Pull to refresh

Comments 18

Промежутки между группами функциональных клавиш для их быстрой идентификации
тык
image

Патент уже оформили?
Вообще очень интересный слайд. Кнопки изолированные не для удобного управления, а потому что не влезли. И хотелось бы увидеть человека который промахивается по пробелу.

Габариты тачпада составили 118х60 мм. При этом левая и правая кнопки «мышки» не прячется под сенсорной поверхностью – они сделаны механическими.

Победа ясчетаю
Просадка заметка лишь в режиме записи, но он используется достаточно редко. Однажды записав информацию (операционную систему/игру/программу/видео) на накопитель, впоследствии происходит только считывание данных. 
Ну зачем эти абзацы? И так текст немаленький, а вы воду льёте, и не очень чистую…
А моноблок для дома не удобнее и не дешевле? Экран здоровый, клава и мышь, какие хочешь отдельно, провода и системные блоки также под ногами не путаются, как и у ноутов. Сейчас моноблок юзаю и следующий тоже буду моноблок брать.
Моноблок сложнее сунуть в рюкзак и укатить… ну куда-нибудь.

Попался мне ноут Asus Rog G752vsk. Владелец жаловался что после покупки ноута через пол года комп во время игр стал просто отключаться. Не верил. Показали. Во время игры комп вдруг резко отключается как будто из розетки выдернули. Подозпевали на перегрев, меняли термопасту, систему охлаждения, что угодно делали не исправляется никак. На форумах пишут что все модели Rog подвержены такой слабости. Через некоторое время (год, полгода) комп будет вырубаться во время игр. Не подвержены ли и эти модели такой слабости, вроде писали о новой системе охлаждения? Странно что сам асус признает, что есть недочет, но никак не исправляет и не делает ничего. Забили болт на тех кто купил такой мощный ноут за высокие цены. Вроде топовый комп а поиграть не можешь… Ну бред же.

Да, охлаждение мощных ноутов — отдельная тема. Я так понимаю, проблемы с отвалом графических чипов из-за бессвинцового припоя так и не решили и не решат в ближайшем будущем?
У сына ASUS ROG G751 — за три года никаких внезапных отключений. Так что возможно лишь некоторые модели/серии/ноуты подвержены таким отключениям…
Да наличие такого поведения у ноута уже не есть хорошо. Никак не исправить. Вроде и покупаешь комп на следующие, 7-8 или даже 10 лет, а через полгода, год комп превращается в хлам. Учитывая высокую цену на ноут получается деньги в никуда, и никто не заменит или поможет
Ну полгода вроде как гарантийный случай, не?

Ремонт сделали по гарантии, но всеравно не помогло. Менять ноут отказываются

Плохо настаиваете. Надо сдавать в ремонт по кд. Есть сроки по закону, там не отвертишься. Качество техники сильно упало, лично я сдаю 80% обратно в магазин. Не надо этого стесняться, вы имеете право.
Интересно, почему для в подобных моделях дизайнеры извращаются как угодно, чтобы вставить урезанную версию цифровой клавиатуры и сдвинуть куда-нибудь стрелки и прочие клавиши управления курсором, но почти никто ещё не додумался до банальной раскладки tenkeyless keyboard? Куда удобнее, и такой ноут пригодился бы и тем, кто на нём собирается играть, и тем, кто собирается использовать его просто как мощную рабочую станцию.
Моё доверие к компании Asus, и в особенности к её игровым ноутбукам было подорвано, когда они выпустили две неотличимых модификации ноутбуков с одинаковым номером, но одна — с IPS матрицей, а другая с TN. Журналистам-обзорщикам естественно отсылали «правильную» версию, с дорогой IPS, а для лохов в магазины отгружали совсем другую. По слухам у компании Asus просто оказался избыток ненужных дешёвых TN матриц, и они таким образом решили по-китайски убить двух зайцев.

В общем, не имейте дел с жуликами.
UFO just landed and posted this here
Проблема была в том, что наличие/отсутствие IPS матрицы никак не маркировалось, а разрешение там было одинаковое. И полное название модели (не сокращённое типа «UX580GE», а полное) до последней цифры совпадало. Ну а что, в остальном железо-то одинаковое, а глупый ляовань всё-равно не отличит одну матрицу от другой.

В общем, кто-то может и захочет играть с жуликами в напёрстки, но лично мне хватило. В итоге взял ноут от другой компании и не жалею.
Sign up to leave a comment.