Pull to refresh

Comments 45

Звук: динамик с пятью магнитами

Это шесть баллов. Надо брать.
Фотографий телефона маловато, правда, в статье. Детали и изюминки дизайна не раскрыты. Добавьте ещё макроснимков в 4К с каждого ракурса, штук по пять, и вся утка ваша будет.

UFO just landed and posted this here
После знакомства с линейкой Сяоми я понял что все остальные смартфоны по качеству ПРОСТО СУПЕР, ибо у Сяоми кроме доступной цены больше ничего нет. Качество сборки настолько ужасно, что доставая смарт из коробки боишься, что он развалится прямо в руках, в то время как у ASUS с качеством продукции всё гуд.

Вот прям так всё там настолько плохо? Неужели это правда? Народ жалуется максимум на сыроватые/недопиленные версии MIUI (причём процентов 90 проблем-следствие действий самих ползователей или врождённая криворукость), но никак не на железо/качество сборки. Моё мнение основано на длительном (больше года) использовании в семье MI 4, Redmi 3 и Redmi 3S и соотв. изучением тем на 4PDA по этим моделькам.
Не являюсь евангелистом/филом/хейтером какой либо марки смартфонов (всё, чем пользовался всегда работало нормально), но тут вы херню написали.
Или это как про Карузо было? Рабинович по телефону напел?

UFO just landed and posted this here

А, да не обращай внимания. Ответ на комментарий xmrayq
лежит в его профиле. Топорно. Хотя я повёлся.

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
А у каких из Зяоми хорошая камера?
вопрос представителю Asus от обладателя zenfone — а на этом телефоне также нет возможности удалить предустановленный программный мусор? например как программа «MiniMovie»? Если честно очень раздражает тот факт что вместе с телефоном идет балласт, который докучает уведомлениями «смотри какой микс из фото за прошлую неделю я сделала» при этом нет никакой возможности ни удалить, ни отключить. Без спросу тайком жрет батарейку.
А еще вопрос — я не очень понимаю — это нормально что телефон за два года работы накачивает обновлений что начинает тормозить? и даже полный сброс к заводскому состоянию не очень спасает — меню открывается секунд 10, много ощутимых мелких тормозов? (набор софта вобщем то у меня на телефонах один и тот же вот уже лет 5, но уже тенденция — телефоном пользуюсь года два, спустя это время начинаются такие задержки что приходится менять аппарат на новый мощнее быстрее.)

А что, там сложно получить рут и удалить весь лишний софт?

Приложение сбербанка работать не будет.
Magisk вам в помощь.
Крутая штука появилась, спасибо!
Android Pay работать не будет
Проверенная информация?
У картинок больше нельзя выставлять параметр width, поэтому осторожней


А магиск какой версии?
Лично ставил магиск 13 на Xiaomi Mi max и 1+3t. Никаких дополнительных модулей, никакого magisk hide и safety net проходит

Зачем нужны услуги банка, которые не способны работать на смартфоне? 2017 год на дворе, сейчас без этого уже никуда.
Блин. Был андроид 3 года назад (купил в 14-м телефон на винфоне), настало время менять телефон, а в андроиде ничего не поменялось. Это грустно, без сарказма.
Неужели так дорого встроить? Удобно же, я без этого даже не рассматриваю.
Честно говоря, не знаю, чем это обусловлено. Производитель не комментирует. Возможно, и ценовые соображения, и компоновочные.
Скорее всего именно ценовые. Чип ставится пока только в дорогие решения, чтобы в погоне за этой неочевидной, но полезной функцией покупали модели дороже.
В таком случае она не станет популярной
Или купят копеечные телефоны от другого производителя, который догадается их туда поставить.
Им же как-то нужно же разграничивать модели — бюджетные/не бюджетные )

Через полгода после запуска Android Pay выпускать телефон за $300 без NFC очень странное решение.

Процессор и экран ну никак не для этого года:(
Ну так бюджетный смартфон ведь, с упором на камеру. Так что все логично. Понятно что его берут не для игр, а для приложений производительности такого процессора достаточно, еще и батарею будет намного медленнее расходовать с такими параметрами.
Тут не для охотников за ядро-пикселами модель. У Селфи четко обозначенная аудитория. Потому потенциальным покупателям до сереневой звезды на проц и экран, потому что камера в приоритете. Эту модель нужно в первую очередь по камерам оценивать. А они, судя по фото, впоряде.
Очень доволен телефонами Asus. Своих денег стоят, даже в сравнение с сяоми.
Устраивает буквально всё. Аккумуляторы 4000-5000, песня.
Своих денег они стоят — у меня как раз Зенфон Селфи предыдущего поколения.

