Pull to refresh

Comments 17

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
В Windows XP на каком-то этапе установке начинала играть очень классная музыка.
Файл лежал здесь: C:\WINDOWS\system32\oobe\images и назывался title (или как-то так).

Тоже хотел о ней написать. Но играть она начинала только если дрова аудио карты подхватывались на этапе установки из интегрированной в дистрибутив базы драйверов.
А называется файл title.mp3

Да, странно, что автор забыл про эту чудесную психоделическую мелодию. И странно, что MS нигде (кроме старта установки) её не использовали — она достойна большего. Помнится, я вытащил её из системы и слушал, когда случалось плохое настроение и его требовалось улучшить.
Самое странное, что многие кто устанавливал Windows XP (где то начиная со второй половины), эту тему вообще услышать не могли, ибо система не подхватывала аудиокарту.
а мне больше всего нравилась эта мелодия :)
Мне больше это запомнилось:
youtu.be/2rPkmKbjSnc

Лежало в папке с презентацией возможностей Windows Media Player.
Немного не по теме, но в далёком 2002 году я лазил по системным каталогам Windows Me и обнаружил там некий «merlin.acs», в просмотре свойств которого был некий персонаж и комментарий вроде «только призовите меня, и я покажу вам свою грозную кибермагическую силу!». Знали бы вы, как долго и сильно я ломал голову над тем, как же его призвать, и в каком месте Windows он появляется. Доступа в интернет у меня тогда ещё не было, поискать было негде.
Sign up to leave a comment.