Pull to refresh

Comments 45

Очень хочется посмотреть на реальные фото «внутрянки» зефирки. А то на картинках с презы, так себе понятно когда начинается троттлинг.
Как владелец GM501GS-EI003T могу ответить на вопросы по реальной эксплуатации.
Здравствуйте. Были ли какие-то проблемы с охлаждением? Как часто обновляете термопасту? За время эксплуатации каким-то образом уменьшилась ли эффективность охлаждения (хуже охлаждает и т.д)? Были ли какие-то общие глюки (не связанное с охлаждением), неадекватные какие-либо вещи?
Стоковую пасту не менял, проблем пока нет. Возможно, поменяю, когда будет ставить второй модуль памяти на 16GB. Под нагрузкой GPU/CPU не выходят за 85 (в комнате около 20), шумит он громко, но это и понятно при таких размерах.
как живется без кнопок page up / page down и home / end на одной клавише?
на всех новых асусах клавиатура теперь кастрирована на 3 кнопки, поэтому никак не решусь обновиться))
Почти не использую родную клавиатуру, если есть возможность, подключаю внешнюю, а так клавиатура вполне удобная, можно привыкнуть.
Являюсь обладателем MSI GS73VR (прямой конкурент зефиру) — там тоже на клавишах-стрелках отсутствуют up/page down и home/end. Они перенесены в самый правый верхний угол клавиатуры, скажу честно — это жутко не удобно.
Заголовок спойлера
image
Как долго батарея держит заряд?
Около 2:30-3 часов просмотра ютуба, под нагрузкой около часа, тут сложно ожидать большего при такой конфигурации и такой емкости батареи.
Я не геймер, и всегда интересовал вопрос — зачем мучиться играть на «ультратонком» ноуте, если можно комфортно играть на стационаре с монитором 24+ дюймов?
UFO just landed and posted this here
"работа с графикой в экстремальных ситуациях" — Diablo IV в самолете на высоте 10 000 метров и температуре -50С?
Или GTA V в условиях крайнего севера на буровой в сибири. Вахтовики и командировочники очень их любят.
GTA на ноуте за треть ляма?
Купили б себе лучше снегоход и рассекали б по своему крайнему северу:)
Ну одно другому не мешает =). Кроме того рассекать не всегд аинтересно, в отличие от улиц GTA — одинаковая пустота во всех направлениях сколько видит глаз. Ты как бы едешь, но как бы и нет, ведь вокруг ничего не меняется, только ветер в лицо, ледяной кстати. А снегоход в тундру еще привезти надо, так что ценник совсем другой. А еще может быть опасно или вообще строжайше запрещено. Вобщем есть такие места где ПК единственный норм досуг.
UFO just landed and posted this here
Конвертировал я как-то простенькое видео на ноуте и сжег видеочип. С тех пор i7 валяется без дела…
Расскажите мне люди каких профессий занимаются серьезным видеомонтажом на ноутбуке с экраном 15.6 дюймов.
UFO just landed and posted this here
Нужды любого «нормального» видео блогера вполне обеспечит ноут за 40 т.р.
Расскажите мне люди каких профессий занимаются серьезным видеомонтажом на ноутбуке с экраном 15.6 дюймов.

Любой фрилансер, который любит путешествовать

Играю на ноутбуках с 2005 примерно. С 2011 на мощных. Не представляю себе станицонарник вообще.
С ноутбуком ты не привязан к месту. У меня нет своего дома с кабинетом или даже своей комнаты — это для начала. Офисы я регулярно меняю или работаю (а ещё я на нем работаю) из тысяч мест. Например из гамака на курорте. ;) аналогично про игры. Захотел на кухню ушёл или в кафе.)

Я, например, часто переезжаю из страны в страну, таскать с собой десктоп с монитором на 24+ дюйма как-то сложно, а так всегда под боком машина, которая способна выполнить любую задачу, и кучу виртуалок запустить, и видео обработать, и поиграть. Перед покупкой я начитался форумов, где писали что у асусов проблемы с охлаждением, взял ноутбук с возможностью возврата и оставил, могу точно сказать, что у этой модели проблемы с перегревом нет.
К слову, в 2003 году на отдел взяли 7 Асусов, 5 из них в течении года сгорели — банально забивался пылью радиатор. С тех пор этот брэнд как-то по-особому засел в голове…

