Pull to refresh

Comments 16

Хоть бы одну фотографию гаджета вставили.
UFO just landed and posted this here
Ага — фрукт гаджет и сателлит-weapon :)
По-моему, проблема «устаревания» AirPods надумана. Аккумулятор в любом устройстве со временем деградирует, это нормально и ничего общего с устареванием продукта не имеет.
Угу, в проводный вон — то провод «устаревает», то разъем… В последних моих затычках левый динамик за полтора года «устарел»…
Это кстати интересный вопрос — у меня в фотоаппарате Кэноновский аккумулятор через пять лет живее всех живых. Хотя я мало снимаю — т.е. видимо количество циклов зарядки-разрядки важнее чем время.
Там еще режим использования очень влияет. Например, если не разряжать в ноль, можно получить ресурс в несколько раз больше, чем если гонять «полные» циклы. Например, аккумуляторы Samsung 25R в вейпах ходят гораздо дольше своих паспортных 300 циклов, потому что при менее 50% заряда уже не могут отдавать высокие токи (ну, по крайней мере, вейп считает, что требуемые 50-100W он с них снять не в состоянии) и отправляются заряжаться. С фотоаппаратом, думаю, похожая история — немного пофотографировали, потратили чуть-чуть заряда, перед следующим разом зарядили до 100%.

В аккумуляторах для электроинструмента, похоже, тоже внедрен подобный принцип, чтобы ресурс был повыше (я подозреваю, что если за их цену они будут жить только полгода-год, индустрия аккумуляторного инструмента может подрастерять покупателей). По крайней мере, емкость, написанная на корпусе, меньше емкости ячеек, из которых он, предположительно, собран (скажем, 2Ач вместо 2,5).
Кстати да! Учитывая, что шуруповерт дома нужен пару раз в год… и то не каждый год.
Купил бу iPod Video. Во времена популярности классической серии этого девайся не приходилось даже видеть их. Но взяв его в руки при покупке очень удивился насколько он приятен. Просто приятен в использовании. Сделал мод на 1TB и доволен как слон. Несмотря на наличие своей личной установки Subsonic со всей своей коллекцией, доступной через интернет, иметь всю коллекцию прямо в кармане все равно предпочтительней.
Прикольно, но я ждал увидеть ещё и Walkman-ы, cd-плееры и другое множество. Но статья преимущественно о продукции Apple, так как остальные вроде как просто для галочки и ради сравнения представленны, и не смотрятся на фоне Apple, как прорывные.
Айподов у меня не было, они были у мажоров. У меня был кассетник.
Единственный iPod, у которого остался шанс на обновление, — Touch
Не показатель того, что мой Shuffle (4. Generation) отправится «на пенсию» в ближайшее время.
Пятнадцатиграммовый кусочек алюминия просит зарядку раз в месяц, всё актуально слушаемое вмещает без проблем. Уж 8 лет как.
просит зарядку раз в месяц
Это художественное преувеличение или вы его не включаете?
Это следствие нечастого и непродолжительного использования, ну и отсутствия экрана, думается мне.
Хороший у майкрософта ответ айподу, узнал о Zune в 2019 году.
Я удивлена, что не вспомнили просто чумовых корейцев — Cowon. Тут можно им в вину как минимум резистивный экран поставить и вспомнить о проблемах серии Х9. Хотя я сама ярый поклонник именно этой марки
Sign up to leave a comment.