Pull to refresh

Comments 13

Вот интересно, кто-нибудь из читателей статьи нашёл «ежедневное» применение своему голосовому ассистенту? Или большинство как и я наигрались за пару дней с той же Siri и отключили за ненадобностью?

На MBP привык с ее помощью создавать напоминалки и события не отвлекаясь от текущей работы.

Отключаю через сири свет когда ложусь спать, для этого нужно сказать «спокойной ночи». Эта команда по умолчанию активирует сцену «выключить весь свет» в homekit. Еще очень удобно заводить таймер или ставить будильник.
У меня 99% использования — «поставь таймер на 5 минут», это быстрее и проще чем руками задавать.

Условно — что бы не есть подгоревшие пельмени :)
А ещё Сири умеет включать таймер на полторы минуты, а на экране можно выбрать только целое число минут.
Активно пользуюсь за рулем (правда не siri а google now, но не суть). Позвонить, проложить маршрут, отправить сообщение и прочие мелочи.
S-Voice быстрее находит редко используемые мной приложения, чем я сам в меню среди кучи разноцветных значков. Например, «открой календарь» или «открой заметки».
Пользуюсь Siri только в автомобиле что бы запустить навигатор или узнать что за песня играет по радио.
Гугловым пользуюсь на дешевейшем китайском смартфоне. Вполне доволен. когда за рулем или на ходу — исключительно удобно. Правда список используемых мною команд ограничен — лень разбираться что он понимает, что нет.
Создание напоминаний, будильник и таймер.
Ford SYNC 3 — набор номера голосом, поскольку телефонную книгу делали пришельцы для пришельцев.
Единственный раз когда я пошел гуглить диктора, это было после поездки в киевском метро. Такой-то добрый и приятный голос :)
Странно, почему не упомянули Acapela-group? Насколько я знаю, ихними голосами разговаривают многие навигации, ну и Алена у них неплоха.
Сам использовал ихние фразы в своей продукции
Sign up to leave a comment.