Но вот как раз батарея у него совершенно убоищна. Причём даже не сама батарея, а то, с какой скоростью он её жрёт. На низком уровне заряда, меньше 15%, у него появляется странный глюк, когда батарея реально садится на глазах, иногда — с 10% до 0% за 20 секунд. Более того, если воткнуть павербанк, телефон просто разряжается быстрее, чем заряжается. Сам по себе, не делая ничего — о фотосъёмке, разговорах и сидении в интернетах я и не говорю.
предположу производственный брак. В семье 2 асуса. Ни кто подобных глюков не наблюдает.Вопросов вообще ни каких.
Кстати :) а вы в курсе что они сами могут работать как повербанк — заряжать другие девайсы.

Скорее какую-то вирусню поймали. У меня такое тоже с ним было — вылечилось обресетиванием до заводского состояния.

Соглашусь с вашим утверждением, асус сделала ставку на автономность и хорошие камеры и на мой взгляд не прогадали, да они стоят немного больше всякого китайского шлака, типа сяоми, но так у них и интерфейс получше и качество вцелом
NFC нет. 720 при 5.5 дюймах.
Какие то нереальные мегапиксели в двух фронтальных камерах. Действительно селфифон. Вроде в данном сегменте у него не так много конкурентов, но вот вопрос, а оно нужно? Да и сдается мне что оптический стаб на фронтальных камерах на флагманах конкурентов позволяет делать лучше селфи.
При всей моей любви к матплатам Асус (да — их не видно, они ВНУТРИ корпуса). Почему мы опять видим смесь Самсунга с айфоном? Я исключительно про дизайн. Если две полосочки Эппла добавить к характерной кнопке Самса… Неужели нет своих нормальных дизайнеров?
А смысл? Используют наиболее полюбившиеся юзерам дизайнерские решения. Вон Соньки гнут свой дизайн+ценнички гнут, в итоге прибыль мобильного подразделения падает. Кому от этого лучше?
А с дизайном вцелом у асус порядок, они всегда в общем тренде. Да и модель не имиджевая, тут упор на портретную съемку и реализована она на пятерку, судя по примерам фото в обзорах.
ИМХО, что в двух полосках, что в вытянутой кнопке — дизайна маловато. Точнее такого можно напридумывать до фига, и если функционал будет качественный — через какое-то время фирма станет известной и дальше дизайн будут тырить. Сегодня видел китайское авто — логотипом/символом ПОХОЖИМ на «Инфинити». Видимо это национальное. )
Дизайн Сони мне очень нравится — собирался купить именно Сони, не устроили некоторые параметры, пришлось обойтись Самсунгом. У Хуавея тоже дизайн весьма неплох и собственный.
Есть в семье телефон Asus Zenfone 2 Selfie. Само по себе устройство отличное как по железу, так и по самой сборке. Но программная часть — это просто жесть. Столько предустановленного ПО, которое невозможно удалить, что просто дальше некуда. И пусть бы были только были приложения, которые нужны раз от раза, так нет же — столько автозапускаемого хлама.
Как и писали выше, после более года работы он стал безбожно тормозить и ни чистка от всех приложений, ни хард ресет не решают проблемы.
Сразу не понимал, зачем на устройстве какие-то «секьюрити мастеры», оптимизаторы и «чистилки», но теперь понял, что как сама оболочка, так и ПО настолько хорошо написан, что память жрут как лангольеры и чтобы бороться с утечками и нужны эти все свистопер… ки.
Было дело, но в новом Селфи новый ZenUI 4.0. В нем выпилена львиная доля предустановленных приложений из ZenUI 3.0. Кроме того добавлены фишки типа интеллектуальной расфасовки фото по папкам, возможность читерить, заходя в приложение сразу с двух аккаунтов, освежили интерфейс. В общем, это совсем другой ZenUI, легче, проще.
UFO just landed and posted this here

Жаль, что исчезла фишка вторых зенфонов — это лейкосапфировое окошко у камер. Та квадратная стекляшка, которой его заменили, покрывается царапинами в момент и какая бы хорошая ни была камера изначально, она становится не лучше, чем у нокии 6020.

Sign up to leave a comment.