Pull to refresh

Comments 21

Никогда не любил студийные кассеты — нравится записывать самому)

Что значит записывать самому? У вас была гаражная группа? Или под «записывать самому» имеется в виду скопировать с нелюбимой студийной кассеты запись?
я в том смысле, что качество записи на студийных кассетах обычно было не очень. самому записать на чистую кассету с дисков или лослесов на хорошей деке гораздо лучше. группа была, да, а сейчас другая)
По данным Американской ассоциации звукозаписывающих компаний (RIAA), к концу года доходы от продажи пластинок даже превзойдут показатели CD-дисков.


Один франкенштейн обогнал другого.
Ну зачем так о старичках? Да, носители были неособо надежные и устарели, но были в них и плюсы.
Теже диски. Первые переносные магнитолы с приводом для дисков. Своего рода магия. Тут тебе и кассета и диск и радио.
Какие плюсы, пыль иглой слушать или затянувшуюся от времени пленку? Бобины не слушал, но уверен что там аналогичная ситуация.
По большому счёту — если просто слушать — то стриминг/локальные файлы с хорошим мастерингом (в сотый раз — Рик Рубин, гори в аду) вне конкуренции, вся коллекция музыки влезет на один жесткий диск, места (физического) много не займёт. А если хочется «физически» пощупать носитель — то ИМХО тут пластинке конкурентов нет, она большая, обложка альбома большая и т.д. Ну и иногда в процессе мастеринга для винила идёт меньше «улучшайзинга» (всякого резкого среза частот, компрессии(как бы это идиотски не звучало в рамках носителя с меньшим ДД)), который порой доходит до того, что от музыки начинает болеть голова.
Останутся нишевыми прежде всего потому что эти аналоговые носители должны нести аналоговый звук, иначе в них никакого смысла. А его взять неоткуда, ну кроме записей до начала 80-х. Отдельные современные аналоговые записи погоды не делают.
Есть у меня знакомый, фанатично собирающий VHS-кассеты. Причём, не просто собирает — смотрит фильмы на видео-магнитофоне. Старается делать это не часто, бережёт их.
У меня у самого в прекрасном состоянии сохранился видео-магнитофон и несколько кассет. Выбрасывать аппарат не собираюсь, иногда смотрю на нём «Константина». Почему-то больше нравится именно на видео-магнитофоне))
а я на VHS звук пишу — на видак с hi-fi stereo получается неотличимо от компакта
Тег «сарказм» открыт, если что…

Молодцы производители. Во время одумались.

Главная проблема-то в чем? Разве в качестве звука? Нееет. Главная проблема в том, что музыку перестали покупать. А зачем — раз купил и на века. То ли дело касеты. Пару сотен раз послушал — скрипит и пердит. А еще пленку и зажевать может. А винил еще лучше — после десятого прослушивания иглой дорожки разбиваются. Хочешь не хочешь а новую купишь.

Пора, давно пора возрождать источники бабла, которые так неудачно были профуканы. Потому в пору пускать статьи о «плохом» цифровом звуке с его погрешностью дискретизации, и про кодеки, которые и без того плохую цифру делают еще хуже. Так что молодцы. Все правильно.

Тег «сарказм» здесь закрывается.
Вторая сторона монеты — эппл-стор — твои покупки тебе не принадлежат, так что цикл износа примерно равен сроку действия учетной записи.

из 2012 года:
Брюс Уиллис намерен подать в суд на корпорацию Apple, принадлежащий которой музыкальный сервис iTunes, как он утверждает, нарушает права потребителей.
Его возмущение вызвал тот факт, что после смерти он не сможет передать коллекцию музыкальных треков, приобретенных в iTunes, своим детям. В лицензионном соглашении, которое Apple заключает с покупателями музыки, говорится о запрете на передачу прав на музыкальные произведения другим лицам — нарушителям грозит блокировка аккаунтов в iTunes. По сути, речь идет об «аренде» композиций.
источник
Как-то наиграно в этой истории всё. Что мешает передать по наследству свой акк в iTunes вместе со всеми треками?
То, что человек еще жив, не?)
Лицензионное соглашение?
Горные деревянные лыжи с КЛС2, шнурованные ботинки. Ностальгия!
UFO just landed and posted this here
Всё проще. Музыка, купленная в цифровом виде не только тебе не принадлежит, она фактически виртуальна, как и весь интернет, и «существует» только в этом виртуальном пространстве, которое не осязаемо, и когда-то в той или иной форме прекратит своё существование. Поэтому, как приятно иметь печатную книгу, которую можно поставить на полку, подарить детям или продать, приятно иметь диск, кассету или пластинку с любимым альбомом. Просто потому, что он существует в физическом мире.

Почему «виртуальное» пространство должно исчезнуть? Зачем вообще противопоставлять «виртуальное» и реальное?

Sign up to leave a comment.