве в штатах. У кинокомпаний были собственные сети кинотеатров. Потом пришел лесник антимонопольщик (неточно) и сказал, что так делать не хорошо.
Слишком много контента

Прямо адская проблема :)
Если не надо, не смотри :)


Много подписок

Можно подписываться по кругу: вначале на один сервис, посмотреть всё на нём, отписаться, подписаться на следующий и т. д. Разумеется, способ не идеален, но в целом всё-равно достаточно интересный.

Sign up to leave a comment.