Pull to refresh

Comments 15

Из современной поп-культуры можно выделить Майкла Джексона. Человек, не умеючи играть ни на одном инструменте, не зная нотную грамоту, напевал (набитбоксивал?) бас, ритм секцию, бэк-вокал, вокал будущей песни и сводил всё дабы затем показать запись музыкантам. Демку «Beat it» можно послушать по ссылке lacienegasmiled.tumblr.com/post/77598143356/demo-of-beat-it-composed-using-only-michael
Reasons why I laugh when people say he wasn’t a real musician.

Когда вокруг тебя профи в таком количестве, сложно не набраться опыта, хотя у нас многие в аналогичной музыкальной нише умудряются. Конечно, дело и в таланте, но далеко не всем удается подкрепить его стабильной работоспособностью.
Он вообще-то и петь не умел. Одно слово, гений.

Теперь понятно почему у него песни построены совсем не так как у других - не четкие фразы по 16 тактов куплет-припев-проигрыш куплет, а будто нарезано как в хипхопе из сэмплов режут, некоторые вообще чуть ли не на одном аккорде.

http://www.hollywoodreporter.com/thr-esq/pharrell-williams-contentious-blurred-lines-834390

«In the above video, Pharell Williams was asked which chords are used in bluegrass songs. He replied, „You should check it out“ and „I'm not a teacher.“ Busch, the opposing lawyer, continued to probe him on his knowledge of chords and music structure, to which Williams replied, „I'm not here to teach you music.“ The singer admitted that he is able to read a musical notation, but is unable to write one. When asked to name two musical notes and their duration, he replied, „I'm not comfortable with this“ and „I can't answer you at this time.“
Еще Томми Эммануэль, гений акустической гитары, не имеет никакого музыкального образования:


И Мэрлин Менсон, который умеет создавать отличный атмосферный саунд:
Эта атмосферность настойчиво напоминает атмосферность треков к Star Control 2. Двойка-тройка треков оттуда у меня до сих пор в ежедневном плеере.
Строго говоря «не имеет образования» это далеко не то же самое, что «не разбирается в теории».
Ну, Томми сам говорит, что он грамоте музыкальной не обучен и все играет только при помощи слуха.
Не особо у нас популярный (видимо как раз из-за довольно слабой музыкальной подачи), но сверхпопулярный на Западе — Боб Дилан.
Воу-воу. Не весь блюз — двенадцатитактовый)
По себе заметил, если не изучать теорию то ограничиваешь себя, конечно если нет времени целыми днями импровизировать. К тому же тяжело общаться с другими музыкантами когда ты можешь быстро сказать что тут надо глисадо или еще что-то чем махать руками и бегать туда-сюда. Но одна проблема — тяжело, ой как тяжело дома самостоятельно да еще и после работы заниматься теорией, так и хочется взять в руки инструмент и что нибудь пробовать наиграть.
тяжело общаться с другими музыкантами когда ты можешь быстро сказать что тут надо глисадо

А они выпучивают глаза — «это ты так слайд называешь?»))
Да чет примеров в голову не полезло никаких >_> Если честно слайды я слайдами называю, оттого и ошибка т.к. не глисадо а глиссандо. Но думаю суть ясна :)
Sign up to leave a comment.