Pull to refresh

Comments 9

К сожалению, я не знаю какой путь проходит приложение от начала до полноценной работы через апл-стор. Поэтому вопрос: Вроде как у спотифая премиум привязывается к аккаунту, а приложение по сути является просто клиентом и ничего не несет кроме «Если премиум — разблокировать премиум фичи» (утрировано). Разве покупка не должна происходить в среде спотифая к которому эппл не имеет никакого отношения, ведь это вроде как не In-App Purchases?
Дискриминационный налог у Spotify, потому что у них цифровой продукт, а тот же Uber продаёт реальную услугу (перевозка пассажира). Вроде бы в этом загвоздка, отсюда там очень конский % забирает. На реальные услуги и товары его не должно быть.
Все покупки внутри приложений происходят через ваш платежный аккаунт Apple ID. Другими словами, — нет возможности указать данные своей платежной карты или другого средства оплаты при осуществлении оплаты. То есть, метод оплаты вы указывайте в настройках App Store один раз, а потом просто оплачивайте в магазине App Store или внутри приложения одним кликом. Насколько я помню в магазине гугла так же — Вы просто подтверждайте, что данные верны и с Вашего счета в один клик идёт списание.
Поэтому спотифай недавно снова отказался от внутреннего пополнения в приложении, на что «яблоко» отреагировало по их словам несправедливо, но это все Вы прочитали в статье
Но ведь можно же по-человечески дать пользователям приложения вдумчиво «проголосовать рублём», предложив 2 цены, одну для покупки внутри приложения, а другую — на сайте. И, конечно, с объяснениями куда пойдут средства. Пользователи любят выбирать!
А так оно и есть: в сторе 12,99 на странице 9,99.
Вероятно ibrin имел ввиду, что можно в самом приложении при покупке написать «Тут вы платите 12.99 т.к. эпл жлобы, но вы можете, если конечно хотите, купить на сайте дешевле». Ну или более нейтрально — написать что-то типа «Стоимость подписки 9.99 + комиссия appstore = 12.99»
Именно так! Полный расклад по ценам прямо в приложении на экране управления подписками, если такой есть (кстати, в андроидной версии такого не нашел). И интерфейс дружественный и с Эпплом ругаться не надо!
Я не уверен что такое вообще разрешено. То есть я знаю что за одно только упоминанние Google Play Store твой эпп могут выкинуть из App Store. Вполне себе могу представить что упоминание цен на других платформах/площадках приведёт к такому же результату.
Нельзя по правилам Apple. Такое приложение просто не пропустят.
Sign up to leave a comment.