Pull to refresh

Comments 51

UFO just landed and posted this here
Вы упускаете из виду, что это гены задействованные в каскадной реакции. Включение одного гена может вести к включениям/выключением других.
В Европе и Северной Америке распространенность псориаза составляет около 2%.
Выводы били сделаны на основании данных 14 пациентов?
Интересно было бы узнать — а среди исследователей есть те, кто САМ болен псориазом? Взгляд «от первого лица» изрядно корректирует научный оптимизм, знаете ли.
Как статус носительства у исследователей может повлиять на результаты РНК-секвенирования?
Не на результаты — на выводы. Вы бы обнаружили начиная со связи с психосоматикой до «чертовщины».
Доказательная медицина, очевидно, против того чтобы выводы делались на основании эмоций, а не научных фактов и результатов исследования.
По-моему, то о чём вы говорите — яркий пример необъективной оценки при проведении научного эксперимента. При правильно поставленном исследовании подобный фактор влиять не должен никаким образом ни на эксперименты, ни на выводы. Иначе всё исследование не может претендовать на научность по определению.
На самом деле, исследование вышло в журнале «Experimental & Molecular Medicine», импакт фактор 5.2. Журнал Nature имеет импакт фактор 42, т.е. это вообще другой калибр.
Вы правы, сейчас исправим заголовок. Спасибо за внимательность и извините за наш недочет.
статья из научного журнала с импакт-фактором 5.2 и публикация на эту тему на Гиктаймс? в химии это журнал для добротных, но еще не передовых или прорывных публикаций, каких сотни каждый месяц. Думаю, что для журнала биологической направленности, где импакт-факторы, кажется, в целом выше, это вообще просто рядовая публикация в обычном научном журнале. Боюсь, вы переоценили значимость события.
Это наш корпоративный блог, вышла статья наших коллег — мы об этом рассказали.
Борюсь с данным недугом уже 13 лет. Возможно мои наблюдения помогут милым дамам улучшить жизнь 2% населения планеты.
1. Смена климата. Сам живу в замкадье. Смена климата, а возможно и продуктов-рациона питания, а так же снижение эмоциональной нагрузки, дает заметную реммисию на пол года.
2. Исключение из рациона шоколада, бананов, хлеба приводит к продолжительной реммисии, возобновление указанных продуктов приводит к обострениям.
3. Хороший и продолжительный, 8-9 часов в сутки, сон так же положительно влияет на состояние кожи.
4. Стресс, отсутствие хорошего отдыха и прочие негативные факторы очень быстро выводят из реммисии.
Наблюдение за протечением заболевания я занимаюсь уже более 10 лет. Для себя вывел формулу, которой по ряду причин не всегда могу придерживаться, но главное, что болезнью можно управлять.
Есть труд американского врача Джона Пегано, было бы интересно провести повторное исследование 14 пациентов, после следования рекомендациям Пегано.
Удачи.
Спасибо за советы.
Вот еще классный текст о принятии — там не псориаз, а ихтиоз, но в контексте проблемы это не так важно.
Опишу свой опыт: псориаз начинает активно уменьшатся при увеличении нагрузки и уменьшении времени сна. Заметно уменьшается при резкой смене климата.
После того как бросил курить псориаз уменьшился в 2-2.5 раза по площади.
Диеты никак не влияют на псориаз.
Применение гармональных мазей дает ремиссию на 2-5 дней…

