Pull to refresh

Comments 14

Расскажите, как сделать пересадку кала в домашних условиях без регистрации и смс?

Стандарты процедуры на данный момент отсутствуют. Но есть методы как per os, так и per rectum. В обоих случаях это никак не похоже на каловые массы.
Доказанный эффект есть только при очень небольшом количестве заболеваний.
Сказки про улучшение микробиоты (или горячо любимое лечение дисбактериоза) любыми капсулками/сиропами можно смело опускать.

Спасибо, хоть кто-то понял вопрос в шутливой форме, и нормально ответил.


Разумеется, я понимаю, что никто не пихает чужие какашки в спринцовку и не глотает капсулы с ними. Тем не менее, в народе это воспринимается и называется не иначе, как пересадка кала. И попытки сделать это самостоятельно, сразу же будут подхвачены народными целителями (если уже не пересаживают).


Насколько эффективно будет тупое введение суспензии чужого кала через анус? А глотание капсул с калом?

Не бывает сферической эффективности в вакууме. Она всегда для лечения чего либо. Так вот ни глотание и введение через прямую кишку кусочков кала эффекта (кроме самоуспокоение) иметь не будут.

На сколько мне известно, диабет 2 типа зависит от микробиоты от слова никак и связан исключительно с синтезом белка. При неудачной наследственности и неправильной постройке белка получается эпигенетический маркер перерождения в d-клетки.

Плюс я бы усомнился в том, что микрофлора зависит исключительно от действий человека. Иммунитет старательно агрится на бактерии, белки которых совсем уж инородны ему.
Добрый день! Про какой белок вы говорите? Мы проверили информацию по статье Национального института исследования диабета, заболеваний почек и пищеварения (США), статье Базы информации для медицинских работников США и статье Британской службы здравоохранения. Нигде не сказано о проблемах с белком. Даже генетические факторы, которые повышают риск заболевания, связаны с производством инсулина или работой его рецепторов.

Мы не утверждали, что состояние микробиоты зависит исключительно от действий человека. Наследственность тоже влияет на состояние бактерий кишечника. Например, как мы писали в статье, бактерия Сhristensenella наиболее часто ассоциирована с наследственностью. А иммунная реакция вещь двухсторонняя — с одной стороны наш иммунитет может пытаться избавиться от некоторых бактерий, с другой стороны бактерии могут вырабатывать масляную кислоту, чтобы его успокоить.
Одна из главных причин атеросклероза — высокие уровни холестерина и триглицеридов в крови
— насколько я слышал, сейчас у ученых (со слов Савельева, который от части тот ещё фрик, но дело своё знает) несколько иное мнение. У детей холестерин выше, чем у взрослого, однако атеросклероза нет. И при пристальном изучении оказывается, что атеросклеротические бляшки образуются в местах повреждения сосудов — как ответ организма на эти повреждения. Чем старше человек, тем больше повреждений. Конечно поддерживая низкий уровень холестерина (так называемого «полезного» или «вредного» — это отдельная тема) мы может и избежим атеросклеротических бляшек, но повреждения лататься не будут.
таки да, холестерол амнистирован. За исключением, что существуют люди, которые действительно страдают повышенным его уровнем ака генетическое отклонение.

Так и есть. Терапевты, читающие современную литературу, на холестерин уже пару лет как не ориентируются.

Смелое утверждение, потому что Американская ассоциация сердца считает разумным проверять уровень общего холестерина с 20 лет каждые 4–6 лет. База информации для медицинских работников США рекомендует мужчинам с высоким риском начинать обследование в 25-30 лет, а с женщинам в 35-40. При низком риске — в 35 и 45 соотв.
Добрый день! Мы перепроверили информацию. В статье Национального института здоровья сердца, легких и кровеносной системы уровень холестерина и жиров в крови значится как повышающий риск фактор. В Базе информации для медицинских работников США указано, что согласно мета-анализу 63 исследований (49 тысяч детей) уровень холестерина и триглицеридов был выше у детей с ожирением, чем у детей с нормальным весом. Ожирение — фактор, который также ассоциирован с атеросклерозом. На сайте Американской ассоциации сердца объясняется, в каких случаях надо беспокоиться по поводу холестерина у детей.

Насчет повреждения сосудов не удалось найти. Согласно обзору медицинской базы Medscape главная причина образования бляшек — дисфункция эндотелия, к которой может приводить гиперхолестеринемия, нарушение гемодинамики, воспаление.
На минутку, the merck manual of diagnosis and therapy: «Endothelial injury is thought to have a primary role»

и от туда же: «High blood levels of triglycerides and insulin (reflecting insulin resistance) may be risk factors, but data are less clear»

И у детей с ожирением — не значит в следствии ожирения. Научные работы, что я читал, скорее показывают на то, что высокий уровень холестерола в основной массе является скорее маркером проблем в организме, но не причиной.
А что по поводу дрожжей? Читал много, но так и не понял, кому верить.
Есть они в нашем ЖКТ, употреблять: полезно или не очень. Натуральный квас: больше пользы или вреда?
Sign up to leave a comment.