Pull to refresh

Comments 36

Как то не очень.
TFT дисплей, пятый андроид — эта штука устарела уже на момент выпуска. На моем леново за 160$ уже IPS а у вас за 200$ еще TFT. Сейчас последняя стабильная версия андроида это 7. У вас же 5. На моем четвертом андроиде уже часто встречаются приложения которые его не поддерживают. Значит пятый андроид на очереди.
Количество попугаев в Антуту специально не показали, да?

А так, мне дизайн понравился, две симки и флешка отдельно. Съемный акумулятор.
Количество попугаев в Антуту специально не показали, да?

Под спойлером же, нее? 25 с копейками.
Не густо конечно, у меня explay indigo, c mediatek выдавал года три назад 22к попугаев.
Справедливости ради, TFT (thin film transistor) — это класс почти всех ЖК-дисплеев — и IPS, и TN. Вы наверное с TN перепутали. Хотя, в таком случае получается, что тип матрицы не указали вообще.
Ну и конечно 5-й андроид, когда скоро релизнут 8-й, это просто infinite facepalm. Граждане ASUS, вы чем вообще думаете?
Поправил про дисплей, спасибо.
Да. Правильно. Я спутал(не знал) с TN матрицей. Автор исправил, таки оказалась та матрица что я думал.
Конечно качество бывает разным, но я сравнивал(не в магазине) два леново с TN и IPS матрицей. Разница очень сильная. Немного не тот угол и на TN цвета искажались.
Кстати, забавно, что раньше TN попадались очень даже нормальные, а потом, когда всякие IPS и *VA заметно подешевели — они (нормальные) куда-то все подевались и остался только всякий треш с ужасными углами.

Никогда не видел TN с нормальными углами (по горизонтали они были более-менее вменяемыми, а вот вертикаль всегда страдала).

Такое ощущение, что недорогие бренды владеют эксклюзивным правом на применение топовых и сврехудобных решений, таких как съёмные крышки, съёмные аккумуляторы и отдельные слоты для сим-карт и карт памяти.
Жаль, что эти топовые решения недоступны для производителей флагманских устройств.
Я кстати не так люблю съемные аккумуляторы, потому что они имеют свойства выпадать вместе с крышкой, если ты нечаянно уронил телефон.
UFO just landed and posted this here

В последних паре телефонов у меня потребностей сменить аккумулятор было больше, чем падений с разлётами (в предпредпоследнем уже точно не помню) — через 3-4 года он уже не тот что в молодости, так что я за съёмный.

