Pull to refresh

Comments 31

Блин, чуваки, ну чтож вы после 2 Лазера такую фигню то делаете?
Гибридный слот для сим и сд — получайте какашку.
Стеклянная задняя крышка — получайте какашку.
Разъём под наушники снизу — какашку.
Датчик отпечатков пальцев совмещённый с кнопкой «Домой» — ну вы поняли.

И за что 32 рубля вообще? Пардон, 33 рубля.
Разъём под наушники снизу — какашку.

А вот мне наоборот, нравится (пожалуй, единственное в этом смарте). Я всегда сую телефон в карман штанов вверх ногами. А когда втыкаю наушники, приходится, достав, крутить в руках.
) 5,5 дюймов в кармане штанов? Вы рисковый человек, как я посмотрю.
А что в этом такого? У меня 5.7" (увы, жизнь заставила взять лопату, ибо ничего удобного уже не производят), ношу в штанах. Но разъём, к сожалению, сверху, что крайне неудобно.
Лично мне очень неудобно. У меня не хипстерские штаны в обтяжечку, но в боковых карманах 5,5 вообще мешает ходить, а в заднем кармане всегда боюсь, что вытащат, или сломаю если вдруг сяду, забыв вытащить. Ещё как-то можно носить в туристических штанах с карманами на бедре.
Странно. У меня что в брюках, что в шортах нормально лежит, при том что я отнюдь не карго ношу. Правда, джинсы протирались по контуру телефона даже с 4.6", но сейчас я живу в несовместимом с джинсами климате, поэтому на лопате уже не проверить.
4,5 я тоже в карманах носил без особых проблем. А вот лопата 5,5 уже вызывает вполне определённый дискомфорт.
Про редкость «стеклянных бутербродов» вы, конечно, загнули. Сейчас проблематично найти как раз нормальный металлический корпус, а стекла, увы, хоть отбавляй.
А вообще, при чтении обзора я постепенно пришёл к выводу: крепкий середнячок, хоть и лопата. А потом дошёл до цены…
Honor 9 premium за те же деньги поинтереснее будет как дизайном так и начинкой.
Хуавей 8 с точно такими-же характеристиками или даже чуть лучше — на 10 рублей дешевле.
Да, «подобных», как мне кажется, вообще навалом. Вроде бы, с A-серии Samsung'а это началось. Что-то типа «приятный сбалансированный телефон по цене половины флагмана». Вдруг выяснилось, что подобные аппараты хорошо берут, и понеслась… А до этого, ЕМНИП, было, в основном, либо плохо вплоть до полной невозможности нормально этим пользоваться, но дешево, либо бескомпромиссно круто, зато по цене ноутбука. А плюс/минус в цене, скорее всего, зависит от того, где маркетологи конкретного производителя высчитали предполагаемый максимум прибыли. Ну и Asus, вероятно, считает себя чуть более премиальным для российского потребителя брендом, чем Huawei.
Ну и Asus, вероятно, считает себя чуть более премиальным для российского потребителя брендом, чем Huawei.

Интересно, что из заставило так думать.
На самом деле лично по моему мнению Asus и будет более премиальным брендом, чем Huawei, хотя бы в плане качества он напорядок лучше. Да и притом не стоит забывать что помимо смартфонов ASUS выпускают и другие девайсы, которые считаются чуть ли не самыми лучшими в своём сегменте
хотя бы в плане качества он напорядок лучше