То, что вы и alexisneverlate написали, правильно. Я бы тоже от такого не отказался. Но ноут позиционируется как игровой. Его берут, значит, чтобы играть, а не работать и ездить по командировкам. Как игроман может играть на 15 дюймах, если он от большого экрана получит намного большее погружение?
Ничего не мешает подключить внешний монитор, если где-то надолго остановлюсь, так и сделаю. А по проблемам, вспомните производителя ноутбуков, у которого не было неудачных моделей.
Да понятно, что ничего не мешает. Тем более, что монитор стоит в 15 раз дешевле ноута.
Мне кажется название «игровой ноутбук» просто неудачное. Раньше вот было вроде «бизнес ноутбук».
Обычно, когда появляются дети они могут заснуть в любой комнате, чтоб их не беспокоить нужно переместиться в другую комнату. Ну или ты например очень часто катаешься по разным городам.
Я работаю удаленно, занимаюсь программированием компьютерной графики, часто путешествую, поэтому мне необходим мощный, легкий ноутбук. Дома его подключаю к двум большим мониторам и отдельной клавиатуре с мышью.
Да и работать за приподнятой клавиатурой удобнее.
Маркетологи они такие. И зачем весь мир придумывает «тонкие» клавиатуры?
Это как с рамой велосипеда. «легкая алюминиевая», а если нет, то — «прочная стальная»
Добрый день уважаемый Асус хочу сказать о проблеме игровых ноутбуков и ваших в том числе (эту проблему я также заметил и на этом продукте). Играя на ваших ноутбуках постоянно нажимаю на тачпад при нажатии на пробел чем провоцирую выстрел в игре. Это связано с тем, что клавиатура немного утоплена а тачпад нет. В предыдущей моделе с этим было все отлично так как не было тачпада. Дошло до того что на своем ноуте я отключил тачпад в биосе так как после перехода в сон и просыпания (после закрытия и открытия крышки ноутбука) отключения в драйверах сбрасывается.
Уважаемый Асус напишите там на завод чтобы смещали тачпады на дюйм-полтара правей. СПСБ.
Добрый день. На наших ноутбуках есть комбинация с клавишей Fn, которая позволяет временно отключить тачпад без обращения к BIOS. Еще одним нажатием, при необходимости, тачпад можно включить обратно.
Это да, но когда я закрываю крышку и перевожу ноутбук в сон, а потом открываю крышку и вывожу ноутбук из сна встроенное ПО говорит что тачпад отключен, а по факту он включен.
Приходится его включать и выключать опять. После перезагрузки тачпад включен постоянно что тоже не добавляет удобства.
Таково свойство тачпада, что он должен быть включен. Любой, даже игровой ноутбук, это в первую очередь ноутбук, и тачпад — необходимый элемент управления. Но при необходимости, вы можете отключить его нажатием простой комбинации с кнопкой Fn.
Это называется баг, а не свойство тачпада
Раз производитель про это знает, значит это уже фича:)
Это баг. Который позиционируется производителем как фича.

Если ноутбук игровой, зачем у него эти дурацкие островковые клавиши? Я понимаю, что приличные люди подключают нормальную механику, мышку и мониторы, но из коробки это просто "мечта бухгалтерши с двухсантиметровыми ногтями"
RIP старые IBMовские ноутбучные клавы, лучше них еще ничего не встречал в лаптопах

Эх, прибрали клавиатурное решение из прошлого зефира, жалко.
А цена, цена-то где? Понятно, что её можно и нагуглить, но это, как-никак, обзор, и без цены он становится неполноценным.
А это не обзор, а реклама. Обзор делают независимые люди, а не продавец.

А цена такая, что можно купит два топовых игровых стационарника с 27" дисплеями и еще на приличный ноут останется.
Ради интереса собрал десктоп похожей конфигурации, Intel i7 8700 (6 ядер), 1070, 16GB памяти, 256 NVMe SSD / 1TB HDD, средний корпус и бп, монитор 27" 144гц, в магазине на три буквы получилось 105 893 рублей. Ноутбук мне обошелся в 156 000 рублей (покупал не в РФ). Никак тут не получается два топовых десктопа и еще ноутбук :)
Тогда и заголовок следует сделать соответствующий.
А еще мне интересно, почему это горячий воздух из боковых радиаторов вдруг уходит назад? Да еще под таким углом… Давайте лучше вместо этой дизайнерской картинки модель во flow design?

image
И стоит это чудовище как 4 стационарника аналогичной мощности…
Sign up to leave a comment.