Причины появления псориаза у каждого человека свои…
UFO just landed and posted this here
Универсального лекарства нет, не только для псориаза, но и для любой другой болезни. Врачи назначают комплексное лечение, с верой в то, что возможно хоть, что-то поможет.
Что касается диет при псориазе, то здесь та-же песня, все индивидуально. Пегано дает лопату, желающий выздороветь сам должен выкопать свою траншею излечения.
Главное не сдаваться и верить в то, что все будет хорошо.
UFO just landed and posted this here
Это очень индивидуальная болячка. В моем случае: смена климата Урал -> Юг России, а обострения как миленькие.
Расскажу и о своем опыте.
С самого детства у меня был диатез, который перерос в атопический дерматит.
К двадцати годам всё стало настолько плохо, что уже в полузонательном состоянии и аудиальными галлюцинациями я попал в квд, Там я был покрыт мазями и бинтами как мумия с ног до головы, капельницы, уколы. Через месяц я вышел чистым и радостным, но через несколько месяцев я лег опять, практически в таком же состоянии, после месяца лечения меня выписали, но полностью аллергию уже не смогли убрать и сказали примерно следующее «ну всё парень, теперь ты у нас будешь постоянно, приходи каждый месяц на гармончики и капельницы»…
Но в то время был совместный проект России и Китая об обучении наших врачей традиционной китайской медицины. Проект этот быстро закрыли, но это совсем другая история. Но родители успели проучиться, а самое главное удалось и меня показать официальному китайского доктору, а не местному «доктору ляо», был составлен рецепт из трав, который я пил два года, для завершения лечения должен был пить дольше, но и это отдельная история.
Так вот, вылечили китайцы мой дерматит, за несколько месяцев всё прошло, тело очистилось, прошло 12 лет и больше таких проблем не имею. Самое смешное что для китайцев дерматит, псориаз или другая кожная аллергия – всё одно! Лечится одинаково и одинаково легко!
Не знаю что бы было со мной если бы не ТКМ!
Генетика и ковыряния в ней это здорово, это нужно! При этом зная сколько людей мучается и ждёт, когда же наша медицина придумает что то кроме гормонов, им не дают доступ к тому, что уберет все их проблемы уже сейчас!

Китаец мне сказал их старую поговорку «вылечить можно любую болезнь, но если человек продолжит вести старый образ жизни то болезнь вернется!».
Поэтому я напишу на основе собственного опыта и советов китайских врачей чего стоит избегать в питании и образе жизни.
Очень сильно влияет режим дня.
Курение и алкоголь, любые газированные напитки, про всё это стоит забыть.
Острое/сладкое/соленое/кислое, всё должно быть в меру, ближе к нейтральному. Когда дерматит был на пике я отлично чувствовал связь между, к примеру, чесноком/соленым огурчиком и желанием почесаться и т.д.
Отварной рис и отварные же овощи отличный базис в питании. Желательно в принципе есть отварные блюда или на пару, про жаренное забыть.

Но помните! Говоря о китайской медицине я говорю об официальной медицине, о профессорах что работают в официальных мед. учреждениях Китая, а не о непонятных частных клиниках с непонятно какими докторами, что тут что у них.
рецепт из трав

Можно узнать подробности?
Рецепт сложный, несколько десятков трав и кореньев. В целом, перед составлением, в любом случае, нужно пройти осмотр у врача ткм. Ну и некоторые ключевые травы в России уже не купить, т.к. их приравняли к наркотическим и запретили оборот в стране.
Сделано это всё не с проста, как и запрет на обучение ткм в России, увы.
Изначально доктор говорил мне что нужно пить будет отвары, периодически корректируя рецепт, около шести лет. Я успел, к сожалению, пропить только два года.
Теперь это возможно только в Китае :(
Т.е. даже названия написать нельзя? Будет приравнено к пропаганде наркотиков? А если только не наркотические?
Давайте по порядку :)
Названий я не помню, прошло уже больше 10 лет, но какие то узнать смогу, если очень нужно, но! Просто взять траву какую то и пить не получится, нужен подобранный рецепт, исходя из вашего состояния. К примеру я астматик и в моем рецепте это учитывалось.

