Pull to refresh

Comments 5

У меня какой-то из новый QLED Samsung телевизоров и я в нём вот эти все улучшайзеры отключил уже, но один совсем не могу побороть и его даже сложно объяснить: когда на экране появляются субтитры (читай ярко белые объекты) меняется яркость всего экрана целиком на короткий промежуток времени. Я бы скорее сказал что это баг, а не фича, но тем не менее.
Динамическая контрастность?
У меня плазма Panasonic и жк Sony. Оба смотрю с включенным сглаживанием движений, т.к. без него картинка мельтешит и ощутима напрягает зрение. Часто слышу про эффект театра, но я его не вижу. У меня несколько версий почему — либо этот эффект только у определенных производителей или даже моделей телевизоров, либо есть привыкание к данной функции.
Это от видимого размера экрана зависит. Если экран огромный и расстояние до него небольшое, то эффект выражен меньше, чем на маленьком экране или при просмотре с большого расстояния. Вспомните, как на экране телефона выглядит кино: кажется более контрастным и резким, чем должно быть (кино же «должно иметь мягкую картинку»). На большом экране без межкадрового сглаживания некоторое вещи вообще смотреть невозможно — глаза сломаешь.

Скорее второе. Начинал сглаженное кино смотреть ещё с ПК, и теперь даже в кинотеатрах видны отдельные кадры.

Sign up to leave a comment.