Pull to refresh

Comments 34

Ну и вдобавок, это первый телефон с 802.11ad (новый стандарт wifi на частоте 60ГГц), правда не все версии, а только в некоторых странах. пруф
мда… сим лоток уже поцарапан. Покрытие явно хуже чем на тесле, которая сейчас бороздит просторы космоса :)
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Кому как, своих ценителей она находит — я вот наоборот взял асус (не этот) из-за отдельных кнопок. Другой вопрос, что сканер на задней панели гораздо удобнее, но тут уже пришлось чем-то жертвовать :(
UFO just landed and posted this here
Если бы не сканер/кнопка снизу то это был бы Honor8, все практически внешне один в один.
Аппаратная кнопочка неактуальна ровно до момента необходимости ответить при чуть влажной руке (например, дождь или таящий снег). Сменил смартфон-с-аппаратной-кнопкой на смарт без и понял сколь она полезна. Так же как и возможность сделать отбой кнопкой блокировки, не возякая по экрану — в стандартном андроид не нашёл такой опции (ни в 7, ни в 8).

Не поверите, гарнитура в помощь, либо в оболочках приличных производителей есть разные автоответы/автоотбои, основанные на гироскопе+приближении.

Не поверю. Гарнитура не нужна — дома с ней выглядишь как дурак, в машине — есть громкая связь, а надевать перед помывкой рук или отчищая снег — ещё более странно. Кнопка как-то лучше.

Когда я планирую работать двумя руками, втч с грязью/жидкостями, надеваю гарнитуру и не выгляжу как дурак. Ещё так делают автомобилисты, которые её ещё и не снимают. Ещё современные мобилы говорят голосом кто звонит, так что доставать сам прибор из штанов вообще не нужно.

Грязь — это одно, там и кнопку нажимать не надо, а вода — другое. При чистке того же снега руки влажные (барышни, конечно, перчатки надевают, но в остальных случаях нажать кнопку проще). Тем более её можно нажать не глядя (с этим проблема тачей и в автомобиле — нужно смотреть что на экране), постоянно ходить в гарнитуре? а ещё её нужно заряжать, а ещё не известно как телефон отнесётся к 2м BT-устройствам с одним пофилем (hands-free в машине), или заменить удобное устройство наушной гарнитурой? Как факт — замена одной простой кнопки модным и молодёжным дизайном, проблемы которого решать костылями.
UFO just landed and posted this here
Не поверил, проверил — нажатие любой кнопки (блокировки и громкости) приводит к беззвучному режиму при звонке и никаких других реакций.
UFO just landed and posted this here
Ни в одном пункте меню ни в 7й, ни в 8й версии не видел. вот наэкранные кнопки — настраиваются (и долгое и двойное нажатие), боковая — только двойной клик для камеры (пункт «Кнопки»). У Самсунга и на нижнюю, и на блокировку были понятные настройки с несколькими вариантами. Сейчас порылся — в 7ке не видел, а в 8ке(недавно OTA-обновление прилетело) нашёл «ВЫКЛ завершает вызов», уже полдела, но ответа на звонок кнопкой всё равно в меню не увидел.
я носом отвечаю, когда лень перчатки снимать
настроить же отбой самыми разнообразными действиями можно с помощью стороннего софта
например

Интересный аппарат, но блин, такая бородища внизу… Прям как у HTC или Сони. Девайс на целых 7 мм длиннее, чем мог бы быть (у меня был смарт на 5,5", длиной 150 мм, я знаю, о чем говорю). Оно вроде и мелочь, но эти миллиметры влияют на удобство.