«А более научные названия у этих явлений есть? =)»
Вы бы знали как мои родители плевались и ломали мозг, будучи врачами с советским/российским образованием :) Но потом вникли и мнение поменяли :)
А более научно сказать не получится, так как у них в таком русле и идет понимание заболеваний и подход его лечений. А если вы возьмете траву или коренья, к примеру, для укрепление печени, то укрепив её сильно вы навредите селезенке, или наоборот, давая много пищи селезенке (если не путаю это сладкое), то последняя начнет жарить печень и будет жар печени. И всё в том же духе, со своими связями-взаимосвязями :)
Проще будет если вы почитаете где ни будь на вики принципы ткм, я сам в ней не специалист, толково и правильно объяснить не смогу :(
Я не понял, ребят, за что минусы?
Я поделился своим опытом, как ткм вылечила мой дерматит, а мне минусы, потому что я не смог назвать травы которые пил? Или потому что вам не понравилось про «жар печени» и другие термины из ткм?
Странный тут контингент конечно.
За пропаганду антинаучного мракобесия? Существуют сотни тысяч «лекарств» китайской народной «медицины», но только одно из них оказалось эффективным.
Ну во первых не одно.
Во вторых ваши громкие слова равнозначны истерии вокруг ГМО. Вы говорите о том, чего не понимаете, не знаете, но искренне считаете себя правой.
UFO just landed and posted this here
Давайте по порядку.
1. Я не имею образования ни доктора ткм, ни нашей отечественной медицины. Этому обучались мои родители. Подключать их сюда ради анонимного хейтера я не собираюсь.
Если вам так интересно узнать о принципах ткм можете почитать об этом в интернете, надеюсь вас не забанили в гугле.
2. Моё лечение состояло из отваров, акупунктуры и диеты (питание у китайцев является частью лечения, как впрочем и у нас, просто объяснение процессов и влияния питания у них на свой лад), но лечили мне не только дерматит.
3. Да, многие болезни над которыми у нас бьются десятилетиями и строят сотни теорий, китайцы лечат на раз. Но с нашим предвзятым отношением понимание их подхода воспринимается как ГМО для обывателя. Ведь это не научно, власти скрывают, это заговор, это шарлатаны, они хотят убить нас, им нужны только наши деньги!!!!1111!!111
4. А вы никогда не задумывались почему при тех условиях в которых живут китайцы в массе своей, а живут они в ужасных, очень ужасных условиях, едят всё что шевелится и пр. от безысходности, их столько на планете? Как они выживают?
А всё благодаря медицине которой уже тысячи лет. И, знаете, она уже испытана на миллиардах китайцев, такие испытания не снились ни одному исследованию в европейской медицине :)
5. И я сразу, в первом же посте написал «Но помните! Говоря о китайской медицине я говорю об официальной медицине, о профессорах что работают в официальных мед. учреждениях Китая, а не о непонятных частных клиниках с непонятно какими докторами, что тут что у них». Так как официальная медицина в Китае и та которую вам готов оказать «дядюшка Ляо» это две большие разницы! Перед лаовеями у них никакой ответственности нет, а вот облапошить это запросто! А именно с последней у всех и ассоциации, т.к. с официальной, вы дела не имели (в которой всё строго и под контролем).
6. Благодаря ткм я живу полноценной жизнью, не думая больше о том как бы не расчесать всё тело за ночь, какую боль приносит простое принятие душа, как бы одеждой скрыть свои болячки дабы не привлекать лишнее внимание людей и уж тем более расслаблен в интимных отношениях.
Благодаря нашей медицине я бы сидел на гормонах, всё так же страдал и был бы уже инвалидом. Если б не суициднулся, мысли о чем у меня были раньше постоянно.
Я крайне рад что успел получить помощь и вылечиться, но крайне расстроен тем что другие люди, с моим недугом, не имеют такой возможности и им приходится искать новые гормональные крема, потому что к ним наступает быстрое привыкание, зависеть от врачей, продолжать чесаться и страдать, не видя выхода и решения.
И теперь что бы получить то же что и я, у них выход только один — ехать в Китай. Спасибо фарм бизнесу, который пролоббировал запрет обучения ткм в России.
Можете минусить, можете дальше хейтить и обвинять меня в «пропаганде антинаучного мракобесия», но мне плевать на минусы и на вас, мне искренне жаль людей кто страдает так же, как раньше страдал я, ибо я знаю на собственном опыте что это такое.
UFO just landed and posted this here
У вас прям и лексикон с лоли похож и надменность и агрессивность, вы тоже много лет отдали «этой штуковине»? Двое пока мало для статистики, но тенденция пугающая.
Как я написал и вам выше и вашей коллеге ниже, я не хочу ничего доказывать, спорить и переубеждать. Как и вам, мне бывает лень, лень тратить свое время на повторение, поэтому я просто копипастну: «Я не имею образования ни доктора ткм, ни нашей отечественной медицины. Этому обучались мои родители. Подключать их сюда ради анонимного хейтера я не собираюсь.».
Вас же, как и вашу коллегу, попрошу читать внимательней, прежде чем пафосно разбрасываться нолями.
UFO just landed and posted this here
Ну, во-первых, это всё-таки моя специализация, этой всей штуковине я отдала 15 лет жизни. Маловероятно, что после 15 лет изучения я не понимала ничего.

