Pull to refresh

Comments 27

Хоть ничего сложного и нет, но когда заходит вопрос о скачивании драйверов для старенького ноутбука, мало того что сайт их тупит постоянно, так еще и тратишь уйму времени пока прочтешь «а как же определить модель». Теперь все понятнее! :)
Асисяй, Boomburum!
Стоит понимать, что «ASUS» — не пара человек где-то в центре Москвы ) Это огроооомная компания, сотрудники которой раскиданы по всему миру. И на то, что основной сайт может тормозить (кстати, далеко не у всех), повлиять практически никак нельзя — сервера находятся там, где о Росском народе могут и не догадываться )
А где такой «Росский» народ проживает? 8)
Подача понравилась, информация полезная, но как же все-таки все сложно.
А как более просто назвать пару десятков моделей и еще кучу модификаций?
Буквенные сокращений — они бездушные какие-то, мне нравится, когда каждому поколению дают отдельное, осмысленное название. Хотя, при таком количестве, опять же возникнет путаница.
Да, видимо нельзя с этим ничего поделать.
В том-то и дело — когда моделей не очень много, их можно называть запоминающимися именами (отличный пример — Razer). А когда моделей огогооо — приходится изобретать велосипеды
а нужно ли СТОЛЬКО моделей и модификаций? 4-5 серий максимум. 2-3 модели в каждом. и было бы намного проще
Возможность выбора это всегда хорошо. В этом плане ASUS предлагает решения для всех катеорий пользователей, чего не скажешь о, например, Apple.
возможность выбора это прекрасно. сложность выбора это ужасно. гикам выбирать намного проще, чем далеким от технологий людям. разделение моделей у асуса ориентировано на гиков. что не способствует удобству выбора негикам.
Т.е. если тебе нужен ASUS, в магазин надо идти с целой легендой на руках.
Сомневаюсь что инфа полезная, — все равно при покупке будешь смотреть на параметры и цену, а не на маркировку. Да, интересно, но не более.
Спасибо за толковое пояснение маркировок. Особенно порадовали иллюстрации.
Спасибо за структурированную подачу информации — это то, что нужно по Asus — все бы так показывали инфу
UFO just landed and posted this here
Отличнейший пост! Большое спасибо
Спасибо, в «избранное»!
P.S. Расшифровал имя своего N60Dp =)
Эхх а мне не удалось расшифровать свой eee pc 1201n. n — это nvidia ion?) Тогда непонятно почему он не 1201HAN… ведь у него и атом и жесткий диск…
Слайды — Паверпоинт как он есть.
спасибо, узнал что мой k61ic один из недорогих и лучших для мультимедиа среди собратьев
Сами знаете кто © (TM) негодует когда смотрит на инфографику в посте :)
Пусть идет самизнаетекуда и там негодует )
Статья супер, но не объясняет почему на моем ul30a нет WiMaX, и проц su2300 — 1200 мгц, а не su3700 — 1300мгц, и батарея 8 ячеек, а не 4(хотя это конечно же +), к сожалению они это в маркировку не вносят, хотя и есть варианты с любым сочетанием вышеназванных параметров, а какзалось бы один и тот же ноут.
Как раз такие тонкости в название модели вставлять не стоит — в одной модели может быть штук 5 разных процов и штуки 3 разных батареек — для каждого варианта по букве? )
Как я уже сказал, есть более детальная маркировка для поставщиеов & co — там все это прописано
Ну вот я так и не понял, что же могут значить буквы моего P50IJ в конце).
Наверное, эта статья поможет тем, кто работает в местах продажи ноутбуков.

Хочу также как-нибудь о нем (P50IJ) написать обзор…
Хммм так и не понял, что в таком случае обозначает маркировка F5N на моем ноуте. Понял, что F это бюджетная серия, 5 — диагональ. Но вот с буквой N возникли вопросы, т.к. всегда думал, что это такое сокращение от eNtertainment, т.к. чуть выше клавиатуры у меня надпись ASUS F5 ENTERTAINMENT SYSTEM. Если следовать таблице по четвертому символу, то получается N — w/UMA graphics, но это же расшифровка ЧЕТВЕРТОГО символа, а у меня N — третий символ.
Привет, а вот я не понял чего-то: в маркировке ноутбуков вторая буква (после цифр) — тип процессора. Буква L в табличке указывает на Celeron, но ноутбук asus x58l идет с Core 2 Duo, что не так?
Sign up to leave a comment.