В некоторых телефонах как специально придумали подлость, происходило следующее: через 2-3 года аккум вспухает и, будучи надёжно прикручен-приклеен, выламывает что-то внутри телефона на плате, и телефон труп. А когда он нормально съёмный — просто начинает заметно выпирать крышку, и владельцу ясно, что настало время его поменять.
Это вы ZE551ML расскажите и его собратьям. Там чтобы аккумулятор поменять — надо полтелефона разобрать.
Ну серьезно, ASUS ни разу еще не создала нормального смартфона или планшета. Может хватит уже пытаться?
мне кажеться что они отстают от новинок. Может очень долго разрабатывают.
Внешне мне он понравился, слоты под симки и под флешку. Съемная батарея и крышка (можно поменять ее на другую если цвет разонравился или поломалась), нормальный выход для наушников.
Но TN матрица и пятый андроид все портят. Мне кажется что им стоит сменить руководителя подразделения по разработке мобильных телефонов.
Почти 2 года пользую ZE551ML и до сих пор все устраивает. Что я делаю не так?
Вам просто повезло. У моего помирает аккумулятор и экран отслаивается, у брата на таком же проблемы с тачем. Посмотрите тему с браком на 4PDA.
у нас на работе три человека с одинаковыми Asus Zenfon 2 laser ходят и еще знаю пару человек с такими же аппаратами — ни у кого экран не отслаивается, единственное, что к порогу 2 года аккумулятор уже теряет ёмкость, а так за 10 с копейками тысяч пару лет назад был шикарный аппарат.
Вы спутали ZE551ML и ZE551KL, по второму я вовсе не обладаю информацией.
Чем-то это мне напоминает китайские ноклы с антеннами.
Какие стандарты цифрового ТВ поддерживает данный смартфон? DVB-H (цифровое мобильное ТТВ) DVB-T, DVB-T2?
UFO just landed and posted this here
В таком телефоне, ИМХО, просто обязан быть HDMI выход (и, желательно, антенный вход, хотя бы через переходник). Чтобы можно было использовать вместо ресивера где-нибудь на даче. В остальном печаль. 720р на 5.5 дюймов вообще ни о чём — глаза сломаешь в инете.
Miracast? Благо, на даче, радиоэфир не засорён, и можно смело передавать видео по воздуху.
А куда кастовать-то? Если на даче есть Smart TV, то в нём и так тюнер есть, если на ноутбук, то проще прямо в него дешёвый USB-TV-тюнер воткнуть.
Подразумевалось, что на даче все-таки обычный телевизор. Если есть Smart TV, то навряд ли я что-то интересное предложу (тем более, скорее-всего в нем есть встроенный Miracast).
А так, можно купить на Алиэкспрессе свисток, который вставляется в HDMI-порт телека и питается от USB 5V 1А. Только не берите самые дешевые. Лучше отталкиваться от отзывов. А то лично мне попался донгл с крайне кривой прошивкой.
В обычном телевизоре есть ресивер, зачем с телефона телеэфир транслировать?
Ну, например затем, что я изначально отвечал hdfan2)
пару лет назад подарил жене асус лазер 2. почти как на фото — красный, и чехол-книжка — тоже красный ))
минусы стали видны чуть позже: крышка меняется очень хреново (края сильно коцаются при этом), аккум не айс, лаги не видны прям фу, но есть. плюс когда он буквально на секунду упал в воду, то восстановление его отняло очень много времени и денег. и что-то всё равно там не восстановилось (то ли звук, то ли ещё что — не помню).
короче, не чтоит он своих денег. 8 тыр — красная цена.
а тут… то же самое + реклама всегда с собой? зомбоящик в кармане? всегда в курсе новостей от путина? зачем?
Очень хорошо, что честные слоты под обе симки и карту памяти, не надо делать идиотский выбор «или вторая симка, или карта». И что аккумулятор съёмный.
Но с нынешним очень жирным интернетом достаточно ли будет 2 Гб оперативки? Ну и андроид посвежее бы: знать бы, что его обновят до 7 — подумал бы о покупке на замену нынешнему старому Zenfone 4 (A450CG).

Интересно, модуль DVB-T2 там висит на не выведенном наружу ответвлении USB-хаба? Питание-то его коммутируется в зависимости от того, используется ли он? А то ведь в непрерывно пожираемых 200 миллиамперах ничего хорошего нет.

Удивительно, но мой первый смартфон, который я заказал из Китая (лет эдак 10 назад), был с такой функцией! Раньше все китайские смартфоны были с TV-тюнерами, потом китайцы перестали пихать их во все смартфоны. А здесь ASUS видимо решили вспомнить?

Там "такая функция" аналоговой была, а моделей было столько, что она никого не удивляла.

Пытался такой Go TV найти в магазинах в июне в Питере — фигу… Продавцы говорят спросом не пользуется, поэтому не заказываем, и предлагают предоплатить и заказать и ждать от двух недель…
Другой вариант был Selfie — тоже нет в магазинах, говорят брака много.
Как итог нашел таки 2 zenfone 551ML — 66800 в антуту, и проц интеловский — им доволен. андроид легко обновил на 6ой.
Не рекомендую играть на зарядке. Или вообще играть до нагрева — экран расслоится.
Sign up to leave a comment.