Pull to refresh

Comments 34

Я на работе частенько слушаю аудиокниги, но только когда занимаюсь рутиной. Музыка действительно повышает работоспособность, но зависит от того чем именно занимаешься.

В книги нужно вслушиваться, думать о ней. Далеко не лучший выбор фонового шума для работы.
Лучше уж просто радио включить.

Согласен, но зависит от того чем занимаешь. У меня есть рутинная работа для которой не нужно думать — все на автомате, а есть моменты когда приходится выключить что бы сосредоточится
музыка и наушники — это инструменты, которые при правильном использовании могут помочь повысить продуктивность и качество работы

Эххх… невовремя вы статью разместили. Тут на днях ссылка была… как раз как наушники рекламировали =)

Продуктивность и качество работы разработчика офигенно повысится если его не будут дёргать каждые полчаса или час по всяким «важным делам». Можно, конечно, одеть наушники, настроиться «на волну». Даже плюсы есть — внешние шумы заглушит. Начинаешь работать. И тут приходит умный челок и с умным видом показывает тебе какую-то сложную схему и говорит: «Мне сказали, что ты это делал [месяцев 8 назад], а вот не подскажешь как тут сделано»… И в жизни каждого разработчика наступает такая черта, что никуда от этого не денешься и никакими наушниками не отгородишься)
UFO just landed and posted this here
Да даже если вообще один живёшь: кроме условий ещё самодисциплина нужна. А не у всех она есть на самом деле.

Я своих дома год приучал что если сижу в ушах, то меня не трогать. Либо подойти рядом и постоять или поднять руку чтобы я видел. Тогда отвлекаюсь. Дети иногда посмеиваются когда видят меня вошедшим в раж под музыку и долбящим как дятел на клаве :-)


Проблема только — телефонные клиенты и работники техподдержки. Боролся разными способами, решилось не самым удобным и приятным — грубостью. Теперь звонить техподдержка не хочет (считают что я груб и неотесан), зато продуктивность повысилась и наконец-то появилась возможность новые темы разработать (хотя еще и не окончательно).


P.S. А чтобы маленький ребенок запланированный на конец года не дергал — строю отдельный домик — благо частный дом с участком :-) Что-что а звук дождя там не надо будет даже в ушах имитировать — дождик по крыше и звук в домике :-) Лофа!

Удаленная работа приводит к детям?
Надетые наушники без музыки — мой выбор
Самая лучшая музыка играет в Peltor 3M. Тишина. По крайней мере помогает свести голоса к неразборчивому бормотанию, чтобы мозг переставал автоматически к словам прислушиваться.
А какие у вас? У меня 3M Peltor Optime II, в офисе не помогают совсем: если рядом разговаривают, то все равно и голоса слышны, и слова различимы. Чуточку помогает под них «затычки» с музыкой воткнуть, но это уже извращение.
От резких хлопков или ремонтного шума они же работали нормально.
Optime III красно-чёрные. Ну по факту я от них конечно большего ожидал, если прям рядом говорят то всё равно слова можно разобрать.
Лучше всего работали беруши, но от них уши испытывали дискомфорт.

Судя по описанию, это не баг, а фича


Взято с сайта

Наушники обеспечивают стабильную защиту органов слуха на протяжении всего времени использования. Противошумовая эффективность этих наушников в высокочастотной полосе шумов обеспечивает также возможность слышать человеческую речь и общаться...