А пруфлинк? Что не так с качеством huawei? Которые кстати помимо смартфонов (на собственных процессорах в отличие от), так между прочим еще и крупнейший в мире производитель телекоммуникационного оборудования.
ОТГ завезли? Кастомное рекавери, рут уже есть или нет? А то лень на 4пда лезть. ИК порт есть?
Очередной безликий смарт, никак не выделяющийся на фоне остальных. Жалко Asus забили на линейку Padfone.
Да вот вообще ни разу не безликий смартфон, вы вообще смотрели на него? 2 фронталки, 2 основные камеры, да и железо вполне себе ничего.
Асус сделали упор в этом смартфоне на камеры и по моему мнению не прогадали, так как снимки получаются ничуть не хуже, чем у айфонов
Вы меня немного неправильно поняли, посмотрите на форм-фактор, используемые материалы и позиционирование смартфона. Если хорошо поискать, то можно найти более десятка конкурентов в подобном сегменте, возможно у которые кое-какие функции будут лучше сабжа.
Другое дело был Asus PadFone S или старенькая Xperia PLAY, действительно уникальные решения, которые до сих пор не имеют аналогов. Учитывая, что Padfone S неплохо продавался, мне не понятно, почему Asus забили на развитие этой серии.
Да потому, что Padfone S не так уж и хорошо продавались, линейка Zenfone продавалась в разы лучше и притом, что по качеству была ничуть не хуже. Да и если сейчас посмотрите, то Zenfone 4 ничем не хуже остальных, а по камере так они вообще практически всех делают.
Да у них производительность не максимальная, зато максимум автономность — а это сейчас гораздо профитнее, чем то, чтобы программки открывались на 0,000001 быстрее, не правда ли?
Мне о таких моделях не известно.
Сейчас 5-ти дюймовые смартфоны на Андроиде не котируются, минимум что вы можете найти, так это на 5,2 дюйма, но правда характеристики там будут далеки от топовых, но для средне-бюджетного смартфона они очень даже норм
Вот был у них «МАХ» (ZC550KL который) — батарея 5000, раздельные слоты (из-за этого и не хочу менять телефон), камера тоже неплохая (а ручной режим с «заваливанием горизонта» вообще заставляет всех знакомых владельцев майфунов 6 просто «ссать кипятком»)

«докиньте оперативки» и проц помощнее (ну хоть тот же 630/635 снап) — будет «просто огонь»
почему «Xiaomi» делает такой аппарат, а «ASUS» нет?

Батарея… батарея
«Маша блииииин»
мы вам даем «супер-пупер яркий 5,5» экран" и батарею на 3300 к нему — это чтобы выйти с утра, часов в 7, вы вечером домой пришли не позже 20:00 (наверное потому что темно уже и у вас могут отжать ваш (наш) смартфон всякие хулиганы в темном переулке)

Лежит рядом свежекупленный ZC554KL (Zenfone MAX 4). Батарея большая 5000mAh (заряжал 3 дня назад, осталось 69%, правда пользуюсь как третьим телефоном), экран огромный, раздельные слоты на 2 SIM + microSD. Двойная камера (беспонтовая), быстрый сканер отпечатков пальцев.
Очень приятный аппарат за 14000₽.
не-не-не
2/16 и 4 ядра для третьего телефона, конечно, очень даже нормально, но как «основной аппарат» уже совсем «торт»

за +3 тыщи можно взять redmi note 4 версию 4/64

(а в китайских магазинах дешевле)
Блин, вот объясните мне, почему многие производители телефонов считают что 64 Гб — это более чем достаточно? Неужели так сложно сделать модели 128/256, но дороже?
Особенно когда еще нет отдельного слота под SD. Да, даже если бы он и был, SD карта вечное слабое место (часто и глючит и сдыхает).
Карты, несколько фильмов, музыка — и на запись видео в нормальном качестве уже нету места. Ну что движет их логикой? Неужели так сложно распаять еще пару чипов? Ведь они не потребляют ни энергию, ни место…
продажа «облака» же
уже не раз писали — проще выпустить аппарат с меньшей памятью и продать «облако» по 10-15$ в год
возможно где-то и кому-то это (работа с облаком) даже удобно
«Мобильная работа с облаком» и «удобство» не самые совместимые слова. У себя по городу частенько вижу режим работы «Edge», причём у разных операторов.
А мне бы хотелось телефон с подержкой двух карт памяти.
Sign up to leave a comment.