Во-вторых, вы так и не назвали второе лекарственное средство из китайской народной «медицины», которое доказало бы свою эффективность при двойном слепом контроле.
Я и первого лекарства не назвал, т.к. это «лекарство» было подобрано именно для меня индивидуально. Выше, другому пользователю, я всё уже написал, второй раз писать не собираюсь.
Как и спорить с вами и что либо доказывать, у меня есть практический опыт, полученный на мне, на моей семье и знакомых, у вас теоретические разглагольствования с позиции российской/европейской медицины (если я правильно понял ваши слова об отданных 15 годах «этой штуковине»). Диалога у нас не выйдет в любом случае, тем более что вы уже изначально настроены агрессивно.
Называйте меня и мои слова как хотите, ставьте минусы, это ваш выбор, ваш уровень.
Успехов!
У вас нулевой опыт. Личный опыт всегда нерелевантен. В вашем случае помогло время и / или плацебо. Именно для отсеивания подобных случаев используется двойной слепой контроль.
Где вы говорите учились?
Боюсь «эта штуковина» сказалась на вас сильнее чем кажется на первый взгляд, вот так сходу включать Вангу и заявлять что мне на самом деле помогло, не зная ничего, это уже попахивает диагнозом…

Спасибо что хоть развеселили в конце!
Хорошо, с вероятностью 0,000000001% вам помогло лекарство, с вероятностью 20% помогли дешёвые стероиды, намешанные в диких дозах в китайские снадобья (они это любят), и примерно 80% — плацебо + время в разной комбинации.

Я не хотела вас огорчать упоминанием шарлатанов, поскольку вы им верите свято.
Всё конечно было именно так, я от вас скрывал!
Внучка Ванги, завязывайте, вам дар не передался :)
В обычной медицине лечат симптомы, в народной причины. Аллергии, псориазы и прочие болезни имеют, очень вероятно, один корень — дисбактериоз. Возможно исключение каких-то продуктов питания дает возможность организму восстанавливаться. Лично для себя я сделал следующий вывод: никаких гормонов, исключение жареного и прочей гадости из рациона питания, хороший отдых.
Насчет лечения всё верно, дисбактериоз тоже, но в ткм у них совсем иные понимания, к примеру мне убирали жар печени, пустоту почек и т.д.
к примеру мне убирали жар печени, пустоту почек и т.д.

А более научные названия у этих явлений есть? =)
UFO just landed and posted this here
Дисбактериоза не существует.
Вроде диагноза не существует, а существуют симптомы с таким названием. Ну и, например, есть вполне официальный SIBO, который из этой же оперы и лечится традиционной медициной.
Давайте уточним: в «обычной» медицине хороший врач будет лечить пациента: искать причину заболевания, ставить диагноз, предлагать лечение, если лечения нет (а для многих болезней его нет, даже для той же ОРВИ) — то врач подберет терапию для облегчения симптомов.

То что по советской традиции называют «дисбактериозом», может оказаться любым другим заболеванием: синдромом раздраженного кишечника, реакцией организма на антибиотики, кишечной инфекцией. Диагностика «дисбактериоза», при которой исследуют несколько десятков видов бактерий, когда известно что их тысячи (мы даже готовим генетический тест для них), выглядит неубедительно. В международной классификации болезней «дисбактериоз» отсутствует.
Я правильно понимаю, что тут проблема не только в количестве, но и в «качестве»? Т.е. пока баночку донёс, её содержимое уже никак не отражает внутреннее состояние.
Даже в самой кишке состав микрофлоры отличается на поверхности и в просвете.
Скорее проблема в методах исследования. Для обычной копрограммы выращивают колонии бактерий в чашках Петри. Во-первых, такой метод подходит не всем бактериям, и многие виды он просто не определяет. Во-вторых, это исследование дает качественную информацию: присутствует бактерия или нет. А в каком соотношении — это остается за кадром.

Есть более новая технология — метагеномноесеквенирование, когда в лаборатории прочитывают ген 16S рРНК и по нему определяют вид бактерии и её представленность. Мы используем этот вариант для нашего теста OhmyGut. Он пока только готовится к запуску, но о результатах тестового краудфандинга можно почитать здесь.
В обычной медицине лечат симптомы, в народной причины.

Смелое заявление, про причины без КТ/МРТ/ПЦР и пр. методов более глубокого, чем осмотр невооруженым глазом пациента. Да и продолжительность жизни во времена, когда медицина была только народной наводит на мысли о том, что не такая уж она и медицина была.
В детстве был жуткий атопический дерматит со страшным зудом. К 20 годам ушёл полностью сам. Произошли какие-то метаболические сдвиги в организме и всё. С псориазом, думается сложнее, хотя бывает, что у больных очень длительная ремиссия, и нет его проявления, так что возможно с ним справится и без лекарств, главное узнать пусковой механизм, выявить его методом постепенного исключения.
Sign up to leave a comment.