Pull to refresh
0

Июльский конкурс от компании ASUS

Reading time 2 min
Views 5.6K
Всем привет! Кто внимательно читает мои обзоры, могли заметить строчки "Ищу интересную работу" — больше вы этой строчки не увидите ;) Да-да, я продал свою душу :)

ASUS EeePC T91

Так что первая приятная новость — скоро об ооочень интересных девайсах будет много не менее интересных обзоров! Но сейчас не об этом.

Хочу сказать, что в полном разгаре июльский конкурс на сайте TrendClub — уже второй по счету. Тематика — "Профессия будущего". Самых-самых ждут замечательные призы — ноутбуки, мониторы, крутые роутеры.

Напомню, что сайт TrendClub посвящен будущему, технологиям будущего и всему-всему из будущего. Выдержка с сайта касательно конкурса:
"Друзья, тема июльского конкурса — профессии будущего.

В обсуждении возможных тем июля звучало много ценных мыслей: организация мыслительного процесса (и устройства, которые помогут с этим справиться), электронная литература, гаджеты будущего и даже отпуск будущего. Все эти прекрасные темы мы в редакции обсудили, и пришли вот к какому выводу: тема июля должна быть достаточно широкой, чтобы быть интересной всем нашим читателям, и достаточно прикладной, чтобы положить начало дискурсу на практическую тему.

Еще несколько лет назад люди, занимающиеся нанотехнологиями, были героями научной фантастики. Теперь они — точно такая же часть нашей жизни, как и специалисты по трехмерной графике и компьютерной безопасности, интернет-маркетологи, SEOшники и другие полезные специальности.

Уже сейчас очевидно, что в ближайшем будущем будут востребованы разработчики новых компьютерных архитектур, программисты, занимающиеся параллельными и распределенными вычислениями, инженеры-нанотехнологи, разработчики новых видов интерфейсов, генетики, матлингвисты, инженеры-робототехники, геронтологи, экологи, а в сфере услуг вообще произойдет революция.

Мы снова хотим увидеть ваши эссе на тему месяца, однако теперь цель такого эссе вполне практическая — расскажите о об этих профессиях подробно и с примерами. Возможно, вы хотите быть одним из этих людей — расскажите о вашей будущей работе в подробностях. Возможно, у вас есть информация о том, как зарождается какая-то новая специальность — расскажите о ней с примерами. Почему та или иная профессия будет важна? Расскажите в подробностях. Возможно, вам в голову даже придет новый вид бизнеса — напишите бизнес-план!

Призы получат самые подробные, самые аргументированные и самые четкие работы. Чем больше конкретики — не выдуманной, а вполне определенной фактологии — будет в ваших работах, тем выше их шанс на победу.

1 место — ноутбук ASUS серии K
2 место — беспроводной ADSL-роутер
3 место — монитор ASUS

Работы публикуются в сообществе Конкурсы с пометкой «Конкурс июля» перед названием работы, например «Конкурс июля: инженер-генетик».

Работы принимаются до конца июля, в первых числах августа — объявление финалистов, призеров и их награждение.
"

Помимо основных призов, с очень большой вероятностью будет раздача дополнительных, не менее ценных и интересных. Ну и возможно, для кого-то это так же обернется новым рабочим местом ;)

То, что это все не кидалово или что-то подобное — проверил лично, выиграв первый конкурс от этой компании :) За что дали суперский нетбук Asus EeePC 1002HA и интересное вакантное место.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+15
Comments 38
Comments Comments 38

Articles

Information

Website
ru.asus.com
Registered
Founded
1989
Employees
over 10,000 employees
Location
Тайвань
Representative
Влад Захаров