А меня как-то рамки снизу не смущают, главное, чтобы смартфон нормально помещался в карман. Ценник конечно немного высоковат за смарт, не спорю, НО это компенсируется железом, нормальными камерами, нормальной автономностью и интерфейсом. С последним у многих производителей реально беда и пользователям приходится ставить сторонние в том числе и ZenUI
ну со временем цена измениться, да и ща на маркете дешевле чем в обзоре указана, но для кого то это не покажется дорогим… и камеры тут не нормальные а отличные))) фишки асуса это и есть камеры, в каждой модели они стараются впихнуть что то новое в этом плане, главное чтобы смарт был полностью оптимизирован, хотя в этом сомнения очень слабо проявляются
Эх. Вот вроде всё хорошо, но после совершенно ужасного Zenfone 2 Laser даже смотреть в сторону аппаратов Asus, к сожалению, не хочется.
А в чем ужасность?
Пользуюсь ZE500KL два года, кроме барахлящего GPS (решается подгибом контактов) проблем не нашел.
У меня ZE550KL. Для начала, через пару недель пошёл белыми пятнами экран. Его бы поменять по гарантии, как половина форума 4PDA, но я не нашёл времени съездить в сервис и ждать экспертизы без телефона. Через год еще и желтое пятно в верхнем правом углу появилось. GPS живёт своей жизнью, обычно весьма вялой. Но самое дерьмовое, он дико тормозной. Где-то через полгода обычных обновлений по воздуху начал тормозить как чёрт. Сбросил, накатил последнюю оф. прошивку — тормозит. Сбросил, накатил последний Lineage OS — тормозит! Больше сил менять прошивки не осталось, на данный момент живу на Lineage и страдаю. До очередной смены аппарата. Тормоза просто невероятные. Среднее использование ОЗУ 99%, из 2 Гб примерно 1.4 всегда занимает Android. Родное приложение будильника может открываться секунд 20. Камера запускается секунд 20, когда уже снимать нечего. Приложения в памяти не задерживаются — смарт их сразу выгружает. При этом я на нем не играю, и приложений всего штук 20 и все популярные.
Очередной невнятный Асус с невыразительным дизайном зато со стоимостью в полтинник.
Как раз таки дизайн у этого смартфона вполне себе достойный и он выделяется среди остальной массы однотипных смартфонов. И да ценник слегка высоковат, но это всё объясняется топовым процем, нормальным аккумом ( что сейчас редкость в большинстве смартфонов) и реально хорошей камерой с диафрагмой f/1,7
Чем он выделяется, дизайном 2016 года?
Смартфоны с этим процессором стоят от 24 тысяч (Xiaomi Mi6 6/64GB), а камера Pro версии, судя по обзорам, снимает хуже обычного ZenFone 4.
А вы не смотрите на Ксяоми, если в бюджетном сегменте они ещё неплохи, то их флагманские модели по качеству материалов и сборки уступают ВСЕМ остальным А и B производителям!
И вообще на обзоры я бы не равнялся, ибо обзорщикам обычно дают смартфоны на пару дней и они не могут в полной мере раскрыть в них весь потенциал девайса.
Я могу лично вам скинуть зарубежные обзоры, где zenfone 4 pro снимает как вполне себе нормальный фотик!
Я к тому что цена аналогичного по железу телефона меньше более чем в два раза. Сенсор у pro такой-же как в обычном zenfone 4 за 20 тысяч.
Если сравнивать с OnePlus 5T, что мы получим за +20 т.р. разницы в цене? Меньший экран (6 дюймов против 5,5) в более крупном корпусе?
Но вы забываете про такой очень важный параметр как качество, с которым у того же OnePlus не так всё радужно, а так же о поддержке производителем своих смартфонов, ASUS вот даже все смартфоны прошлогодней линейки официально обновила на актуальную версию ОС. И лично моё мнение, что это было сделано для того, чтобы увеличить автономность работы смартфонов
50 тысяч, это шутка какая-то? OnePlus 5T с похожими характеристиками стоит 28.
Да даже Samsung S8+ за 40 взять можно.

"Смартфон сконструирован по принципу «стеклянного бутерброда»: передняя и задняя панели представляют собой пластины из Gorilla Glass"
Только это не "бутерброд" а "сендвич".

Только это не "бутерброд" а "сендвич".

В данном случае, как раз таки бутерброд. Причём намазанный маслом с обоих сторон, поэтому со 146% гарантией падать будет маслом вниз всегда. Ну если в воздухе не зависнет, конечно.

про батарею как всегда не информативно, в реальных условиях это сколько дней?
Sign up to leave a comment.