Планирую добавить к своим Peltor индивидуальные беруши.
Делают по слепку из силикона в некоторых конторах, продающих слуховые аппараты.
Я думаю у меня в принципе уши чувствительные. Ну и плюс я на удалёнку перешёл, так что это слегка потеряло актуальность.
Но вообще даже в твиттере видел такие фоточки, типа вот мои беруши и строительные наушники, использую их вместе.
Представляю картину — опенофис, сидять 100500 человек за компами и среди них один в строительных наушниках :)
Да в опенспейсе все в наушниках почти, ну строительные чуть крупнее. Лишний повод обратить внимание соседей что неплохо было бы быть потише. Из той же серии что демонстративное извлечение берушей когда опять ПМ подходит чтобы отвлечь, или просьбы подойди к соседнему работнику не с моей стороны, а с той которая дальше от меня.
  • ATH-ANC7b QuietPoint
  • QuietComfort QC15
Интересно было бы проверить, есть ли взаимосвязь между музыкой, которую слушают врачи во время операции, и успешностью самой операции.
Вот бы ещё сделали наушники с активной вентиляцией, а то уши потеют.
Надо разделять работу руками и работу головой. Для работы руками, когда не надо ловить ускользающую мысль, музыка — самое то. Со всеми плюсами, упомянутыми в статье в виде снижения брака, повышения продуктивности и т.д.
Для работы головой — сильно сомнительно. Предположу что музыка повышает продуктивность только в том случае, когда забивает другие звуки, не сама по себе. Так музыка на незнакоммом языке несёт меньше бит информации, чем речь коллег рядом, к которым невольно прислушиваешься, и оставляет больше бит для работы
Мало того, я еще подозреваю что именно незнание языка позволяет этой музыкой наслаждаться в какой-то степени, потому что слушаешь не смысл, а сам голос вплетённый в музыку. А как только будешь знать язык, да как начнёшь понимать смысл, то, боюсь, и слушать не захочется.
Я музыку даже за рулем слушать не могу. А когда работаю головой(не ем), то вообще сосредоточиться не получается.
А никто случаем не посоветует наушники для дома и офиса: не шибко дорогие, чтоб не мешать окружающим и мне чтоб не мешали?

Сейчас используются Koss UR20 но что в офисе, что дома — жалуются на меня (так как чтоб не слышать коллег и ТВ, приходится добавлять громкость), а в магазинах нормально это все не проверить.
axelvox hd271, копия AKG K271 указанных в статье. Минусы: могут давить на голову, уши потеть будут в жару.

Либо внутриканальные брать, тут уже не подскажу.

Мне в программировании хорошо помогает Access to Arasaka, рекомендую. И спокойная классика, в clementine ее много в потоковом виде.

....«A a A a A Very Good Song» — это 9:58 минут тишины в «исполнении» Самира Мезрахи (Samir Mezrahi). Этот трек попал в топ iTunes и забрался выше, чем «Galway Girl» Эда Ширана, «You’re Welcome» Дуэйна «Скалы» Джонсона и «For Her» Криса Лейна…

Трек Мезрахи решает важную проблему, которая возникает у пользователей iOS-устройств, подключающих свои устройства в автомобилях. Как только телефон соединяется с аудиосистемой машины, iOS автоматически включает первую по алфавиту песню из музыкальной библиотеки пользователя.

За счёт названия A a a a a Very Good Song всегда оказывается на первом месте, что позволяет пользователям не слушать одну и ту же песню при каждом подключении. Некоторые люди специально покупали трек за $0,99, чтобы он оставался в их библиотеке.
При объяснении нового материала или желая заострить внимание учащихся на проблемном месте в задании, педагог намеренно допускает ошибку (одну или несколько). Можно заранее оповестить детей о ее наличии. Обнаружив неточность, учащиеся вносят коррективы, оглашают правильный вариант.

pedsovet.su/metodika/priemy/6390_priem_lovi_oshibku
Наш разум все время пытается предугадать, что же произойдет дальше, — не нужно его этим нагружать. Хорошим выбором станет джаз

Это шутка такая? Или кто-то всерьез считает джаз предсказуемым?
скорее наоборот — пытаться предугадать что будет дальше в джазе почти нереально и поэтому не стоит даже пытаться :)
Хотите сказать что фоновый процесс предугадывания сам дропнется? Мой личный опыт говорит об обратном. Пыталась работать под The Mad Hatter однажды. Совершенно оказалось невозможно ни на чем сосредоточиться.

Я джаз могу слушать только 5 минут, дальше уже напряжение идет. Тогда уже что то спокойного и простого с классики, типа Бетховена

Sign up to leave a comment.