Pull to refresh

Comments 21

Pro-Ject Audio ELEMENTAL уже не выпускается — по заявленной (очень хорошей) цене купить невозможно

http://www.projectaudio.ru/product-page/cac05f2c-6163-5301-c31a-d7376cf61641

Ищу себе ELEMENTAL PHONO USB
Находится в продаже на Яндекс-Маркете — в МСК, по крайней мере.
Спасибо, но мне кажется, что это не равноценная замена по звуку и по цене (данные модели должны быть в более дешевой ценовой категории относительно Pro-Ject)
Technics 1200 от Matsushita Magnat + Shure M44, все остальное как-то «забавно» выглядит по сравнению с этим
как-то странно сравнивать диджейские проигрыватели с домашними. У них задачи разные и преимущества.
линейка Technics 1200 всегда была именно домашней, за 30 с гаком лет там ничего не поменялось, для особых аудиофилов есть MK4 который помимо 33/45 еще и на 78 оборотов крутит, и, кстати, в сравнении с «лучшими» у них прямой привод + тяжелый тонвал что, на минуточку, не пасиковый привод
Эта вертушка действительно хороша. Очень. Я сам на такой скретчи запиливал когда-то. Но ставить её домой и крутить на ней музыку — не стал бы.

И аудиофилы тут совсем не причём. И пасиковый привод — это как раз хорошо, а не плохо. Но не для диджеев. Для них — наоборот.
Как помне, все эти проигрыватели/иглы для «домашнего использования» не стоят своих денег, более того я вряд ли найду иглы которые звучат лучше Shure, причем в России как обычно на все есть своя наценка которая смотриться, мягко скажем, бесчеловечно, смотрите сами: ваша цена на пластинки http://www.audiomania.ru/vinilovye_plastinki/sade/, реальная цена http://www.juno.co.uk/artists/Sade/?facet%5Bformat_type_norm_facet%5D%5B0%5D=LP
Конечно, в России практически всё дороже. Кроме хлеба и макарон. Для Вас это — новость?

А насчёт «все эти»… напомнило поговорки про «всех женщин»…

Как же рынок существует, если «всё так просто»? :)
вы считаете + 60% к цене это нормально? боюсь предположить, но мне кажется что вашим основным покупателем являются люди которые не совсем в теме. т.е. вы просто что-то навязываете (пластинки по +60% к стоимости, «пластмассовые» Denon'ы etc), т.к. ни один человек собирающий винил не будет его покупать в российском магазине, а если уж говорить о коллекцонерах то их магазин вообще discogs, как-то так
«Как сделать так, чтобы винил звучал не хуже цифровой записи.»
А что такое «не хуже»? Ведь «лучше» и «хуже» — это субъективные понятия.

Многие хотят добиться идеально ровного на графиках и идеального чистого звука, но это не всегда нравится .

Новая (не заезженная) пластинка на приличном оборудовании субъективно точно звучит не хуже цифры!
Что можете сказать про советские проигрыватели? Намерен купить такой с рук для того чтобы начать знакомство с винилом
Ради интереса можно и попробовать, но сейчас технологии ушли далеко вперед :)
ничего там принципиально не поменялось, просто советские проигрывателы были полный хлам собственно как и польские Unitra
Принципиально ничего не поменялось много где. Колонки — всё те же параллелепипедные ящики, что и были в 70 годах ;) Состоят из динамиков, разъёмов и каких-то радиодеталей.
«Колонки», «головки», «скретчи запиливал» — как-то всё это несерьезно
Если вернуться на практический уровень, то… там придётся менять всё.

Двигатель — фонит, скорость неравномерная, головка уже стёрлась давно, либо, если еще нет, то качество звучания — точно так себе. Качество фонокорректора — соответствующее…

Если только это не вертушка «Эстония» (первого класса, нулевого проигрывателей не было в СССР, насколько я знаю), то я бы не стал…

Сейчас даже приличный бытовой винил, стоящий порядка 10-15 тыщ рублей, переиграет почти любой советский проигрыватель.

Посмотрите, например, вот такой: http://www.audiomania.ru/proigryvatel_vinila/denon/denon_dp-29f.html
Купил по вашему совету денон дп-29ф, звучанием вполне доволен, спасибо.
Из доступных и весьма неплохих можно посмотреть Электроники 017, Б1-01, Д1-012, к ним усилитель с хорошим корректором типа преда Радиотехника 001, полного усилителя Одиссей 010, или Амфитон 002. Как бы не хулили советские аппараты, в случае их исправности они на голову выше всех современных пластмассовых китайских поделок. Разумеется Technics 1200 они не конкуренты, но и цена больше чем в 10 раз отличается. Головку только лучше взять новую, что нить типа Ortofon OM E3.
Sign up to leave a comment.