Pull to refresh

Comments 4

Вопрос по конусам.
1. Как, с физической точки зрения, они влияют на звук?
2. Если перейти по ссылке на страницу товара, то только в видео можно увидеть, как их устанавливать. Суть вопроса — Добавить картинку в установленном виде, для развития пользователей, разве сложно !?
Аудиоустройство работает в поле вибрации. Вибрация деформирует тракт сигнала со звуковой частотой. Эти деформации изменяют параметры тракта. Поле вибрации сходно по параметрам с полем что перерабатывает аудиоустройство итз за резонанаса между тем сигналом что перерабатывает устройство и тем, что деформирует устройство искажения могут носить заметный и различимый характер. Шипы и виброгасящие подвески уменьшают влияние вибрации на аудиотракт. Отдельно можно сказать, что шипы под динамиками уменньшают вибрацию, передаваемую динамиками полу и соответственнно призвуки архитектуры. Часто цена таких деталей сильно завышена, например использую копеечные шипы от от отвесов на портальной акустике для массовых мероприятий :-)…
С динамиками это мне понятно и проверено (подбор подставки под акустику), установка мебели и ковров. Но как это работает с Blu-ray плеером > HDMI > AV-Ресивер… не понимаю. Кака разница плееру на вибрации, при считывании цифр с диска !?
Вопрос больше о не полноте статьи, имхо.

\\ Гуглом пользовался. Ответ уже знаю ) Просто раньше об этом как то не задумывался.
Даже просто провод в поле вибрации меняет объективные параметры. Нанотехнологические устройства: транзисторы ещё заметнее. Вибрация лазерных дисков увеличивает выпадения информации в процессе считывания, включаются алгоритмы востановленеия и выдумывают музыку в дыры :-). У всех цифровых устройств есть аналоговые каскады. Как вибрируют лампы от аккустических полей очень слышно на примере громких гитарных усилителей, совмещённых с динамиками- комбов. Там это даже используется как краска придающая «эффект присутствия» и делают электрическую обратную связь, так называемый пресенс, чтоб управляемо было, но электрический фидбэк лишь частично может заменить акустическую обратную связь музыкантам. В ХайФай технике эта связь всегда рассматривается как недостаток. Мебель уменьшающая воздействие архитектурных и воздушных вибраций, воздействующих на аппараты, к тому же красивая и в стиль вашей композиции- часть инсталяционного бизнеса и как оценивают эксперты заметная часть, до четверти бюджета. Я не торговец, я музыкант. Вот с тем что вибрация стола на котором стоят виниловые проигрыватели в клубе делает этот стол не пригодным для использования я сталкивался…
Sign up to leave a comment.